Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Рецепты литературных героев. Кулебяка по-чеховски.  (Прочитано 1438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Мясное
Для духовки
11
"Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить. — Иван Гурьич! — сказал плачущим голосом председатель. — Из-за вас я третий лист испортил! — Черт его знает, только о еде и думает! — проворчал философ Милкин, делая презрительную гримасу. — Неужели, кроме грибов да кулебяки, нет других интересов в жизни? — Ну-с, перед кулебякой выпить, — продолжал секретарь вполголоса; он уже так увлекся, что, как поющий соловей, не слышал ничего, кроме собственного голоса. — Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…"

А. П. Чехов "Сирена"



Ингредиенты:

Для дрожжевого теста:
1,5 кг муки
3 ч. л. сухих дрожжей
2 стакана молока
5—6 ст. л. сливочного масла
4 яйца
1,5 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли

14 блинов для переслаивания начинок

Для начинок:
1 начинка: 500 г тушеной говядины, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

2 начинка: 500 г тушеной свинины, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

3 начинка: 500 г тушеных куриных потрохов (сердце, печень), лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

4 начинка: 500 г обжаренной свиной печени, лук, морковь, петрушка, укроп, соль, перец;

5 начинка: 1 стакан отварного риса;

6 начинка: 5 тертых отваренных яиц, 300 г зеленого лука, 10 г сливочного масла;

7 начинка: 400 г жареных шампиньонов, 1 репчатый лук, 1—2 ст. л. подсолнечного масла.

Способ приготовления:
1. Дрожжи развести в небольшом количестве теплого подслащенного молока, дать постоять 5 минут, чтобы образовалась шапочка.
Из оставшегося молока, сахара, соли, яиц и подошедших дрожжей, постепенно добавляя муку, замесить тесто, в которое затем ввести масло.
2. Тесто разделить на 2 примерно равные части, одну часть раскатать для донышка и выложить на противень.
3. На тесто поочередно выложить начинки, перестилая их блинами.
Первым должен идти рис, так как он не даст нижнему пласту теста промокнуть, остальные - в произвольном порядке.
4. Сверху закрываем второй частью теста и обмазываем кулебяку желтком.
Запекаем в прогретой до 200 градусов духовке около 40—45 минут до золотистого цвета.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был.
Чудесно просто :wub:  :xixixi:
Эх, я бы от кусочка такой кулебяки не отказалась
Натуля  :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
охетит... я одной начинки больше трех кило насчитала, это сколько ж на выходе такое чудо весит и какого размера? Мое воображение дало сбой.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вкусно!  :268:  :applo2: Я бы тоже с удовольствием попробовала. Это похоже на курник. Я почему-то думала, что кулебяка без блинов.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
охетит... я одной начинки больше трех кило насчитала, это сколько ж на выходе такое чудо весит и какого размера? Мое воображение дало сбой.
я бы эти начинки просто по отдельности делала :xixixi: ну, парочку можно миксануть)
А так - да масштаб не маленький)))


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Чудесно просто :wub:  :xixixi:
Эх, я бы от кусочка такой кулебяки не отказалась
Натуля  :flower3:
ага, если бы кто приготовил :xixixi:
:lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Вкусно!  :268:  :applo2: Я бы тоже с удовольствием попробовала. Это похоже на курник. Я почему-то думала, что кулебяка без блинов.
я в кулебяках не сильна) может это чеховская именно такая?)))


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14670
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47082
Всем привет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Натуське персональный :lasso3: :flower3: Ты сегодня добрая, шапочки всем подарила, теперь вкусняшками кормишь :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
я в кулебяках не сильна) может это чеховская именно такая?)))
Да Бог ее знает  :xixixi: Главное, вкусно, пусть хоть как называется.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542385
Кулебяка это вещь  :268: :wub:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Всем привет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Натуське персональный :lasso3: :flower3: Ты сегодня добрая, шапочки всем подарила, теперь вкусняшками кормишь :xixixi:
привет :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11992
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844584
Натуська, вот точно НАДО испечь. Дома, ближе к осени. В закладочки. Спасибо!   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100210
Натуська, вот точно НАДО испечь. Дома, ближе к осени. В закладочки. Спасибо!   :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:
это героизм :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 54.