Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 6. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Похоронная компания "Наследие" продолжает жечь креативом за гранью добра и зла  (Прочитано 1445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10
Омская похоронная компания "Наследие" продолжает жечь креативом за гранью добра и зла. Перед Новым годом фирма предложила омичам поздравить умерших родственников с праздником. Клиенты могли отправить электронное письмо с пожеланиями на почту вымышленного персонажа — Dead Morose.



 Новый маркетинговый ход по засыпанию праха усопших в петарды, компания выкатила на рынок как раз в околоновогодние дни. Вероятно, чтобы быть ближе к народу. В похоронном бюро «Наследие» пояснили, что хоть в Сибири они и стали первопроходцами, но идею позаимствовали у зарубежных коллег.

 Оказывается, предложения по запуску праха вместе с салютом существуют в США, Испании и на Украине. Как рассказала "LIFE" менеджер компании Алёна Алексеевна, "многие люди после кремирования своих родных усопших задаются вопросом: "Что мы можем сделать с прахом? Как и где его можно развеять?"

Банальная мысль — развеять прах на любимом месте, над гладью моря. Некоторым эта идея кажется банальной. И задаются вопросом: "А есть что-то такое креативное и интересное, чтобы не было так сильно печально и грустно в этот день?" — рассказывает она.

Пока заявок на "скрашивание" траурного мероприятия не поступало, поэтому бюро застряло в стадии "занимаемся анализом реакций на подобный вид похоронных услуг". "Я считаю, здесь нет ничего такого. Единственное, что смущает: у нас в России табу на смерть. Якобы смерть — это плохо, смерть — это грустно, печаль, кошмар. Почему так? Потому что это старое поколение, а молодое поколение должно как-то по-другому мыслить и прогрессировать в этой тематике", — продолжила свою мысль менеджер "Наследия".

Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Не, ну петарды тоже неплохо. Лишь бы наследникам пальцы не поотрывало при запуске.
Мне так очень нравится идея выращивания дерева из праха, мне нравится думать, что из моего тела вырастет сосна или там кедр.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А это как вам?

Частная ритуальная фирма в Москве предлагает услугу захоронения умершего в элитном гробу с золотым двуглавым орлом за более чем полмиллиона рублей. Гроб с государственной символикой доступен на сайте компании.

Согласно информации на сайте, элитный гроб модели «Патриот» с российской символикой сделан из ценных пород дерева. Страной производства значится Украина. Гроб выполнен в черном цвете и оформлен позолоченными ручками. Оценивается изделие в 571 200 рублей.

что то дороговато за посмертный патриотизм мне кажется

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Чойта их юстиция не щемит за использование государственной символики? Нас так ежегодно трясут "подайте образцы бланков и визиток, вдруг там оёл двуглавый незаконно", а тут на целый гроб герб прицепили.
А так-то пицот тыщ за гроб цена средняя для какого-нибудь олигарха, учитывая, что в муниципальной похоронке у нас гробы до ста двадцати.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179498
Новый маркетинговый ход по засыпанию праха усопших в петарды
:durdom:  Проще прах просто высыпать в песочницу- пускай ещё внуки с дедушкой поиграются.

Онлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 829
  • Карма: 2606
Сыну после армии предложили работу в ритуальном агентстве, чуть не обосрался.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
дочка мне заявила, что пусть кто что хочет говорит, а она меня кремирует. Надо подсказать про петарды  :)8


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну, что то в этом есть. У меня отторжение не вызывает

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Сыну после армии предложили работу в ритуальном агентстве, чуть не обосрался.
А что такого-то? Я работала в похоронке, обычная работа как везде. Подумаешь, на ключе от кабинета гробик маленький. Или ему в бригаде 50 предложили? Но и трупам привыют, трупы безобидные. Живых надо бояться.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
ну а что? и нет проблем  с тем, куда деть прах


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 54.