Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от подруга 2. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань
7. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 10. Саймон Марданшин и Эльвира Гох решили покинуть Дом 2 (Дом 2 слухи) от соседушка 11. «Мы больше не можем молчать..»: Ваня Барзиков и Кристина Бухынбалтэ станут родит (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Иcкушение… (В мире животных) от кисюня

Второй шанс. А стоит ли?  (Прочитано 1990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
23

Автор: Шашилкина Т.И.    
Они были вместе почти 10 лет. Все, как у людей – ребенок, дом, работа. Ей – 30 лет, он – на год старше. Многие завидовали им и говорили: «Чего еще желать? Квартира, машина, обеспеченное будущее».И, казалось, ничто не омрачает их счастливые дни. Но вдруг Маша, а так звали нашу героиню, начала замечать изменения в своем муже – он часто задерживался допоздна на работе, меньше стал уделять ей внимания.

Маша даже забыла, когда у них была последняя близость. Она решила поговорить с мужем. Однажды, выбрав подходящий момент, она сказала:
- Игорь, в наших отношениях возникли проблемы. Я вижу и чувствую, что ты стал по-другому ко мне относиться. Мы меньше стали говорить друг с другом, рассказывать о делах на работе, не говоря уже о физической близости. Что с тобой происходит?
- У нас нет никаких проблем. Ты читаешь много лишнего. Да, у нас нет близости, но пойми – я так устаю на работе. А не рассказываем мы друг другу о прошедшем дне потому, что меня не интересуют дела твоей школы (Маша работала учительницей).
Тогда на этом их диалог закончился. Каждый «ушел» в свою жизнь. Она много времени посвящала работе, а он...
Они стали чужими людьми друг для друга. Маша начала замечать, что ей намного комфортнее побыть одной, чем провести время с мужем. Она перестала ждать его с работы и стала засыпать в обнимку с подушкой.
Однажды он пришел в 2 часа ночи. Маша проснулась от звука скрипнувшей двери. Муж вернулся.
- Игорь, что происходит? Только не говори, что ты работал до 2 часов ночи. У тебя есть другая? – спросила Маша.
- Да, у меня есть другая. Мы вместе уже 2 месяца. И мне очень хорошо с ней, - ответил Игорь.
- Мне собирать вещи?
- Нет, я уйду сам. Я хочу, чтоб вы здесь остались. Пойми, я не чувствую к тебе того, что было раньше. Я не совсем равнодушен к тебе, но того, что было, нет. Для меня ты слишком умная. Мне постоянно надо думать, что сказать в твоем присутствии. Ты постоянно держишь меня под контролем. А там я такой, какой я есть.
Утром Игорь собрал вещи и ушел. У Маши был шок, депрессия. Она уехала к родителям пожить немного, подальше от наболевшего места. Ей было больно, невыносимо больно от лжи и предательства, от того, что не смогла предотвратить от распада свою семью. Так длилось 2 месяца. Но однажды, проснувшись утром, она сказала себе: «Если кто-то уходит – отпусти. Если это твое – оно вернется, а если нет – никогда твоим не было». Она вернулась в их общий дом, пошла на работу, ожила. Маша почувствовала, что она не такая беспомощная, как все привыкли думать. Вот только с сыном тяжело было – он очень переживал из-за ухода папы. Под Новый год он даже загадал свое самое сокровенное желание: «Я хочу, чтоб папа жил с нами».
Прошло пару месяцев. Игорь навещал их по четвергам. И стало видно, что он как-то осунулся, подурнел. Он приходил в их общий дом и не знал, где сесть, где стать и что говорить. А потом….попросил прощения и сказал, что ему очень тяжело без Маши и сына. Между супругами произошло примирения – без вражды, без ссор, без скандалов. Они долго говорили, как старые знакомые. Игорь попросил дать ему еще один шанс, ведь он столько принес боли своей семье.
Маша задумалась, а стоит ли?...
 


