Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Уникальная голландская деревня для людей с деменцией  (Прочитано 1591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464547
10
Пожилые люди часто подвержены деменции, ведь с возрастом наш ум не становится острее. Потеря концентрации и приобретенных ранее знаний – характерно нескольким десяткам миллионов человек на нашей планете. В Нидерландах эту проблему решают особенным способом.

Деревня под названием Хогевейк, находится в черте города Веесп, но она полностью изолирована от окружающего мира и имеет свой замкнутый мир. В то же время, если не знать, кто именно здесь живет – деревенька выглядит вполне обычно: театр, супермаркеты, рестораны и прочие ожидаемые места. В деревне проживает 152 «жителя» с деменцией. Здесь построено 23 дома для них и пожилые люди получают круглосуточное обслуживание. По результатам многочисленных исследований, обитателям деревни требуется самый минимум лекарств. Кроме того, пожилые люди здесь намного активнее своих сверстников в обычных домах престарелых.


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Неизвестно, как живется пациентам, но со стороны красиво и гуманно. И безопасно.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464547
Неизвестно, как живется пациентам, но со стороны красиво и гуманно. И безопасно.
Ну уж точно не хуже, чем в обычных домах для престарелых :flower3:


Оффлайн sveta1961

  • Друг
  • Сообщений: 4269
  • Имя: Светлана
  • Карма: 31322
Чистенько, уютненько, но суть та же -изоляция. Мне стало жутко, когда представила себя в городе без детских лиц, в окружении стариков.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Старики должны жить со своими детьми.


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Нет,нашим старичкам такое и во сне не приснится.

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Старики должны жить со своими детьми.
А если дети работают с утра до ночи? Няньку-ТАДЖИЧКУ нанимать????

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Старики должны жить со своими детьми.
ненене. Я не хочу жить со своими детьми, когда у меня наступит деменция или другие альцгеймеры. Заявляю, пока в твердом здравии и рассудке, а потом, по всей видимости, мне будет пофик, кто там меня окружает


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464547
Старики должны жить со своими детьми.
А мне делается жутко, когда читаю, что они НЕ узнают своих детей....жить рядом с самым близким и родным тебе человеком и не узнавать его...

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Они знают(думают),у них счастливая старость...

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
А мне делается жутко, когда читаю, что они НЕ узнают своих детей....жить рядом с самым близким и родным тебе человеком и не узнавать его...
Не только не узнавать, а еще и гадить где-попало, и упираться, когда в ванну будут усаживать ..раную попу мыть... Брррр....

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464547
Не только не узнавать, а еще и гадить где-попало, и упираться, когда в ванну будут усаживать ..раную попу мыть... Брррр....
Ну они нам мыли, теперь наша очередь им мыть


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком

Автор МилкаЯ

Ответов: 75
Просмотров: 2548
Последний ответ Сегодня в 11:56
от Ториша
Была такая Страна

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 562
Последний ответ 11 Апреля 2024, 00:29
от 321
Природные красоты со всего света: удивительные места на нашей планете

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 769
Последний ответ 11 Апреля 2024, 06:10
от Виктория А
В Сочи расцвело дерево грешника

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 883
Последний ответ 07 Апреля 2024, 16:16
от Натуська
Армянский «мост с кошками». Ему больше 800 лет, и он очень хорош!

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 607
Последний ответ 05 Апреля 2024, 20:44
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.