Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

может кто не знает  (Прочитано 2022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
18
Российским туристам в Турции грозят штрафы за пользование all inclusive

Экзотические изменения ждут теперь туристов в Турции. Там в ресторанах некоторых отелей ввели систему: не доел — заплати. Причем туроператоры о таком новшестве предупреждать не торопятся. Впрочем, странности демонстрируют не только отельеры, но и отдыхающие, так что принципы так любимого турецкого "олл-инклюзива" изменились.

Не хочешь — не ешь. Золотое правило один за другим отменяют турецкие отели. Вот объявление из кемерского трехзвездника: "Оставил на тарелке недоеденное — выложи 10 долларов". Принудительное кормление при всем многообразии разновидностей отдыха по системе все включено — такая услуга возникает впервые. И авторы, похоже, уверены в своей правоте. Нашего корреспондента, пытавшегося выяснить, на каком основании за недоеденное вынуждают раскошелиться, из гостиницы, установившей для своих клиентов наказание долларом, грубо выставили. А тем, кто не согласен со штрафом, рекомендуют к ним не ехать, если тур уже куплен, то отменять бронирование.

По системе "не доел — плати" работают далеко не самые фешенебельные отели. Туры туда стоят экстремально дешево и распространяются в основном по российским регионам, например, Уфе за неделю просят 14 тысяч. Но при этом утаивают, что в нагрузку к туру придется вступить в общество чистых тарелок. Некоторые утверждают, что авторами нововведения являются не турецкие отельеры, а их китайские коллеги.

Сэкономить на еде и не выбрасывать приготовленное — резоны турецких бизнесменов понятны, но отдых в таких отелях сопряжен и с другими многочисленными ограничениями и штрафами. Что это за система все включено, при которой большая часть сервиса как будто выключена? Клиент имеет право знать об этом в момент покупки тура.


    Чудачества российских туристов известны далеко за пределами нашей родины. Прихватить с собой фрукты, тапочки — это классика жанра, но вот в этом чемодане супружеской пары из России сотрудники отеля при выписке обнаружили шесть литров элитного алкоголя и даже сворованные из номера горшечные цветы, корни которых тщательно упаковали. Украденное оценили в сумму более двухсот долларов.

    Соседи по столу, обедавшие вместе с запасливыми туристами, сразу заметили неладное, но молчали до последнего.

    Кража, возможно, и прошла бы незамеченной, если бы не горничные. Они забили тревогу, когда запасы фруктов и ликера в холодильнике российских туристов достигли промышленных масштабов. И стало ясно, что продукты собираются вывозить. И то расхитителей турецкой собственности решились досмотреть лишь при выезде. Тем же, кого турецкие отели заставляют платить за недоеденное, юристы рекомендуют требовать компенсации, причем на родине, с тех, кто продал "питательный" тур. Вступать в споры на чужбине во время отпуска часто бывает бессмысленно.
    РЕН


Оффлайн Ришуля

  • Знаток
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1582
может кто не знает
« Ответ #1 : 29 Июня 2017, 11:40 »
Может я не правильно поняла, но ведь если не накладывать в тарелку огромное количество еды, то и доесть можно и штраф не платить

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
может кто не знает
« Ответ #2 : 29 Июня 2017, 11:44 »
А если мне показалось невкусным: острым, кислым, пересоленым?! Нет, это чушь!


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
может кто не знает
« Ответ #3 : 29 Июня 2017, 11:44 »
 Да уж... Наши туристы ( не все , конечно, но , увы , есть такие  ) хапают  столько , что просто стыдно ...  Одна пожилая супружеская пара ( из Ростова , кстати ...)  столько набирала , что диву давалась - Неужели столько может влезть ?!... И , знаете , влезало , еще и за добавочкой  жинка  неслась... И алкоголем всё лакировали ...  За соседнем столиком ела эта пара , наелся мужичок - крякнет , благородную отрыжку не скрывал , чего уж там, ведь за всё уплОчено...  Этих и штрафовать не надо - всё сметут... :laughy:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
может кто не знает
« Ответ #4 : 29 Июня 2017, 11:46 »
А если мне показалось невкусным: острым, кислым, пересоленым?! Нет, это чушь!

