Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Мамы и бабушки Колючки хочу спросить.  (Прочитано 2998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
11
Уважаемые форумчанки Колючки, очень мне интересно, а чему теперь учат в первом классе российской школы? У детей нет Букваря?? Если не трудно, опишите в нескольких предложениях, пожалуйста.


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
старшая пошла в школу еще 8 лет назад.тогда была опытная программа 2100.их с садика готовили и передавали в определенный класс.  :happens: младшей еще год до школы,но там совсем не занимаются.видимо от школы зависит (мы переехали).поэтому могу рассказать только о племяшке(1-й класс закончила).с 6-ти набирали на доп.курсы в школе (платно).к первому классу ребенок должен уметь читать и еще кучу всего (на курсах читать не учили  :( ). видимо поэтому Букварь не нужен,что ребенок умеет читать  :happens:

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Солнце у меня остались советские еще книжки,букварь и тд если нужно адрес в личку я вышлю


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Уважаемые форумчанки Колючки, очень мне интересно, а чему теперь учат в первом классе российской школы? У детей нет Букваря?? Если не трудно, опишите в нескольких предложениях, пожалуйста.
Какой букварь? Сейчас дети идут в школу уже читающие-пишущие и складывающие цифры)))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У нас так, желающие обучать детей отдают их в предподготовку, 0 класс по старому.
По итогам аттестации, школьники распределяются на классы А Б В и тд...
А Б это первые по успеваемости, остальные компонуются по прописке без тестирования, по результатам теста и знаний, подготовке при поступлении в школу.

Пока кого-то учат читать и буквам, остальные занимаются по усиленной программе


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
У детей нет Букваря??

Ну, как без него)) У нас многие школы занимаются про программе Планета знаний)) Естественно, и Букварь,



 и Спутник Букваря - для читающих деток, и  русский, и математика, и литературное чтение, и окружающий мир)) всё есть)))

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Смотря куда идете и какую программу выбрали.
Имею в виду в гимназию или школу , есть море программ , проще и похожа на нашу в мое время ,- это школа России. Мы учимся по программе  Две тысячи сто. Очень сложно
« Последнее редактирование: 27 Июля 2018, 22:49 от Lera »

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Букваря точно не было ,чтение . Дети идут читающие , мало того они сами читали задание и выполняли ,хоть математика ,хоть русс яз , точнее всё,как ребенок прочитает ,значит так и поймет . Мониторинг , контрольные , самостоятельно писать , ,короче жесть.


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Моя идёт в первый класс,читает,пишет,решает примеры....но мы ходим на все возможные развивашки...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Моя идёт в первый класс,читает,пишет,решает примеры....но мы ходим на все возможные развивашки...
Ну, вам должны были уже сказать, по какой программе будете учиться, их несколько.Если вы пишете и читаете - зачем вам букварь?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
по какой программе будете учиться, их несколько.
Какой кошмар(( У нас единая программа !  O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Какой кошмар(( У нас единая программа !  O:-)
Школа России, Гармония, программа Занкова - это я навскидку. Последняя, говорят, за гранью добра и зла. Вся фигня в том, что изгаляются по разным программам в началке, а потом почти все учатся одинаково.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Школа России, Гармония, программа Занкова - это я навскидку. Последняя, говорят, за гранью добра и зла. Вся фигня в том, что изгаляются по разным программам в началке, а потом почти все учатся одинаково.
И зачем?  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270830
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Школа России, Гармония, программа Занкова - это я навскидку. Последняя, говорят, за гранью добра и зла. Вся фигня в том, что изгаляются по разным программам в началке, а потом почти все учатся одинаково.
Занков - для детей с математическим складом ума. Мы занимались по Школа-2100, она простенькая. Но у нас гуманитарная гимназия изначально была. А теперь в старших классах четыре специализации.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Занков - для детей с математическим складом ума. Мы занимались по Школа-2100, она простенькая. Но у нас гуманитарная гимназия изначально была. А теперь в старших классах четыре специализации.
Наташ, да фиг кто спрашивает.  Учитель работает по какой-то программе, а ты попадаешь на программу вместе с учителем. У нас такая фигня. Школы 2100 больше нет, если я не ошибаюсь, мы тоже по ней в началке учились.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.