Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Огуречное лето...  (Прочитано 4125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
33
В этом году очень необычное лето-огуречное...
Мы живём в Западной Сибири 34 года и тридцать лет у нас дача...но такое лето-первый раз...
Май был очень тёплый,июнь-жаркий,июль-очень жаркий и август вот тоже радует теплом...
Прям подарок нам природа подарила...Я вот не устала от жары-я устала от огурцов... :D :D :D
Про мою дачу ,наверное уже весь форум знает-столько я пишу про неё -просто потому что я живу тут и зимой и летом уже лет 8 безвылазно...
Огурчики свои посеяла в мае ...и в теплице и на улице...Потом в мае те,что посеяла на улице-попали под заморозок и пришлось пересеивать...Но потом все огурчики сравнялись и ,по моему на улице урожай больше,чем в теплице...
Этим летом наелись все -и родственники и соседи (которые не удосужились посеять)...раздаю пакетами налево и направо...
Закрывать уже устала-а они всё растут и растут... O:-)
Вот сегодня отыскала ещё три банки (последние)-завтра ещё напрягусь,закрою и всё...больше ни одной...Это я себе сегодня такую клятву даю... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А как там завтра будет-кто его знает... :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Может это чудесное лето закончится неожиданно и останутся только банки с огурцами и воспоминания... :applo2: :applo2: :applo2:
Кстати ,я похудела на этих огурцах на 6 кг... :applo2: :applo2: :applo2: так что можно с чистой совестью и с похудевшей фигурой готовиться к отпуску... :cool: :cool: :cool:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525293
Огуречное лето...
« Ответ #1 : 07 Августа 2016, 17:34 »
Как классно  и повеяло огуречным рассолом!!!! :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Огуречное лето...
« Ответ #2 : 07 Августа 2016, 17:34 »
ничего себе длинные огурцы!


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Огуречное лето...
« Ответ #3 : 07 Августа 2016, 17:38 »
ничего себе длинные огурцы!
Это китайские салатные-не грубеют и не горчат...один огурец и салат готов...
Только в этом году переборщила-четыре куста-столько не съесть... :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Огуречное лето...
« Ответ #4 : 07 Августа 2016, 17:46 »
ничего себе длинные огурцы!
они очень вкусные, салатные: сладкие-предсладкие, мякоть темноватая и как у авокадо - мясистая  :268:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Огуречное лето...
« Ответ #5 : 07 Августа 2016, 17:48 »
И у нас огурцов много и я устала солить.Я обратила внимание,что кладу больше зелени разной.попки не обрезаю.но я не слишком хорошая хозяйка.может неправильно делаю?В банки все слои огурцов перемежаю укропом ,смородиной.вишней.хреном ,чесноком.Заливаю холодным соляным раствором(2 ст ложки соли на литр). Дня три всё это стоит киснет,потом сливаю раствор,кипячу и заливаю кипятком и закрываю. Может что-то не так делаю? иногда слишком мутный раствор.хотя ничего не взрывается.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Огуречное лето...
« Ответ #6 : 07 Августа 2016, 17:50 »
Альмина, подруга,
Джихад огурцам!  :4apay: :4apay: :4apay:

Онлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35305
  • Карма: 107707
Огуречное лето...
« Ответ #7 : 07 Августа 2016, 17:57 »
Альмина, Вы умница  :flower3: урожай просто загляденье  :268: :268: :applo2:


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Огуречное лето...
« Ответ #8 : 07 Августа 2016, 17:57 »
Альминочка, у нас всё наоборот)))  помидоров полно,  а огурцов мало  :happens: :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Огуречное лето...
« Ответ #9 : 07 Августа 2016, 17:58 »
Альмина, Вы умница  :flower3: урожай просто загляденье  :268: :268: :applo2:

да там промышленные масштабы!  O:-)
Надо же так любить огурцы :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Огуречное лето...
« Ответ #10 : 07 Августа 2016, 18:03 »
И правда, огурцов видимо не видимо :flower3:
Отличный огуречный урожай :268:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Огуречное лето...
« Ответ #11 : 07 Августа 2016, 18:06 »
Альмина,
Двери не закрывай...выхожу на лыжах за огурцами...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
К зиме дойду...  :laughy:

Какие аппетитные...Хрум-хрум... 

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123177
  • Имя: Галина
  • Карма: 828944
Огуречное лето...
« Ответ #12 : 07 Августа 2016, 18:07 »
Как много огурцов!!!  :dart:у меня в этом году ....ни фига не растёт!!! Помидорки-карявые, всего два огурчика...и 8 кабачков!!! Дожди уже две недели...завидую...белой завистью!!!! O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Огуречное лето...
« Ответ #13 : 07 Августа 2016, 18:07 »
Какие красивые огурчики  :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Огуречное лето...
« Ответ #14 : 07 Августа 2016, 18:08 »
И у нас огурцов много и я устала солить.Я обратила внимание,что кладу больше зелени разной.попки не обрезаю.но я не слишком хорошая хозяйка.может неправильно делаю?В банки все слои огурцов перемежаю укропом ,смородиной.вишней.хреном ,чесноком.Заливаю холодным соляным раствором(2 ст ложки соли на литр). Дня три всё это стоит киснет,потом сливаю раствор,кипячу и заливаю кипятком и закрываю. Может что-то не так делаю? иногда слишком мутный раствор.хотя ничего не взрывается.
Я в этом году только хрен и укроп зонтики в низ банки клала...,а то по пол банки травы было...ну ещё в маринованные эстрагон...
Половину огурцов мариную,половину квашеными закрываю...так же как ты...ещё добавляю или ложку сухой горчицы или пол стопки водки...Всё хорошо хранится...если крышки хорошие и воздух не попадает...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.