 Так незнакомое блюдо не станешь же накладывать  много , взял чуть - попробовал ... Вкусно-еще взял. :happens:


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
может кто не знает
« Ответ #5 : 29 Июня 2017, 12:12 »
Так незнакомое блюдо не станешь же накладывать  много , взял чуть - попробовал ... Вкусно-еще взял. :happens:
так и знакомое могут невкусно приготовить

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
может кто не знает
« Ответ #6 : 29 Июня 2017, 12:13 »
Так незнакомое блюдо не станешь же накладывать  много , взял чуть - попробовал ... Вкусно-еще взял. :happens:
Ну да.  :flower3: Зачем же себе накладывать целую гору еды, не зная какова она на вкус?  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
может кто не знает
« Ответ #7 : 29 Июня 2017, 12:23 »
Я сёдни утрешние новости смотрела и рассказывали что в турции стали брать деньги за недоеденную пищу.
Но тока в отелях эконом класса ,пятизвёздники  обошлись без этой карательной меры. :xixixi:
Но рассказывали про семейку,они мне пряма с утра настроение подняли,вывозили в чумаданах алкоголь,еду и  ВНИМАНИЕ!!!горшечные цветы. :D :D :D :D :D :D :D
Тормознули  турки этих экономных. :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
может кто не знает
« Ответ #8 : 29 Июня 2017, 12:24 »
Там не указано, за какое количество оставленной еды платить штраф. Может ложку положил- полложки оставил и так несколько блюд. Отели вообще на этом деньги могут зарабатывать - невкусно готовить. Я бы не смогла съесть. А на вид не определишь, вкусно это или нет.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
может кто не знает
« Ответ #9 : 29 Июня 2017, 12:25 »
Видела фото этого объявления в отеле. Там написано-если не съедено полтарелки ! ПОЛТАРЕЛКИ !!! ,Карл ! Любители наши горы сразу положить. Никто не запрещает подойти ещё десять раз и взять добавки, можно взять на пробу кусочек,ложку,правы отельеры что штрафуют-я за.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
может кто не знает
« Ответ #10 : 29 Июня 2017, 12:25 »
Я сёдни утрешние новости смотрела и рассказывали что в турции стали брать деньги за недоеденную пищу.
Но тока в отелях эконом класса ,пятизвёздники  обошлись без этой карательной меры. :xixixi:
Но рассказывали про семейку,они мне пряма с утра настроение подняли,вывозили в чумаданах алкоголь,еду и  ВНИМАНИЕ!!!горшечные цветы. :D :D :D :D :D :D :D
Тормознули  турки этих экономных. :laughy:
Сувениры из путешествия))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
может кто не знает
« Ответ #11 : 29 Июня 2017, 12:25 »
Видела фото этого объявления в отеле. Там написано-если не съедено полтарелки ! ПОЛТАРЕЛКИ !!! ,Карл ! Любители наши горы сразу положить. Никто не запрещает подойти ещё десять раз и взять добавки, можно взять на пробу кусочек,ложку,правы отельеры что штрафуют-я за.
Теперь понятно  :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227660
может кто не знает
« Ответ #12 : 29 Июня 2017, 12:31 »
Муж сегодня утром на другом новостном сайте читал - там немного не так написано. Если не съедено треть наложенного на тарелку - никто слова не скажет, а вот если полные тарелки оставляют на столе - тогда штраф. И объявления повесили на всех языках.
Где то я с этим согласна. То что кто то ест много - на здоровье. Хуже другое, что мы наблюдали не раз, набирают по 2-3 тарелки, вроде как если сейчас не возьмут то потом не хватит :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А потом почти полные тарелки остаются на столе O:-) O:-) O:-) Парочка молодых девиц за соседним столиком просто бесила. Наберут всё что можно, горы просто. Потом манерно вилкой поковыряются и отставляют в сторонку :( :( :( И так на протяжении нескольких дней. Возьми немного. Если не хватит - сходи за добавкой O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
может кто не знает
« Ответ #13 : 29 Июня 2017, 13:05 »
Ну, вообще-то резонно. Продукты денег стоят. А если набрать вперемешку всего на одну тарелку и оставить - все на выброс.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
может кто не знает
« Ответ #14 : 29 Июня 2017, 13:18 »
Я бы не отказалась от цветов :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 294
Последний ответ Сегодня в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 264
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 399
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 241
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 60.