Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Что взять из родительской квартиры при переезде?  (Прочитано 4834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Просто это не семья. Семья мама + вторая дочь. Которой в итоге и квартира достанется.  А чёрной овце пришлось самой на жилье копить. И на мебеля с кондиционерами. Которые при покупке нахрен маме с дочей второй не нужны были, а теперь очень даже. Денег же первая дочь с них не на покупку не брала, ни за пользование с амортизацией, и хочет просто забрать свое. Купленное на свои. В свою собственную квартиру.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Разве мать не должна быть счастлива, что ее ребенок смог квартиру себе купить? Разве матери не хочется, чтоб её ребенку было хорошо в той квартире, чтоб не на голом полу он там спал? Ну никогда я не пойму такую нелюбовь к собственному дитю. Да любая любящая мать последнюю рубаху захочет с себя снять и отдать дочери, которая уходит отдельно жить.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Непонятен посыл некоторых  :blink: Доченька купила квартиру, забирает СВОИ вещи, что мамаше-то не так?!  :neponimay: У меня пару лет назад сыновья съезжали "от меня к себе", были упакованы мной по полной программе, от постельного белья и посуды, до холодильников и стиралок. Хотя... Может я от радости так расщедрилась?!  :xixixi:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Непонятен посыл некоторых  :blink: Доченька купила квартиру, забирает СВОИ вещи, что мамаше-то не так?!  :neponimay: У меня пару лет назад сыновья съезжали "от меня к себе", были упакованы мной по полной программе, от постельного белья и посуды, до холодильников и стиралок. Хотя... Может я от радости так расщедрилась?!  :xixixi:
Посыл такой: во-первых нельзя было копить на квартиру, надо было маме сообщить о всех доходах и планируемых тратах. Во-вторых, коммуналку и продукты надо было оплачивать полностью. В третьих - уборку надо было брать в свои руки. В четвертых, если бы мама дала добро на покупку квартиры, следовало взять необходимый минимум: одежда, ложка, вилка, кружка, тарелка, кастрюля, сковорода. Остальное оставить маме,себе наживет мебеля и прочее, справится.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Да, надо было стрясти с родственников. Ей бы на новой квартире денежки пригодились.
Ну таких родственников не грех и потрясти


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
А мне наоборот кажется. Будь у доченьки хотя бы 3 кв см, она бы их так просто не отдала. Меня потряс кондиционер, который она сама по- тихому начала демонтировать. Вот— потряс!
ну вот с кондиционером да, не комильфо. соглашусь с Вами.  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
ну вот с кондиционером да, не комильфо. соглашусь с Вами.  O:-)
Конечно, его оставить. И платить за расход электричества им же. Ибо много жрёт, мамо и сестре дорого.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Вдруг кто заболеет? Деньги понадобятся?
а если сказала бы, так и понадобились бы сразу. прямо чувствую я.  :laughy:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Конечно, его оставить. И платить за расход электричества им же. Ибо много жрёт, мамо и сестре дорого.
возможно, его бы и не включал никто. но чтоб был дома!  :bnu:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
возможно, его бы и не включал никто. но чтоб был дома!  :bnu:
И стиралку тоже, да? И всякие кухонные приблуды? Тоже жрущие электричество как не в себе. 

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Меня одно успокаивает - осталось не чужим людям. Маме и сестре. И хотя моя сестра вообщем не шьет, я даже их как то не спросила (только сегодня задумалась), что с моими тремя швейными машинками (правда одна была мамина, ручная, одна ножная, одна электроприводом) Но самая любимая была старая, мамина, ручная  :xixixi:. Она брала любую кожу, любой материал  :)8..

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
И стиралку тоже, да? И всякие кухонные приблуды? Тоже жрущие электричество как не в себе. 
просто стояли бы красиво.  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
просто стояли бы красиво.  :laughy:
В стиралке можно грязное бельё хранить, если сразу некогда постирать руками дёшево.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
А по-моему, гг таки жаба.  :hihihihi: Все на свои места встает, если предположить, что она за каждую покупку с мамы половину требовала, нет, две трети, ведь двое их там с сестрой, нахлебниц-то, будут же в прихожей раздеваться, недешевой, это важно! и на стульях сидеть, и стиралкой еще пользоваться, на износ, да. А у мамы, может, пенсия маленькая. Нет, чтобы, калоша старая, пошла еще на две работы и подьезд помыть и отдать жабе хорошей девочке по-честному за комфорт, нет, она такая - да я и руками постираю и без комбайна даже за 30 тыщ обойдусь.   :):
А серьезно, не представляю, как это - купить в общую квартиру кондей и стиралку и сказать, это вот мое, но вы можете пока рядом подышать, я добрая. А потом у матери эту стиралку вывезти, нехай дальше в тазу полощет, нищебродка. У хорошей девочки же все деньги на квартиру ушли и на весы, которые умные за тыщу рублей. Повезло, что она кухню старую не выкинула, потому что ей новую надо, а потом все новое с собой не забрала. Сидела бы родня без баяна - ни старого, ни нового.  :hihihihi:
А что, нормальная версия, имеет право быть, раз можно считать, что родня априори - сволоче, поэтому девочка ведет себя, как жаба, значит, можно и наоборот допустить - жаба априори, потому и родня для нее - сволоче.  :cool: :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
Жаба квартиру бы делить начала))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 52.