Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Кира2111 3. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кира2111 4. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 5. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 6. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 11. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Вот как приготовить пышный омлет, как в детском саду!  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Елена
  • Карма: 167911
14
На Колючке не раз возникал разговор об омлете из детского сада, еще один вариант, может быть получится?

Блюдо, которое славится нежностью и неповторимым вкусом. Омлет, как тот, который подавался на обед в дошкольных учреждениях и школах.



ИНГРЕДИЕНТЫ
6 яиц
1.5 ст. молока
30 г сливочного масла
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1.Раздели яйца на желтки и белки. Первые перемешай с молоком до однородности. Посоли.
В другой емкости взбей белки до крепкой пены.
2.Частями введи белковую массу в общую смесь и перемешай.
3.Смажь форму тонким слоем сливочного масла, залей ее омлетной смесью и поставь в разогретую до 200 градусов духовку на 20–25 минут.
Пышный омлет как в детском саду готов. Приятного аппетита!

ссылка


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне повариха говорила...что делали его из яичного порошка...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
спасибо. внук в доме отдыха ел с удовольствием. а я так не умею.


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2522
  • Карма: 8588
Как же я его ненавидела)))) А вот сейчас увидела и думаю надо сделать, просто хотя бы кусок откусить- из детства))))))))) :lasso: :flower3:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9105
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52090
5 яиц, пол-литра молока.Все. Пышный он , потому что в конвектомате готовиться. Или дома в духовом шкафу.
Как повариха :happens: :upper:Отвечааю...... :hihihihi:
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 15:32 от Анна84 »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наливать омлетную массу  надо почти полную форму. Он поднимется, потом немного опустится и все равно будет высокий. Отдельно ничего не взбивалось в детских садах. Мама заведующей детсадом 40 лет проработала , дома тоже пекла в маленькой квадратной высокой форме . Теперь я пеку в маленькой силиконовой форме

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76628
  • Карма: 285560
Перепробовала 100 рецептов и каждый был  "именно тем!"  Не думаю, что в столовых Заморачивалась отделением белков от желтков и еще и взбивали отдельно. На сковороде такой омлет не получается. Готовят в мормитах. И точно знаю, что добавляли муку и крахмал, молоко разбавляли водой.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Перепробовала 100 рецептов и каждый был  "именно тем!"  Не думаю, что в столовых Заморачивалась отделением белков от желтков и еще и взбивали отдельно. На сковороде такой омлет не получается. Готовят в мормитах. И точно знаю, что добавляли муку и крахмал, молоко разбавляли водой.
В детсаду не добавляли ни муку, ни крахмал.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Елена
  • Карма: 167911
Вот на картинке он не такой, как был раньше, на срезе он блестел, был пышным, но и упругим.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76628
  • Карма: 285560
Вот на картинке он не такой, как был раньше, на срезе он блестел, был пышным, но и упругим.
Да! И холодным есть можно было. Так и стоял кубиком, не оседал.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Методом, подсмотров, проб и ошибок, нашла для себя близкий к детсадовскому омлету на сковороде. Молока минимальной жирности, половину от яиц, яйца хорошо размешать, но не взбивать, добавить молоко, и главное, жарить на толстостенной сковороде, на минимальном огне, НЕ накрывая. Когда уплотниться практически весь, выключить огонь и накрыть. Постоит минут 3-5 и готово. По вкусу и по консистенции очень близко к ТОМУ САМОМУ  O:-)

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
 :xixixi: :xixixi: :D
муку туда добавляли. муку.
пышный, сытный и красивый  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 54.