01 Мая 2024, 09:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Агатах 8. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Агатах 12. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Клубничное тирамису.  (Прочитано 1700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Мая 2015, 09:10
Прочитано 1700 раз
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

10
Из интернета
КЛУБНИЧНОЕ ТИРАМИСУ

В этом десерте я соединила то, что любит мой сынуля – его любимый тирамису и клубнику. Ну, правда, “тирамису” это можно назвать с натяжкой, поскольку ни яиц, ни кофейной пропитки я не использовала, так что правильнее будет назвать это десертом в стиле тирамису.

сыр “маскарпоне – 250г (рецепт маскарпоне от нашей колючечки можно посмотреть здесь -
 ссылка)

сливки 35% – 200мл
клубника – 400г
сахарный песок – 150г
бисквитное печенье савоярди (“дамские пальчики”) – 20 шт.

Маскарпоне взбить со 100г сахара, добавить взбитые до густого тягучего состояния сливки и взбить еще раз.
100г клубники измельчить блендером с 50 г сахарного песка.
В прямоугольную форму выложить слой бискитного печенья и залить половиной протертой с сахаром клубники.
Поверх равномерно распределить половину сливочно-сырной массы.
Выложить второй слой бисквитов и залить их оставшейся протертой клубникой , поверх нее выложить оставшуюся сырную массу, разровнять поверхность лопаткой.
Оставшиеся ягоды клубники разрезать вдоль на 3-4 пластины и выложить ими поверхность десерта.
Поставить в холодильник для пропитки и застывания на несколько часов.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!



« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 14:02 от Ториша »


07 Мая 2015, 09:24
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

надо,надо попробовать! Тирамису делаю регулярно,печенье как раз есть,да и маскарпоне тоже...вот токо клубники нету  O:-)

07 Мая 2015, 09:25
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

надо,надо попробовать! Тирамису делаю регулярно,печенье как раз есть,да и маскарпоне тоже...вот токо клубники нету  O:-)

Эх  Кося  , а у меня  только  клубника.....


07 Мая 2015, 09:37
Ответ #3
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

куршская коса, germania, а я есть люблю  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Сообразим?  :)8

07 Мая 2015, 09:45
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда

куршская коса, germania, а я есть люблю  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Сообразим?  :)8
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


07 Мая 2015, 10:51
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

надо,надо попробовать! Тирамису делаю регулярно,печенье как раз есть,да и маскарпоне тоже...вот токо клубники нету  O:-)
Кося, делись проверенным рецептом тирамису!)) :flower3: :lasso:

07 Мая 2015, 10:58
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Кося, делись проверенным рецептом тирамису!)) :flower3: :lasso:
чисас,чичас...напишу и скину в личку,ага?

07 Мая 2015, 10:59
Ответ #7
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

куршская коса, germania, а я есть люблю  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Сообразим?  :)8
виртуально токо слюни зря потекут  :xixixi: :xixixi: :xixixi: я бы сейчас от парочки порций не отказалась  :xixixi:


07 Мая 2015, 11:00
Ответ #8
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Эх  Кося  , а у меня  только  клубника.....
и вот чо ты не живёшь на соседней улице??? счас бы быстренько сообразили кулинарный шедевр! O:-) :(

07 Мая 2015, 11:07
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

чисас,чичас...напишу и скину в личку,ага?
спасибо!!! Буду ждать!!

07 Мая 2015, 11:10
Ответ #10
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

чисас,чичас...напишу и скину в личку,ага?
А чего это в личку? А мы? Тоже хоЧем  :( Ну, пожалуйста  :pray2: :flower3:

07 Мая 2015, 18:03
Ответ #11
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

красивый десерт! :flower3: а июле можно будет приготовить.. :happens:

07 Мая 2015, 18:25
Ответ #12
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

куршская коса, germania, а у меня пакет сливок 35%. Соображать так на троих :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

07 Мая 2015, 21:55
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

девочки,обещанный рецептик тирамису))) ссылка

08 Мая 2015, 10:18
Ответ #14
Оффлайн

germania

Колючая команда

куршская коса, germania, а у меня пакет сливок 35%. Соображать так на троих :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:
Однозначно  берем!!!!!! :D :D :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: