Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Осень — время, когда хочется запоминать сны  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
6


Осенью хорошо просыпаться рано. Когда еще влажно-туманно, и в молочном сумраке тают первые огни. И кофейно настраиваться на бодрый день. Наполнять его маленькими шажочками, вкусами, запахами, завернуться в него, любоваться им. Снова вспоминать, как это все же приятно: кутаться, согреваться и, до одури надышавшись вечерней промозглостью, — спешить в тепло, ждать в нем кого-то или знать, что кто-то ждет там тебя.

Осенью хорошо Начинать. Медитировать, вышивать, создавать свой блог – да всё, что угодно! Узнавать новое. Думать о счастье. Создавать счастье. Слушать тишину внутри себя и снаружи. Слушать осень. И близких людей. Обязательно книги. Слушать и слышать. Наполняться сокровенным.

Это Время новых вкусовых ощущений. Густых, пряных, неожиданных. Мусака и тыквенный пирог, наваристые восточные супы, воплощенное в райскую сказку яблочное изобилие. Вкус рикоты со шпинатом отзовется ушедшим летом, а случайно выбранное сочетание имбирного мороженого с кофе – да, будет тем самым Осенним вкусом.

Время нахлынувших запахов – корицы и кардамона, пряной листвы, выпечки, осеннего дождя, утреннего дымка, новых книжных страниц, какой-то пронзительной свежести. Трогательность всех шерстяных вещей, дождавшихся своего часа, воспоминания детства, дома, откуда родом, топленого молока с печеньем.

Осень — время созерцать. Снова будут солнце — медовым светом сквозь золото, тихая гладь озер, пылающее многоцветье, умиротворенный лес с последними пикниками, жаренные на костре зефирки, горячее какао. Что-то звенящее в небе и прощальный клич журавлей, мелкое дрожание ветвей, рубиновые последние ягоды, город, отраженный в лужах, — как особый мир.

Время, когда хочется запоминать сны, доставать старые альбомы, пересматривать ретро-фильмы, найти в бабушкином сундуке какую-то особенную вещь и дать ей вторую жизнь. И открывать заново всю тайную прелесть книжных и кондитерских. Осенью в них хочется жить. И в тебе, именно в тебе, а не в кафе напротив звучит сейчас медленный джаз. А в кафе ты просто заходишь погреться. И посмотреть, как за окном плавно падают листья. И будет казаться, что мир за стеклом проживает эту осень тихим счастьем.

Юлия Прозорова

Источник: sobiratelzvezd.ru


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Хорошие слова)))!

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Красиво написано. Я люблю осень .


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
И я люблю осень  :)8  Вот такую - раннюю, теплую, золотую  :wub: Когда еще сухо и нет дождей и грязи, а днем еще по-летнему тепло, местами даже жарко  :)8  Какое-то такое умиротворение в душе наступает...  :wub:  Хотя и жалко ускакавшего вприпрыжку лета и ужасно не хочется холодной и мрачной зимы.... Но я не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра  :)8 А пока у меня просто осень.... Золотая...

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Отчаянная Оптимистка,  и мне понравилось написано тепло,уютно,вкусно  :autumnleaves:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Отчаянная Оптимистка,  и мне понравилось написано тепло,уютно,вкусно  :autumnleaves:
Сычик:flower3:  Так и хочется сразу налить себе в чашку чего-нибудь вкусного и ароматного, завернуться в плед и устроиться на подоконнике, правда?  :)8

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Так и хочется сразу налить себе в чашку чего-нибудь вкусного и ароматного, завернуться в плед и устроиться на подоконнике, правда?  :)8
Вот не могу - моя циничная натура тут же хочет всё оборжать!  :laughy: :laughy:  Анекдот в тему вспомнила  :)8 

Разговаривают две подруги:
- Катя, че ты ржешь?!!
- А что такое?
- Так тебя же вроде Рома вчера бросил, ты в депрессии должна быть.
- Лена! С моей толстой жопой ни в плед как следует не завернешься, ни на подоконнике не посидишь. Какая, на хрен, депрессия?!!  :laughy:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Сычик:flower3:  Так и хочется сразу налить себе в чашку чего-нибудь вкусного и ароматного, завернуться в плед и устроиться на подоконнике, правда?  :)8
Согласна на все сто процентов! И чтобы котейка рядом мурлыкал  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Здорово! Так "вкусно" написано!  Перечитываю. Спасибо, Натуся!  :flower3: :lasso3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Здорово! Так "вкусно" написано!  Перечитываю. Спасибо, Натуся!  :flower3: :lasso3:
Танюшка моя, привеееет!!!   :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Танюшка моя, привеееет!!!   :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Привет!  :lasso3: Тоже в тему анекдотов.
- Пришла домой, завернулась в плед, налила 50 гр. коньяка.... Потом меня в этом пледе в ночном клубе видели.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Привет!  :lasso3: Тоже в тему анекдотов.
- Пришла домой, завернулась в плед, налила 50 гр. коньяка.... Потом меня в этом пледе в ночном клубе видели.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:D :D :D :D  Наш человек!  :268: :laughy:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3684
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8121
Привет!  :lasso3: Тоже в тему анекдотов.
- Пришла домой, завернулась в плед, налила 50 гр. коньяка.... Потом меня в этом пледе в ночном клубе видели.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:D  :D  :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 36
Последний ответ Сегодня в 23:00
от Ника82
Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 781
Последний ответ 16 Апреля 2024, 10:47
от Тань
Художник Михаил Сатаров. Старая Москва

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 347
Последний ответ 15 Апреля 2024, 01:52
от собака-кусака
О чем в оригинале гласил сюжет "Лигейи" Эдгара Аллана По?

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 418
Последний ответ 14 Апреля 2024, 00:09
от Эсмира
Ламповый реализм Марселя Ридера

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 12 Апреля 2024, 00:07
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.