Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 2. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 3. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Техас115 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Техас115 5. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 6. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa
7. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 8. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 11. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 12. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лисички жареные с луком в сметане.  (Прочитано 2415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8924
  • Имя: Инна
  • Карма: 79296
У нас в Томской области из года в год в одном месте прям рассадник лисичек. К родителям едем, и по дороге прям толпы народу сидят с полными ведерками. 10 л- 500 руб. :)8  Я в прошлом году брала 2 ведра. Одно засушила на балконе, потом в кофемолке перемолола и пили порошком всей семьей ( прям в еду добавляла) Проглистогонила всех для профилактики, так сказать))  :xixixi:  Народное средство. Китайцы у нас скупают лисички в промышленных масштабах и делают бады противоописторхозные. Цены причем приличные.  :(


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Брусничка, мне честно говоря неудобно уже людей напрягать вопросами, подумают что придуриваюсь, но я правда не все материковские грибы знаю,  пробовала все, но не собирала, я блин китайские лучше знаю,  :xixixi: читаю конечно справочник,   ,у меня есть подозрения что на участке растут грузди и вешенки.
А за магазинными надо ехать в супер, да они и есть круглогодично.
Обещаю ,при случае куплю. :kiss04:
Брусничка , вот скажи кто это вылазит у меня постоянно на участке?

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



Вапще на рядовки похожи

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
У нас в Томской области из года в год в одном месте прям рассадник лисичек. К родителям едем, и по дороге прям толпы народу сидят с полными ведерками. 10 л- 500 руб. :)8  Я в прошлом году брала 2 ведра. Одно засушила на балконе, потом в кофемолке перемолола и пили порошком всей семьей ( прям в еду добавляла) Проглистогонила всех для профилактики, так сказать))  :xixixi:  Народное средство. Китайцы у нас скупают лисички в промышленных масштабах и делают бады противоописторхозные. Цены причем приличные.  :(
А поподробнее про противоописторхоз от лисичек...
Мы же соседи-очень актуально...у мужа нашли описторхоз...
Я его поила отваром осиновой коры,а сейчас настойку пьёт осиновую...
Но чота не особо верю в народные методы...
Может ему ещё и лисичек насушить... :neponimay:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У нас в Томской области из года в год в одном месте прям рассадник лисичек. К родителям едем, и по дороге прям толпы народу сидят с полными ведерками. 10 л- 500 руб. :)8  Я в прошлом году брала 2 ведра. Одно засушила на балконе, потом в кофемолке перемолола и пили порошком всей семьей ( прям в еду добавляла) Проглистогонила всех для профилактики, так сказать))  :xixixi:  Народное средство. Китайцы у нас скупают лисички в промышленных масштабах и делают бады противоописторхозные. Цены причем приличные.  :(
слово проглистогонила
мы каждые три месяца глистогонимся
две мелкие бобаки, два кота и чудная ламбладорша(чудная девица, спокойная, но что то не приняла я её) :happens: :happens: :happens:
а вот молотые грибы так и валяются где то
реально не могла найти им применения

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8924
  • Имя: Инна
  • Карма: 79296
А поподробнее про противоописторхоз от лисичек...
Мы же соседи-очень актуально...у мужа нашли описторхоз...
Я его поила отваром осиновой коры,а сейчас настойку пьёт осиновую...
Но чота не особо верю в народные методы...
Может ему ещё и лисичек насушить... :neponimay:
Почему не бывает червивых лисичек? Ни один червь их не ест, так как в них есть особое вещество – хитинманноза, которое разрушает капсулы яиц различных червей. Вот и весь секрет.  :smile:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вапще на рядовки похожи(Изображение удалено из цитаты.)
достала мужика
говорит что это условно съедобные грибы
такие он не собирает
где то прочитал, что их есть нельзя
я ему верю
он же по лесу шарается :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Брусничка, мне честно говоря неудобно уже людей напрягать вопросами, подумают что придуриваюсь, но я правда не все материковские грибы знаю,  пробовала все, но не собирала, я блин китайские лучше знаю,  :xixixi: читаю конечно справочник,   ,у меня есть подозрения что на участке растут грузди и вешенки.
А за магазинными надо ехать в супер, да они и есть круглогодично.
Обещаю ,при случае куплю. :kiss04:
Брусничка , вот скажи кто это вылазит у меня постоянно на участке?

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



Экуль, только щас увидела твой вопрос, но ответа, к сожалению, тоже не знаю. Вообще к незнакомым грибам отношусь с бооольшой опаской и никогда не собираю. Лучше уж совсем без грибов. А у тебя тем более такое разнообразие хороших. Пусть эти лучше для красоты растут :xixixi: :lasso3:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
сколь раз собирали, сколь раз готовили, сколь раз покупали, никогда не варили, НИКОГДА не горчили


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
очень вкусно красиво  пикантно    :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
убили с лисичками, есть захотелось
из леса нет, зато пара банок в гараже есть
уж года три стоят, может не отравлюсь :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


ЛЕНОЧКА, ни в коем случае не ешь не прокипятив!!! Закатанные грибы можно безбоязненно есть только до полугода хранения, а если больше, то обязательно минут 15 прокипятить перед употреблением, остынут - ешь спокойно. Бережёного Бог бережёт. Ботулизма тебе ещё не хватало! :flower3: :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У нас в Томской области из года в год в одном месте прям рассадник лисичек. К родителям едем, и по дороге прям толпы народу сидят с полными ведерками. 10 л- 500 руб. :)8  Я в прошлом году брала 2 ведра. Одно засушила на балконе, потом в кофемолке перемолола и пили порошком всей семьей ( прям в еду добавляла) Проглистогонила всех для профилактики, так сказать))  :xixixi:  Народное средство. Китайцы у нас скупают лисички в промышленных масштабах и делают бады противоописторхозные. Цены причем приличные.  :(


Да, есть такое ср-во, тоже насушила лисичек в прошлом году для этой цели. :268: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А поподробнее про противоописторхоз от лисичек...
Мы же соседи-очень актуально...у мужа нашли описторхоз...
Я его поила отваром осиновой коры,а сейчас настойку пьёт осиновую...
Но чота не особо верю в народные методы...
Может ему ещё и лисичек насушить... :neponimay:


Очень рекомендую, слышала много положительных отзывов. Сама насушила. Иногда народное ср-во верней таблеток, проверено.Вреда точно не будет.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

ЛЕНОЧКА, ни в коем случае не ешь не прокипятив!!! Закатанные грибы можно безбоязненно есть только до полугода хранения, а если больше, то обязательно минут 15 прокипятить перед употреблением, остынут - ешь спокойно. Бережёного Бог бережёт. Ботулизма тебе ещё не хватало! :flower3: :kiss04:

да он ржёт на до мной
я говорит твои банки с места на место  третий год переставляю

спасибо есть не буду, надо ревизию сделать, правда не знаю как

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14534
  • Карма: 84380

Очень рекомендую, слышала много положительных отзывов. Сама насушила. Иногда народное ср-во верней таблеток, проверено.Вреда точно не будет.

Прошлый год тоже  проводила операцию по уничтожению " несанкционированных "жильцов у всей семьи! :xixixi:  А вот нынче не до того!!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вапще на рядовки похожи(Изображение удалено из цитаты.)

Ух ты! Точно рядовки , прям один в один.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 53.