Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Nejana2 4. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Стихия 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 10. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

Их нравы...Швеция и ее 40-летняя борьба за чистоту нации  (Прочитано 2671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
22
На протяжении 40 лет Швеция боролась за чистоту нацию и даже ввела соответствующий закон, согласно которому неугодные люди подлежали стерилизации. В общей сложности за это время было стерилизовано свыше 63 000 людей, а отменили подобный закон только в 1976 году.

Швеция была первой страной в мире, где возник государственный институт расовой биологии. И идея пришла не из Германии. Борьба за чистоту расы развернулась здесь, на севере Европы, вполне самостоятельно. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

“Я стала плохо видеть еще в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей”.

Это рассказ 72-летней Марии Нордин.

Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.



В соответствии с буквой закона стерилизации подлежали жители страны, которых органы здравоохранения или социального обеспечения признавали умственно или расово неполноценными. Чтобы попасть в эту категорию, достаточно было проявлять “стойкую неспособность к обучению” или обладать внешностью, не соответствующей признанным арийским стандартам шведской нации. Когда технология была отлажена, список признаков неполноценности решили расширить и включили в него “асоциальность”. Для большинства шведов порядок стерилизации умственно неполноценных людей был таким же естественным, как правила дорожного движения.

Операции прекратились по той же самой причине, по которой и начались. Общемировая тенденция изменилась. К душевнобольным перестали относиться как к гражданам второго сорта. Общепринятым стало мнение о том, что их желание быть полноценными членами общества должно приветствоваться и поощряться. О законах тридцатых годов в Швеции постарались забыть, но глядя на представителей их нации — однородность типажей бросается в глаза.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
фууууууууууууууууууууууууууууууууууу :shock:
эх, не было на них татаро-монгольского ига  :laughy:

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790


Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
Арабы сейчас их немного разбавят. Вспрыснут свежей крови.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Для большинства шведов порядок стерилизации умственно неполноценных людей был таким же естественным, как правила дорожного движения.
Бесчеловечно, конечно, но...
Работаю в ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия) недавно третьему ребёнку, из одной и той же семьи, с умеренной умственной отсталостью дали программу восьмого вида, в первом классе обучался по ЗПР, не усваивает, два его брата и сестра уже обучаются в коррекционной школе для детей с УО, при чём у одного из детей глубокая умственная отсталость. Недавно звонит директриса, N опять родила...
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 07:41 от Rostova »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Бесчеловечно, конечно, но...
Работаю в ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия) недавно третьему ребёнку, из одной и той же семьи, с умеренной умственной отсталостью дали программу восьмого вида, в первом классе обучался по ЗПР, не усваивает, два его брата и сестра уже обучаются в коррекционной школе для детей с УО, при чём у одного из детей глубокая умственная отсталость. Недавно звонит директриса, N опять родила...
но ведь не за близорукость же стерилизовать ... :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
сложное дело-и "За" и "Против" имеются O:-) а девчушки на фото хорошенькие

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
но ведь не за близорукость же стерилизовать ...
Конечно не за близорукость, перегнули шведы, я же немножко о другом...


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
сложное дело-и "За" и "Против" имеются
Очень сложное...
Я опять из своего опыта, мы всегда оговариваем с родителями, как им удобно обучаться, по месту жительства (тогда школа напишет адаптированную программу) или в спец.школе и очень часто слышим: в спец. школе, я сама её заканчивала, династии, однако...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Тетка у меня педагог,в спецшколе работала-рассказывала что некоторые их школьники уже в школе умудряются детей заделать...у некоторых просто патологическая тяга к размножению,точнее они просто рожают и им все равно O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Вообще, в последнее время дикая тенденция есть - восхищаться людьми без рук, ног, мозгов, с иными врожденными уродствами,  которые живут "полноценной жизнью" и даже рожают детей. В пятидесяти процентах случаев - себе подобных. Чем тут восхищаться? Не вижу ничего восхитительного в эгоизме, благодаря которому они размножаются. Учить своих детей, страдающих теми же дефектами, что и родители, радоваться жизни и получать от нее удовольствие, вместо  того, чтобы предотвратить их рождение - это мерзко, по-моему. Столько здоровых малышей нуждаются в усыновлении,  нет же, они хотят полноценной жизни, и рожают своих.
В чем-то мне понятна политика Швеции. Беда в том, что механизм сохранения чистоты нации дал сбой в установлении критериев дефективности. Я так понимаю, героиню данного поста стерилизовали не за близорукость, а за умственную отсталость (героиня не носила очков, не видела, что пишется на доске, не могла учиться наравне со своими сверстниками). Хотя в этом у меня тоже сомнения. Не думаю, что там могли просто так взять и поместить ребенка в интернат для психически отсталых.
Мне кажется, для сохранения здоровья нации нужно не пропагандировать позитив и полноценную жизнь для инвалидов, а постоянно напоминать о последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Девочки на фото,конечно,очень милые,но...Помню,в семидесятые шведы снимали исторический фильм,так на роль главного героя - мощного голубоглазого викинга - пригласили нашего Олега Видова  - своих нордических красавцев,видимо, не нашлось - несмотря на программу... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Девочки на фото,конечно,очень милые,но...Помню,в семидесятые шведы снимали исторический фильм,так на роль главного героя - мощного голубоглазого викинга - пригласили нашего Олега Видова  - своих нордических красавцев,видимо, не нашлось - несмотря на программу... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
:hihihihi: :hihihihi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76232
  • Карма: 283750
У нас уже была похожая тема. Сейчас при ранних сроках беременности определяют, что ребенок родится неполноценным. Но родители решают дать жизнь такому ребенку. Безответственно? Или наоборот -- очень ответственно? Эта моральная проблема никогда не разрешится однозначно. Бывает, что и дети родятся не инвалидами, а семья ничего им не может дать. Ни жизни достойной, ни образования. Вот и вырастают озлобленные, пьющие, кандидаты в тюрьму. И плодят себе подобных.

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Хорошая программа,естественного отбора нет,вот и рожают уродов неполноценных.Только не надо ханжества.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 61.