11 Мая 2024, 04:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ис 3. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Тема: «В итоге умру от рук Украины»: британский наемник, осужденный в ДНР, пожаловался  (Прочитано 1124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2022, 16:59
Прочитано 1124 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

7



«В итоге умру от рук Украины»: британский наемник, осужденный в ДНР, пожаловался на обстрелы ВСУ

24.6.22


    Британский наемник Эйден Эслин, приговоренный в ДНР к смертной казни, записал видео, в котором пожаловался на украинскую артиллерию, бьющую по Донецку. Ролик опубликовал Telegram- канал «Неофициальный Безсонов "Z"»


«Прошла неделя, как мне вынесли приговор. Есть стресс от обстрелов, которые мы недавно прошли. На прошлой неделе Донецк подвергся невероятному обстрелу с украинской стороны. И я был свидетелем этого воочию: мы попали под артиллерийский обстрел. Я действительно думал, что в итоге умру от рук Украины.

Мне жаль, что я стал частью украинской армии, но я думаю, что для многих людей этого будет недостаточно, потому что все будут думать, что я вызываю жалость. Все это так, как будто бог сохранил мне жизнь до сих пор, чтобы я мог увидеть, какова правда и встать на путь искупления», — сказал он.


В том же видео осужденный выразил надежду, что сможет подать апелляцию на свой смертный приговор, потому что он «слишком тяжек», и «я не сделал ничего, чтобы заслужить смертный приговор, ведь я глуп и наивен».

Верховный суд ДНР 9 июня приговорил троих иностранных наемников — британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера и марокканца Саадуна Брагима - к смертной казни.

Их осудили за наемничество и совершение преступлений, направленных на насильственный захват и удержание власти, а также за прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности в ДНР.

Боевики частично признали свою вину по 232-й статье УК ДНР, предусматривающей уголовное наказание за прохождение обучения и подготовки в целях террористической деятельности. Также Пиннер и Брагим признали свою вину в рамках статьи 323 УК ДНР о действиях, направленных на насильственный захват власти.

При этом признаваться в наемничестве и участии в вооруженном конфликте подсудимые отказались, несмотря на то, что суд располагает большим количеством видеороликов, которые боевики сами снимали в зоне боевых действий и выкладывали в сеть.

Приговоренные могли бы рассчитывать на помилование главы ДНР Дениса Пушилина, в этом случае они получили бы 20 лет заключения в колонии строго режима, однако руководитель республики заявил, что не видит основания для помилования иностранных наемников.

По закону, у осужденных есть месяц на апелляцию.

ссылка


24 Июня 2022, 20:44
Ответ #1
Оффлайн

Пряник Тульский


...ведь я глуп и наивен».

Да, упырь, ты туп и глуп, и не видал больших залуп... противная морда лица до омерзения...на казнь сходила бы...

24 Июня 2022, 23:35
Ответ #2
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

«я не сделал ничего, чтобы заслужить смертный приговор
А скольких ты без всяких приговоров порешил,только потому что тебе это доставляло удовольствие?  Где написано что наемники неприкосновенны? Ты выбрал это своей профессией,разъезжал по миру и убивал как в тире и при этом надеялся дожить до глубокой старости и умереть на чистой постельке в окружении любящих родственников? Тогда да,ты наивен и глуп.


24 Июня 2022, 23:44
Ответ #3
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

«я не сделал ничего, чтобы заслужить смертный приговор, ведь я глуп и наивен».
А и правда..... Подумаешь, убийство мирных..... это ж он по глупости и наивности.... Понять и простить 

25 Июня 2022, 05:54
Ответ #4
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Морда реально отвратная. Даже сдохнуть не может как мужчина, чето скулит и жалится...


25 Июня 2022, 06:04
Ответ #5
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наёмник - солдат удачи, а удача дама капризная. Поставить себя вне закона, а потом выть, что относительно тебя законы нарушают это прямо да.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: