Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Спустись к народу!»: Любовь Успенская жестко высказалась о Киркорове после суд (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 5. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Ника82
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от кайсака 8. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Тайга 9. Оскорбленный владелец «Макфы» потребовал 100 миллионов с Андрея Малахова (Интересное и необычное) от irinka5 10. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 11. Алиана Устиненко просит поздравлять её с рождением третьего ребенка (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от irinka5

Многобукв о нашем белорусском вояже. Часть 4 - Мир  (Прочитано 3813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Спасибо за интересные рассказы!  :flower3: Я минчанка,  но в областных городах была только в командировках,  так что весьма кстати попутешествовала вместе с вашей семьей! Путешествуйте и пишите еще!  :)8

ничосе!!!!!  :bela: :bela: :bela:


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
Я сейчас зайду в область предположений, но мне кажется, такие мысли у людей - от недостатка воображения. Русская провинция так же не богата, но путешествовать по ней интересно. Как и по белорусской.
В глухой испанской деревушке на горе туристы фотографируют всё подряд не потому, что интересно, а потому, что Испания же, и какие деньги плОчены! Это тоже от недостатка воображения, ну или от избытка денег  :laughy:
Я не говорю, что за границей плохо, мне нравится. Но и в своей стране всегда есть что посмотреть. Наша минчаночка millori не даст соврать! Она такой энтузиаст внутреннего туризма, каких я мало встречала. И спасибо ей огромное!
Знаете Кусака, как то с белорусской провинцией я тоже знакома, только немного с другой стороны. Видела земляные полы и очаги фавуса на Могилевщине.Это конечно туристам не покажут и не расскажут. Так,  что дело не в деньгах и возможностях зарубежных вояжей.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Кстати о Белоруссии и мелкой...у наших родственников в Белоруссии всех младших детей малЫми называют... :flower3:


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
она действующая, экскурсионный объект, хотя может работает по особому расписанию :happens:
на первом этаже - царские врата и т.п., как в обычной каплице (Изображение удалено из цитаты.)
а полуподвальное помещение, собственно, крипта (Изображение удалено из цитаты.)
кстати, в крипте живет приведение Сонечка, еще оно появляется в одной из башен замка, вроде, в белой, а может уже и путаю чего...

У меня где-то в архивах есть фото стены замка с прорубленным балконом, один из владельцев замка приказал срыть цветущий сад и на его месте вырыть пруд, ну а с балкона он хотел любоваться на труды свои.. Крестьяне страшно не хотели вырубать сад, по языческим верованиям это страшное деяние и очень чреватое, но куда им было деться? А буквально через несколько месяцев в свежевыкопанном  пруду утонула внучка Мирского..вот оттуда и привидение, видимо..

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13513
  • Карма: 52981
Спасибо, очень интересно написано :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
Всем спасибо за отзывы!  :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
ничосе!!!!!
Привет землякам!!! (тут должны быть белорусские флажки, но у меня почему-то не открываются доп.смайлики)  :flower3:
В 80-х годах были в Калининграде и пришли на могилу Иммануила Канта, которая окружена была руинами Кафедрального собора, оставшимися после войны. Впечатления были удручающими... Примерно так же выглядел и Мирский замок, когда мы его увидели лет 30 назад, но сейчас,  конечно, все иначе. У нас если уж за что возьмутся, вернее, если на что-то  настоятельно укажут...
Одним словом, приезжайте и любуйтесь!  :)8  :kiss04:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Привет землякам!!! (тут должны быть белорусские флажки, но у меня почему-то не открываются доп.смайлики)  :flower3:
В 80-х годах были в Калининграде и пришли на могилу Иммануила Канта, которая окружена была руинами Кафедрального собора, оставшимися после войны. Впечатления были удручающими... Примерно так же выглядел и Мирский замок, когда мы его увидели лет 30 назад, но сейчас,  конечно, все иначе. У нас если уж за что возьмутся, вернее, если на что-то  настоятельно укажут...
Одним словом, приезжайте и любуйтесь!  :)8  :kiss04:

я планирую Косово-Ружаны...хочу ехать срочно, чтобы застать хотя бы часть руин, пока не отреставрировали...кстати, могу посоветовать классные бесплатные экскурсии по Минску, правда на бел. мове...но экскурсовод - просто дока, есть мысль заказать ему индивидуалку на Раков-Воложин-Крево...там особо смотреть как бы нечего, но это же ИСТОРИЯ, а изложение зависит от мастерства рассказчика
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 13:44 от milori »


Онлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7763
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37307
Очень интересно! Спасибо, Вам! :flower3:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
я планирую Косово-Ружаны...хочу ехать срочно, чтобы застать хотя бы часть руин, пока не отреставрировали ...
И это правильно, потому что сейчас в Мирском замке не чувствуется той "настоящести", тайны, духа большой семьи....Но это я сужу по фото, конечно, надо съездить как-нибудь.  :)8

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063

Пруд у Мирского замка, на стене виден балкон..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
И это правильно, потому что сейчас в Мирском замке не чувствуется той "настоящести", тайны, духа большой семьи....Но это я сужу по фото, конечно, надо съездить как-нибудь.  :)8
Вы правы, Мирский замок внешне очень эффектен, а замок Радзивиллов более передает дух времени.. Но туда и туда лучше ехать не в организованной группе, "посмотрите налево, посмотрите налево" не даст ничего увидеть и прочувствовать.. Если захотите фотографировать, то внутри замков пользоваться фотовспышкой низзя, так что заранее выставите режим слабой освещенности..

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271163
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486979
(Изображение удалено из цитаты.)
Пруд у Мирского замка, на стене виден балкон..
Спасибо, красивая фотка. Ваша?

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Спасибо, красивая фотка. Ваша?
Да, у меня их много, просто не лезу поперек автора..Очень интересно прочитать ваши впечатления и сравнить со своими, а пишите вы очень хорошо, так что не останавливайтесь!

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Да, у меня их много, просто не лезу поперек автора..Очень интересно прочитать ваши впечатления и сравнить со своими, а пишите вы очень хорошо, так что не останавливайтесь!

Бош, а мне как картит залезть со своими :xixixi: :xixixi: :xixixi:но держуся!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 52.