26 Апреля 2024, 14:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Как я встретил свою кошку . Авторский рассказ  (Прочитано 803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Июня 2022, 08:29
Прочитано 803 раз
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

20
Шел 2010 год. К тому времени у меня было стойкое мнение не брать больше животных.

Когда мне было пять лет, принесла мама котенка рыжего, назвали его Чеснок. Прожил он 15 лет и 8 месяцев. Умный. Прыгал с пола на грудь, надо только попросить, стучать ладошками по груди. И сразу идти на кухню давать еду в награду. Как так получилось, и как это развили, никто уже не помнит. Кот умер в 2003 году. Но фото его, летящего мне на руки, есть.

Старея, стал прыгать со стульев, кровати, и потом, в 15 лет уже просто тянул лапки, чтобы взяли.

Почему же я зарёкся брать котов? А он умирал 9 часов, никто не решился усыпить. После такого... Плюс это будет предательством... и всё такое.

* * *
И вот. Живу себе 7 лет, даже не думая кого-то заводить. Сентябрь или октябрь. Иду на работу, рано утром за машиной в гараж, от дома 5 минут. На входе в гаражный кооператив есть слева деревья.

Слышу «мя… у-у-у». Именно членораздельно сначала МЯ, а потом сразу УУУ.

Иду мимо. Еще мысли: уже слышал, может, вчера, ну, котенок где-то тут сидит. Голову не поднимаю, иду.

И тут новая мысль: если котенок смог выразить своим «мя-ууу», мысль, что «ну вот, ещё один человек пройдет мимо...», то что же он будет говорить, когда вырастет большой и умный. Надо помочь.

Делаю еще шагов десять. Останавливаюсь и возвращаюсь назад. Поднимаю голову. На ветке сухого дерева, на самом её краю, сидит котенок, кошка. Как она меня увидела — заорала просто!

Я подошел под неё — метра два до неё — протянул руки и говорю максимально спокойным голосом:
— Ну, прыгай.

Она и собиралась. Но обратно повернулась, назад к стволу дерева. И остановилась, крича в ту сторону. Тогда я понял, в чём дело. На дереве сидел серый кот, по сравнению с котенком, огромный.

Я, вошедший в роль спасителя, прогнал кота, со словами «Нельзя обижать маленьких!». Кот остановился на стволе у основания. Кошечка, увидев это, ломанулась по дереву. Мимо ошалевшего от такой наглости кота спустилась по противоположной стороне ствола — ко мне.

Секунда паузы и стояния передо мной. И вот я сижу на корточках. Беру её на руки, стою. Она уперлась лапками в мой мягкий свитер, и, очень громко мурча, принялась делать массаж свитера лапками, лежа на боку с довольным видом.

Я стою в шоке, не зная, что делать дальше, на работу надо. Говорю:
— Какая же ты хорошая, кошка! Так громко мурчишь. Назову тебя Муркой.

Тут уже про себя думаю: «Не отдам, не выкину. Беру».

Кошка тем временем сделала серое пятно на груди, на свитере. Лапки грязные, худая. Но хорошая такая. Или влюбилась, видя, как я колебался, прошел мимо, а потом вернулся её спасать, как отогнал кота? Не знаю.

В итоге — мне на работу ж надо — вывез её себе во двор. Колебался, брать или не брать. Домой зашел взять воды. Прошел мимо неё до магазина, не реагируя на её «мяу», обращенное ко мне. Быстрой походкой, чтоб не догнала, не побежала. Купил еды, оставил у деревца, чтоб залезла, если что.

Дал еды и воды. Накормил, погладил, собрался уезжать.

* * *
Смотрю, лазит, глаза квадратные, плачущие, типа «опять бросили».

И уехал. А на работе так тоскливо стало. Подумал: если вернусь, и она ещё там, всё, точно заберу домой.

Вернулся пораньше, заезжаю — есть она. Припарковался третьей машиной от неё — она в кустах. Сижу с открытой дверью, не могу решиться. Серьезное дело, ответственность. Позвал.

Пришла через две машины ко мне. Поставила на порог открытой двери передние лапы и спросила:
— Мяу?

Я ответил:
— Конечно можно.

И поднял. Она тотчас уснула, видимо от стрессов. Но даже после всего домой не понёс. Не мог решиться.

Отвёз в гараж переждать ночь. Так, проезжая то дерево, она удивлённо спросила меня:
— Мяу?
Мол, что, обратно?

Ответил:
— Нет конечно. В гараж едем.

В общем, дал сухого корма. Утром забрал. Принёс домой.

Тут она всех очаровала своим массажем, мольбой «только не выкидывайте», с троганием лапками лица и квадратными глазами.

Взяли. Умнейшая и добрейшая выросла. Разговорчивая, выражает эмоции, и все эмоции — человеческие прямо! В общем, как человек.

В первую ночь лёг я спать и тут понял, что я уже не один. Позвал. Пришла — запрыгнула и прошлась по кровати. И на меня, на грудь. Крутилась, вертелась, делала массаж минут десять.

Я ей:
— Ложись уже.

Уснула с довольным видом, что наконец она нашла своего человека, и он с ней.

* * *
Вот такая простая история.

Грустно, что я мог пройти мимо, чуть было не прошел. Она могла там и остаться. Что бы с ней было? Стыдно немного, что так сомневался: то возьму, то оставлю. Но как хорошо, что взял.

Есть ощущение судьбы. Ведь я её не искал. Она меня сама нашла. С дерева свалилась.
© stanline_82


09 Июня 2022, 08:36
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


09 Июня 2022, 08:47
Ответ #2
Онлайн

кнопка

Колючая команда



09 Июня 2022, 09:05
Ответ #3
Онлайн

Алешка

Колючая команда


09 Июня 2022, 09:20
Ответ #4
Онлайн

Роза4

Колючая команда



09 Июня 2022, 09:34
Ответ #5
Оффлайн

Венди

Колючая команда

С какой любовью и нежностью к животному написан рассказ  :wub:  :268:
куршская коса:165: спасибо.

09 Июня 2022, 09:51
Ответ #6
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда


09 Июня 2022, 11:01
Ответ #7
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда



09 Июня 2022, 16:01
Ответ #8
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Кошки они немного инопланетяне всё же :165:
Аха. Как говорила одна врач " Вас ( мою семью) поглотила кошачья вселенная". :xixixi:

09 Июня 2022, 16:36
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Хороший рассказ...добрый! Нас доча тоже в приюте выбрала... только зашли, она мяукать стала... и пока были там... всё мяукала! И не разу не пожалели! 10 лет радует нас!

09 Июня 2022, 21:50
Ответ #10
Оффлайн

Cvetlo




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: