Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 3. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 5. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 6. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 8. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 11. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Вкуснейший молочный коктейль – рецепт по ГОСТу  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116763
  • Карма: 568335
10

     Советские дети знали вкус этого нежнейшего напитка и наверняка не раз мечтали почувствовать его снова, уже будучи взрослыми. Такие коктейли продавались в кафетериях и в некоторых магазинах, они готовились из молока, мороженого и сладкого сиропа. Современные молочные коктейли даже приблизительно не напоминают вкус этого советского лакомства.
Однажды я разговорилась с продавцом в одном из магазинов, где до наших дней сохранился старый советский миксер. И я решила выпросить рецепт того самого нежнейшего молочного коктейля. Делюсь с вами.

1.Чтобы коктейль получился вкусным, нужно перед приготовлением заморозить молоко, а не охлаждать его – тогда оно будет с мельчайшими частичками льда.
2.Для таких коктейлей нужно брать не слишком жирное молоко. Домашнее не подойдет, лучше брать продукцию с 2,5% жирности.
3.Советские коктейли делались с апельсиновым сиропом, но это уже вопрос вкуса – берите то, что вам нравится.
4.Без мороженого не получится! Обязательно выбирайте сливочное мороженое, можно взять пломбир.
5.Строго соблюдайте пропорции, ведь от этого зависит вкус готового продукта.
А теперь передаю вам рецепт, который узнала лично. Тут ингредиенты рассчитаны на 4 порции, если нужно больше – просто разделите на 4 и умножьте на нужное количество порций.

Список продуктов:

мороженое – 100 грамм;
сироп – 80 мл;
молоко – 400 мл.
Взбейте всё и сразу же подавайте, разлив в стаканы! :268:
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116763
  • Карма: 568335
помню, помню... любила такое лакомство до поры, до времени, пока в один момент не перепила слишком, что при выходе из магазина к газону побежала...всё с тех пор - даже глаза не смотрят... :bnu:
то же самое, как и мой муж - в детстве переел глазированные сырки - всё до сих пор не переваривает...  :bnu:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мы когда в Волгограде жили и нас брали на развилку за молоком обязательно такой коктейль покупали  :flower3:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
что бы коктейль получился вкуснейшим, нужно на 100гр мороженого добавить 100 мл молока

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
пока в один момент не перепила слишком, что при выходе из магазина к газону побежала.
слишком - это сколько? Я 4 могла, больше наверное стестнительно было


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Сколько пыталась сделать по этому рецепту-никак того вкуса добиться не могу.Любила я именно  этот коктейль.Аж вкус до сих пор ощущаю.Бывает балуемся с внуками.Варенье жидкого несколько банок варю,что бы в качестве сиропа использовать. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116763
  • Карма: 568335
слишком - это сколько? Я 4 могла, больше наверное стестнительно было
нееет...4 стакана в том возрасте я бы, однозначно - не осилила бы... стакана - 2...но видно, что-то там было не то, что меня замутило и я бегом из магазина до газона... и всё - как отрезало((((  :bnu:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
я бы сейчас коктейль Луна выпила))
оч вкусно
Рецепт
200 гр молока, 200 гр мороженого, немного шоколадного сиропа и 50 гр коньяка. такая нямка