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66905
  • Карма: 399043
По-моему,стоит.Ошибся человек. один раз можно это понять. Тем более повод"ты для меня слишком умная" не так и обиден. Особенно,если человек сам выстрадал,что умная-это хорошо,а не плохо.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Нет, не стоит. В данном случае - особенно.


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Если бы я сильно страдала я бы не смогла...

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Нет, я бы не простила.Предавший однажды... Ребёнка только очень жаль.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
а потом он найдет другую и все повторится. Все зависит от характера Маши,от ее личности,а советы дело неблагодарное :happens:
а так по пунктам:
1. ей стало все равно на мужа
2. ей проще быть одной
3. спокойно приняла его уход
4. быстро оклемалась после расставания.
5. он как "хороший знакомый"
пысы в общем хорошие,удобные,но старые тапки,которые выбросить рука не подымается,но если они вдруг исчезнут,то и ничего страшного.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Если еще сама что то чувствуешь к человеку- однозначно стоит. Есть масса примеров,когда после люди живут гораздо счастливие. :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
Накер.
С сыном пусть видится, а ко мне пусть яйца не подкатывает.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
МАША ведь сама это сказала: «Если кто-то уходит – отпусти. Если это твое – оно вернется, а если нет – никогда твоим не было». Вот он и вернулся - значит это ЕЁ! Значит она не исключала такой возможности и готова была принять мужа обратно. Возможно, что расставание сыграло на окончательный разрыв в отношениях и ей муж безразличен, но есть сын!... Он чётко высказал своё желание жить с отцом и если мать его не примет, это грозит серьёзными проблемами в отношениях матери и сына. Думая о себе, нельзя не учитывать чувства детей, кто такое пережил, будучи ребёнком, только он и поймёт, как страдает детская душа. Короче, я бы простила, попробовала бы всё наладить, хотя бы использовала ещё одну попытку. А когда говорят, что надо думать о себе, строить новую жизнь, стать счастливой, типа, тогда и дети будут довольны  рядом со счастливой матерью - это не так, к сожалению, или мне просто не повезло... Поэтому я всегда поступала и поступаю в интересах ребёнка, как можно причинять страдание тому, кто дороже всех на свете...

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
скажу банально, разбитую чашку не склеишь... заноза обиды все время будет зудеть и напоминать о предательстве... O:-)

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Ради исполнения новогоднего желания сынишки, можно сделать вид, что простила.

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Жизнь прожить- не поле перейти,всякое бывает. Сделал глупость,поздно понял. Если не дурак,урока хватит на всю оставшуюся жизнь. Ну,а если окажется дурак и повторит ошибку,жене уже будет проще послать его на все четыре стороны. Все-таки 10 лет брака-это не мало,родной человек. Да и общий ребёнок,который страдает и не понимает категорий: разлюбил,предал,другая женщина.Для него-это семья,которая воспринимается парой-папа и мама.

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Если еще сама что то чувствуешь к человеку- однозначно стоит. Есть масса примеров,когда после люди живут гораздо счастливие. :happens:
Кстати,про примеры.На работе у коллеги была похожая ситуация с мужем.Тоже,когда вернулся через пару месяцев назад и просил прощения,на работе все советовали не верить и не прощать.Не послушала- дала шанс. Лет пять прошло,родили ещё ребёнка.Все хорошо.Сказала, что ради того,чтобы он понял, как она ему с детьми дорога,стоило пройти через эту измену.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Все люди разные. Я, к примеру, расстаюсь с людьми легко. Да -да! Я предпочитаю относиться к ним так, как они относятся ко мне. Предательства не прощу ни при каких условиях, и сыну объясню, так бывает. Отец и сын могут встречаться, общаться, перезваниваться, они вдвоём, но уже без меня.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Никаких вторых шансов. Нельзя наступать себе на горло даже ради детей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 57.