Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от ис 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Мучения актрисы Елены Валюшкиной (Кино и новости кино) от ис 4. Ох уж этот март (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 5. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от ис 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от picanto
7. О женщинах (В мире животных) от Kesha 8. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от соседушка 9. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 10. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 11. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу

Не такая сказка  (Прочитано 2691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
4
Кто автор не знаю.  :dart: :(
Рыцарь

- Извините, пожалуйста! Вы не могли бы выйти, буквально на несколько минут?
Три удивлённые головы Змея Горыныча выглянули из пещеры. Перед входом стоял Вежливый Рыцарь.
- Ты ещё кто такой? - спросила средняя голова.
- Здравствуйте! - поздоровался Рыцарь - Простите, бога ради, что беспокою. У меня контракт с местной деревней, согласно которому я должен, прошу прощения, лишить вас жизни.
- Первый раз? - подмигнул Горыныч тремя глазами.
- Да, - Рыцарь покраснел, - Вы уж не обессудьте, если что. Критику я воспринимаю адекватно, так что не стесняйтесь, прошу вас. Если что не так - вы только скажите.
- А чего стесняться, - Горыныч вылез из пещеры и сел перед Рыцарем, - Да и ваш брат редко в наши края захаживает, нельзя упускать возможность сож… Поговорить, да знаниями обменяться. Начнём с приветствия…
- Слишком громко? - всплеснул руками Рыцарь, - Я так и думал. Ой! Я вас перебил, покорнейше прошу прощения за это.
- Не в этом дело, - отмахнулся Горыныч, - Приветствие должно вселять ужас во врага, понимаешь?
- Кажется, да, - Рыцарь делал какие-то пометки в блокнотике.
- Ну раз понимаешь, давай, покажи мне своё боевое приветствие.
Рыцарь убрал блокнот, поднял щит и меч и закричал:
- Уважаемый Змей Горыныч! Извольте немедленно выйти и принять смерть от моего меча!
Горыныч задумчиво почесал лапой подбородки у всех голов.
- Не годится, - твёрдо сказал он, - Нужно внушать страх, понимаешь? Чтобы враг дрожал уже до того, как тебя увидит.
Он встал с земли и зашагал туда-сюда, сложив лапы за спиной.
- Допустим, вот так, - наставлял он, - “Гой еси, вражина лютая! Выходи, сволота, на свет, будем биться до самой твоей смерти!” Записал?
- “До самой твоей…” - Рыцарь вопросительно посмотрел на Горыныча.
- Смерти, - повторил Змей, - Теперь повтори. Да чтоб с железом в голосе! Понял?
Рыцарь кивнул, убрал блокнот и поднял меч:
- Гой еси, вражина любая! Выходи на свет, сволота, будем биться до самой твоей смерти!
- Неплохо, - Горыныч одобрительно похлопал, - Пара тренировок и все вокруг тебя бояться станут.
Рыцарь зарделся и отвесил небольшой поклон.
- Спасибо вам большое, - сказал он, - Уверен, что благодаря вашим советам я очень быстро завоюю славу.
- Рано ещё радоваться, - серьёзно сказал Горыныч, - Посмотри на себя. Во что ты одет?
- Извините, - Рыцарь снова покраснел, - Слишком ярко? Слепит?
- Да нет же, - Горыныч закачал головами, - Это же сталь, верно?
- Да. Самая лучшая.
- И как сталь защитит тебя от огня? Я же огнедышащий дракон, как-никак.
Рыцарь ойкнул и покраснел ещё сильнее.
- Какой стыд, - пробормотал он, - Простите меня, что посмел явиться к вам в таком виде, неподготовленным. Я готов сквозь землю провалиться.
- Ничего, ничего, - Горыныч дружески похлопал Рыцаря по спине, - Все ошибаются поначалу.
- Не говорите никому об этом, пожалуйста, - попросил Рыцарь, - Я исправлюсь, честное слово.
- Не скажу.
- Можно я приду завтра? Вы не будете против? Я подготовлюсь лучше. Не откажите в любезности.
- Хорошо, - кивнул Горыныч, - К обеду.
- Спасибо большое, - Рыцарь отвешивал поклон за поклоном, - Вы так добры. Извините за беспокойство.
Змей Горыныч смотрел вслед уходящему Рыцарю и радовался, что завтрашний обед будет без ненавистной стали.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.