* Комментарии к новостям

1. Зачем ты ему нужна с 4мя детьми? (Пишут мне девочки (Дом 2 слухи) от Лилу 2. «Единая Россия» побеждает и набирает 47% на выборах — экзитпол (Важные новости, события и политика) от БаБуКа 3. Йосел все не успокаивается..) (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 4. Неземной красоты девушка. В Сети обсудили новые фото 23-летней дочери ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Пусть домовенок бережет ваш дом и счастье в нем ! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. Сашулястик - головастик.. (Дом 2 слухи) от Света29

Отшельница Агафья Лыкова показала новую баню и русскую печь  (Прочитано 7406 раз)

Оффлайн Джибраил

• Герой
Интересно, за каким нибудь больным ребёнком или старушкой в отдаленную деревню вертолёт пошлют? Или им как не достоянием три дня на перекладных добираться придётся ?
Никуда не будут их на перекладных отправлять ... Хай так помирают .  :bnu:

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
Быстро же она прочухала пользу от современной цивилизации.
Фиг ли в тайге не жить,если все по щелчку делается?
К староверам желает перебраться,могу адресов подсказать,есть ещё в России места где староверы обретаются. Только там никто по щелчку ничего делать не будет. Но зато никто из поганого ведра полы мыть не будет  :xixixi:

Оффлайн koza-dereza

• Колючая команда
  • Друг
К староверам желает перебраться,могу адресов подсказать,есть ещё в России места где староверы обретаются. Только там никто по щелчку ничего делать не будет. Но зато никто из поганого ведра полы мыть не будет  :xixixi:
:applo2:

Я тоже знаю пару адресов, живут там , практически, как в дореволюционной России.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Интересно, за каким нибудь больным ребёнком или старушкой в отдаленную деревню вертолёт пошлют? Или им как не достоянием три дня на перекладных добираться придётся ?
Да хотя бы печь запросто так какой-нибудь бабулке переложили бы или баню поставили. Или человек переживший войну и прочие лишения не такое достояние?

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
У нее родни, двоюродных и троюродных как гомна за баней очень много, только почему-то про это не упоминается. И она, почему-то, к ним не перебирается. Прочухала выгоду и сидит себе столбовой дворянкой

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
:applo2:

Я тоже знаю пару адресов, живут там , практически, как в дореволюционной России.
Ну,не совсем как до революции )) но традиции староверов соблюдают .
Есть такое село в республике Коми. Усть-Цильма называется. Русскоговорящее население ( вокруг коми деревни и сёла) ,такой вот островок староверов. С национальным колоритом. Одежда, имею в виду из сундуков на праздники достают и от мала до велика наряжаются,  праздники,традиции. Даже речь особенная,много слов старинных сохранено.  И многое другое. А песни какие поют))) слов правда толком не понимала никогда  :xixixi: потому что такое длинное многоголосье))
Фото нашла с усть-цилемской горки в Гугле. Свои домашние тоже где-то есть

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Ну,не совсем как до революции )) но традиции староверов соблюдают .
Есть такое село в республике Коми. Усть-Цильма называется. Русскоговорящее население ( вокруг коми деревни и сёла) ,такой вот островок староверов. С национальным колоритом. Одежда, имею в виду из сундуков на праздники достают и от мала до велика наряжаются,  праздники,традиции. Даже речь особенная,много слов старинных сохранено.  И многое другое. А песни какие поют))) слов правда толком не понимала никогда  :xixixi: потому что такое длинное многоголосье))
Фото нашла с усть-цилемской горки в Гугле. Свои домашние тоже где-то есть
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

А губы-то на нижнем фото у женщин подкрашены да и девочка с современными бантиками в волосах.

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Никуда не будут их на перекладных отправлять ... Хай так помирают .  :bnu:
Сами виноваты- не знаменитые потомушта.

Оффлайн Rubi

• Герой
хороша отшельница)) дом сварганили,баню тоже....кормёжку,медикаменты завезли. Помошницу вон требует))
Стриптизёров не надо по субботам?))

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Да хотя бы печь запросто так какой-нибудь бабулке переложили бы или баню поставили. Или человек переживший войну и прочие лишения не такое достояние?
Даже не про одного человека речь. Вон сколько показывают сел, где единственная дорога к цивилизации - разрушенный мост. Люди от мала до велика по каким то доскам незакреплённым перебираются, для сумок и маленьких детей что то наподобие лебедки придумали. Мост строить никто не разбежался что то, говорят нецелесообразно .

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
(кликните для показа/скрытия)
. Уж куда как больше пользы государству принесли в отличие от Агафьи. И таких тысячи. Почему они не достояние? Лыкова вызывает восторг у иных, а сколько бабушек и дедушек живут рядом с нами, которыми действительно есть за что восторгаться на самом деле.

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Даже не про одного человека речь. Вон сколько показывают сел, где единственная дорога к цивилизации - разрушенный мост. Люди от мала до велика по каким то доскам незакреплённым перебираются, для сумок и маленьких детей что то наподобие лебедки придумали. Мост строить никто не разбежался что то, говорят нецелесообразно .
Да я к примеру просто, все пытаюсь для себя самой понять  привелигированность Агафьи перед не разафишированной бабулькой.

Оффлайн куршская коса

• Глобальный модератор
А губы-то на нижнем фото у женщин подкрашены да и девочка с современными бантиками в волосах.
Ну так, мир меняется)) но в целом традиции сохраняются. Муж у меня усть-цилем. Курит,хотя табак запрещен. Но он и не истинно верующий. Да и родители его уже не такими строгими были,а вот бабушка...
Свекровь когда умерла,я не была на похоронах. А вот на похоронах свёкра была. И очень меня они поразили. Все не так,все по другому.
А современная молодежь и губы красит, и алкоголь пьёт,да и бороды в пояс редко увидишь. Но на свой национальный праздник Горка все село превращается прямо в какое-то кино про старину...
Да и в домах многих до сих пор существуют традиции типа  из "поганой" посуды бабушка есть не будет. Своя у нее,персональная. И на поминальный стол кисель ставят,а не водку. Бабки в быту до сих пор сарафаны носят. И что интересно,живёт себе человек,как все,старится и вдруг сарафан,плат,строгие правила...там бабусю в брюках не увидишь)) ну разве что я приеду в брюках по селу пройду))))

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Куда ж ей столько продуктов  O:-) ?
Одна не съест столько, больше мыши сгрызут ....
И представьте какую команду собирают, чтобы эти два вертолета разгрузить Агафьюшке под нос. И всё для одной! Заболела, позвонила, вертолет прилетел, в больницу отправили. А потом назад - это ж сколько денег на неё одну тратится? :shock:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 54.