Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от svetulena 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Божена Львовна Малашенко. Размышления  (Прочитано 1288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
0
(кликните для показа/скрытия)



Божена Львовна пишет:

"Прочитала, что главреда Медузы отстранили от должности за вайнштейновщину. Ничего не доказано пока что, будет расследование. Пока что признавать Ивана Колпакова -- Вайнштейном рановато. Хочу сказать, что это наш  :swearing: сын, если он  :swearing: сын вообще.

Медуза выступила в тренде. Еще два года назад такое было бы невозможным. Раньше в педофилии обвиняли, а теперь и щипка за жопу достаточно. Уличать в харрасменте это прямо In, а педофильские заезды - типичный Out.
И для того, чтобы не ошельмовать нормального чувака, давайте определимся, что такое харасмент вообще.

Я бы сформулировала так: продолжение сексуально окрашенных действий, когда объект внятно и четко сказал "нет, мне это не нравится".

Эта формулировка имеет недостатки. Например, меня когда-то ущипнули за жопу. Потом-то я объяснила с помощью электрошокера, что мне это совсем не нравится. Но первый-то раз все равно был харасмент. Если чувак положит телке вдруг руку на грудь или ущипнет за сиську, то это все равно харасмент, несмотря на то, что она сказала "нет" после этого.
Хорошо, а ни с того, ни с сего шепнуть на ухо, вонючим шепотом ротожопа "я тебя хочу" МНЕ на концерте это харасмент? По мне так да, безусловно. А так делал один омерзительный адвокат, наш, российский Вайнштейн. И я помню, как меня чуть не стошнило.

А если тоже самое мне шепчет мужчина, который мне ужасно нравится? Или в ответ на мой вопрос про книжный шкаф в ресторане-библиотеке: "Посмотри, что тут стоит?" отвечает "Сказал бы я, что тут стоит". Тогда не харасмент, потому что мужчина нравится.

То есть, водораздел такой: нравится-не нравится. Если мужчина нравится, то пусть шепчет. А если нет, пусть его выгоняют из медуз. Окей, вроде понятно. Но мужчина, то есть, ротожоп намбер уан, может сказать: а я не понимал, что я ей не нравлюсь, был уверен, что она с ума от меня сходит. Решил ей польстить, сказал, что я ее тоже хочу. А прекрасный принц номер два может сказать: "Господи, брякнул пошлость, пошутил, а у самого поджилки трясутся, вдруг она решит, что это харасмент, нажалуется, и меня уволят с работы".

Тут очень сложная тонкая история. Согласие на секс подписать можно. А вот согласие на флирт, на тисканья, на формы тисканья.... Или же надо подписывать реально согласие на ухаживание. Но тогда тоже надо по пунктам прописывать: сюда шути, сюда не шути.

Запуталась я. На самом деле, очень простой выход. Женись сначала, а потом шути и за жопу хватай. И никто слова не скажет"

Фейсбук от 26 октября 2018 г


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Распущенность себя-это не преступление.Если ищут жертву,для собственного удовольствия и притягивают к  интересам своим-это ,однозначно, преступление.Такие «игрища»,должны иметь оценку «статью». O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 43.