Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 6. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сычик 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 9. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 10. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вишневый пирог.  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
14
.Вишневый пирог с хрустящей корочкой из кукурузных хлопьев.

Думаю я не ошибусь, если предположу, что каждый из нас любит выпечку! А что может быть лучше, чем пирог с начинкой из ягод, выращенных на собственном участке! Клубника, смородина, малина, крыжовник, вишня — все ягоды так или иначе используют хозяйки для создания своих сладких кулинарных шедевров. В это году был очень хороший урожай вишни, варили соки, очень много замораживали на зиму. Из всех ягод, вишню я люблю больше всего! А рецепт этого пирога для меня был просто находкой. Этой находкой  — вкусным, необычным, красивым пирогом я хочу поделиться с вами!

Нам понадобится:

Для теста:
сливки — 250 гр. ( у меня были 10%-е)
мука —  350 гр.
яйца — 4 шт.
сахар — 250 гр.
разрыхлитель 1/2 пакетика
соль
растительное масло для смазывания формы

Для начинки:
Вишня без косточек  - свежая или замороженная

Для заливки:
масло сливочное — 170 гр.
молоко — 3 ст. л.
сахар 175 гр.
кукурузные хлопья 150 гр.





Готовим тесто!
Сливки взбить венчиком или миксером на небольшой скорости до образования пены, затем добавить сахар (250 гр.), щепотку соли, яйца. Хорошенько взбить. Потом всыпать муку и разрыхлитель, но не сразу, а частями — еще раз хорошенько взбить. Тесто должно напоминать по консистенции сметану.


Противень смазываем растительным маслом и выливаем тесто, равномерно распределяя по поверхности. Если вы хотите, чтобы пирог был пышнее и выше, то лучше взять более глубокую форму — меньшую по размерам чем противень. Поверх теста выкладываем вишню ( предварительно слив жидкость, если она есть). Ставим противень в разогретую до 180-200 градусов духовку на 20 минут.



Пока выпекается основа делаем заливку!
В кастрюльку выливаем молоко, добавляем сливочное масло и сахар (175 гр.), перемешиваем. Заливку  доводим до кипения и сразу снимаем с плиты.



Высыпаем в кастрюльку кукурузные хлопья и хорошо перемешиваем.




Достаем пирог из духовки и по его поверхности равномерно распределяем заливку с хлопьями, слегка придавливая их.


Ставим в духовку еще минут на 15-20.


Достаем пирог, даем немного остыть, разрезаем на порционные кусочки и наслаждаемся его чудесным вкусом, с вишневой кислинкой и сладкой хрустящей корочкой!!!



Мне кажется, такой пирог никого не оставит равнодушным! Разве что того, кто не любит вишню)))))))
Попробуйте! Приятного Вам чаепития и непременно с вишневым пирогом в хрустящей корочке из кукурузных хлопьев!!!




Рецепт AlenaKisel   7dach


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Вишневый пирог.
« Ответ #1 : 14 Июня 2016, 21:04 »
Прикольно :flower3:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Вишневый пирог.
« Ответ #2 : 14 Июня 2016, 21:08 »
я даже ощутила кисло-сладкий вкус во рту :)8


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Вишневый пирог.
« Ответ #3 : 14 Июня 2016, 21:09 »
Айка:flower3:
Да, такую заливку можно и в других пирогах использовать-она и заинтересовала.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Вишневый пирог.
« Ответ #4 : 14 Июня 2016, 21:09 »
Ницца:flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вишневый пирог.
« Ответ #5 : 14 Июня 2016, 23:11 »
Полцарства за такой пирог :xixixi: :xixixi: :xixixi:я фанат вишни-черешни, спасибо :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вишневый пирог.
« Ответ #6 : 15 Июня 2016, 19:03 »
Очень интересно!!! Ленусь  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 48.