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
А сейчас молока и прочих ингредиентов нет чтоль?  :blink:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241771
ой, это что-то, а не коктейль! :oblako: :oblako: :oblako:
вздруг появилась у тебя необходимая сумма и первый раздрай- ЧТО :мороженку или таки коктейль (стоили примерно одинаково, если не лакомка)
наконец выбор сделан сегодня в пользу коктейля. За ним надо ещё и очередь отстоять Небольшую, но надо... и вот дошло до тебя - отдаёшь тёте из потной ладошки заветную мелочь и смотришь за закладкой, потом он жужжит, жужжит, жужжит,   ты уже все коленки от нетерпения истёрла, а она всё не снимает.  :facepalm: :facepalm: :facepalm: НАКОНЕЦ!!!! :shock: в стакан льётся густая ароматная жижа... и стакан прямо потеет на глазах... и вот она протягивает тебе  ЭТО... аааа.... первый глоток медленный - ммм... :oblako:
 пошла первая волна оргазма...между первой и второй промежуток небольшой... всё ещё пытаешься смаковать, ( удержаться на плато) хотя уже хочется пить безостановочно, но неееет!!! низззя... это как коньяк нельзя путать с водкой и одним махом... нет, не за то мы боролись, поэтому как минимум полстакана маленькими глотками с растеканием по усам, с облизыванием... ну а остатки уже можно не отрываясь, но всё равно мееедленно, и ты в полной нирване...
ты неспешно  возвращаешься в этот мир ( возможна лёгкая отрыжка) и с чувством не зря прожитого дня идёшь по своим делам. O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
разумова:applo2:
Я тоже до сих пор помню этот вкус.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116763
  • Карма: 568335
разумова:268: :applo2: :165: БРАВОООО)))  :165:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я бы сейчас коктейль Луна выпила))
оч вкусно
Рецепт
200 гр молока, 200 гр мороженого, немного шоколадного сиропа и 50 гр коньяка. такая нямка
Rubi, где смайл "задушить в объятьях"!!!! В одном месте в Перми только был этот коктейль, забыла название кафе, напротив ЦУМа, потом вспомню, просто немного снеадекватила) думала, никогда не узнаю рецепта, никогда не попробую снова.  :tarantino:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Детство-отрочество протекали в обязательном ритуале - походе в кино по абонементу. Стандартно-обычно 2 раза в месяц, а иногда до 4-х, т.е. каждую неделю.
Помимо традиционных игровых автоматов типа "Морской бой", "Снайпер" и бох знает каких еще, столь же крепкая традиция - посещение БУФЕТА. С коктейлем, мороженым "Пломбир" на развес, сочнями, песочными пирожными и всякими теплыми, а то и горячими пирожками, лимонадами и соками из "телескопов" или просто трехлитровых банок.
Гастрономический тур ограничивался по времени и финансам, выданным родителями на поход, поэтому стоял вечный выбор - чем бы насладиться обязательно и чем в этот раз можно пожертвовать. Страшные муки выбора с практической арифметикой.
Но коктейль был всегда, если он в буфете был. Иногда случалась трагедия и он кончался. Тогда второй обязательный компонент гастротура - мороженое, обязательно удваивался.
Самый кайф с мороженым был - подуть на содержимое широкой чаши, чтобы мороженое покрылось талым слоем, похожим на сгущенку, и вот этот слой медленно поедать ложечкой, постепенно производя новый.
Коктейль был таким вкусным именно из-за того  натурального мороженого и настоящего, коровьего, никаким порошком не пахнущего, не сильно жирного молока...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 22:31 от Paragon »

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
ой, это что-то, а не коктейль! :oblako: :oblako: :oblako:
вздруг появилась у тебя необходимая сумма и первый раздрай- ЧТО :мороженку или таки коктейль (стоили примерно одинаково, если не лакомка)
наконец выбор сделан сегодня в пользу коктейля. За ним надо ещё и очередь отстоять Небольшую, но надо... и вот дошло до тебя - отдаёшь тёте из потной ладошки заветную мелочь и смотришь за закладкой, потом он жужжит, жужжит, жужжит,   ты уже все коленки от нетерпения истёрла, а она всё не снимает.  :facepalm: :facepalm: :facepalm: НАКОНЕЦ!!!! :shock: в стакан льётся густая ароматная жижа... и стакан прямо потеет на глазах... и вот она протягивает тебе  ЭТО... аааа.... первый глоток медленный - ммм... :oblako:
 пошла первая волна оргазма...между первой и второй промежуток небольшой... всё ещё пытаешься смаковать, ( удержаться на плато) хотя уже хочется пить безостановочно, но неееет!!! низззя... это как коньяк нельзя путать с водкой и одним махом... нет, не за то мы боролись, поэтому как минимум полстакана маленькими глотками с растеканием по усам, с облизыванием... ну а остатки уже можно не отрываясь, но всё равно мееедленно, и ты в полной нирване...
ты неспешно  возвращаешься в этот мир ( возможна лёгкая отрыжка) и с чувством не зря прожитого дня идёшь по своим делам. O:-)
разумова:268:  просто класс, сопереживала вам от первого до последнего глотка. вот кому надо книги писать, а не Елене Карякиной


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.