Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Зигзаг судьбы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от irinka5

Как дать таблетку кошке  (Прочитано 1817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
А теперь мой личный опыт.  Главные условия: быстрота, ловкость и тонкие пальцы ( не мужские).  Встаю на полу,  на колени. Зажимаю кошку между ног так, чтобы колени давили на передние лапы, а попой прижимаю туловище кошки к полу. Но не сажусь, а именно прижимаю. Таблетку держу указательным и большим пальцем правой руки ( если длинный маникюр, то держу непосредственно кончиками ногтей, тут лучше заранее потренироваться). Левой рукой слегка запрокидываю голову, и давя пальцами на основание челюсти разжимаю пасть ( рука лежит сверху, ладонью на глазах). Таблетку очень быстрым движением ( но не резким) заталкиваю в глотку ( не в пасть, а именно в глотку). Зажимаю пасть и жду около минуты ( или пока кошка не сделает глотательное движение, или пока таблетка не раскиснет). При этом глажу животное ( не по горлу) и успокаиваю голосом.


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
А теперь мой личный опыт.  Главные условия: быстрота, ловкость и тонкие пальцы ( не мужские).  Встаю на полу,  на колени. Зажимаю кошку между ног так, чтобы колени давили на передние лапы, а попой прижимаю туловище кошки к полу. Но не сажусь, а именно прижимаю. Таблетку держу указательным и большим пальцем правой руки ( если длинный маникюр, то держу непосредственно кончиками ногтей, тут лучше заранее потренироваться). Левой рукой слегка запрокидываю голову, и давя пальцами на основание челюсти разжимаю пасть ( рука лежит сверху, ладонью на глазах). Таблетку очень быстрым движением ( но не резким) заталкиваю в глотку ( не в пасть, а именно в глотку). Зажимаю пасть и жду около минуты ( или пока кошка не сделает глотательное движение, или пока таблетка не раскиснет). При этом глажу животное ( не по горлу) и успокаиваю голосом.
Примерно так же, только зверя держу на коленях и спинкой прижимаю к себе. Ничем не запиваем.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
У меня был кот. Тщедушней не бывает. Но попробуйте ему  укол вставить. Игла погнется. Только пеленать. А еще есть способ без пеленания. Надо брать за передние и задние лапы  и вытягивать
Где вы таких зверей берете?! Или это у меня неправильные?  O:-) :blink:


Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2625
  • Карма: 6779
у меня без проблем растолку в порошок беру кусочки мяса небольшую порцию  обваливаю в порошке и самое главное утром на тощак и всё он съедает первую порцию и тут же я ему даю всё мяско

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Как дать таблетку кошке
« Ответ #19 : 01 Декабря 2017, 19:58 »
у меня без проблем растолку в порошок беру кусочки мяса небольшую порцию  обваливаю в порошке и самое главное утром на тощак и всё он съедает первую порцию и тут же я ему даю всё мяско
Младшего кота иногда удаётся обмануть, очень редко, а старший даже не притронется - только наклонит голову над фаршем, дёрнется, как будто током ударило и уходит, брезгливо тряся задней лапой. И хоть не корми его три дня - ни за что не съест.Причём, мясо в перчатках леплю а таблетки пинцетом укладываю четвертиночками  в каждую фрикадельку,что бы мяско не пахло снаружи - Бесполезно  :(


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
Как дать таблетку кошке
« Ответ #20 : 01 Декабря 2017, 20:02 »
Похоже, мне повезло. Ни проблем впихнуть таблетку в горло, ни влить жидкость, ни укол вкатить....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 44.