Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 2. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 6. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от Ириша 2
7. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Роза4 8. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4 9. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Akula 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha

Я не хочу по вечерам делать уроки с ребёнком!  (Прочитано 5216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31169
  • Карма: 167827
Ну вот. Я то математик, потому и призадумалась  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270918
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486178
у нас в 11кл. всё на ЕГЭ нацелено было и задания по ним делали а уроки также 7-8 в день  с упором на физику математику и информатику   русский и лит-ра аналогично 1-2р в неделю он в гимназическом учился с физмат. уклоном 2 года  и допы почти каждый день разбирали варианты опять же ЕГЭ ...мрак какой то был ...медалистки 3 из 6 ти ЕГЭ плохо написали но сдали и на бюджет уже трудно было поступить туда куда планировали ..
Мы на бюджет не метим, нам слабО. Но может, и прокатит. Как английский сдаст, за русский и литру не переживаю. Филолухи потомственные, две штуки  :laughy:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
у нас в 11кл. всё на ЕГЭ нацелено было и задания по ним делали а уроки также 7-8 в день  с упором на физику математику и информатику   русский и лит-ра аналогично 1-2р в неделю он в гимназическом учился с физмат. уклоном 2 года  и допы почти каждый день разбирали варианты опять же ЕГЭ ...мрак какой то был ...медалистки 3 из 6 ти ЕГЭ плохо написали но сдали и на бюджет уже трудно было поступить туда куда планировали ..

ЕГЭ это вообще какая то лотерея. Мой сын феерично сдал то, с чем были проблемы и хреново написал русский, на 75 баллов, хотя предварительные все были за 90. По моему, все лучше были старые добрые экзамены с билетами. Там, даже если ребенок разволновался, по дополнительным вопросам четко было понятно  в теме он или нет


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Вчера была на общешкольном собрании- там такая позиция у Администрации- все дела решаем в школе. - вы пишите в департаменты и даже президенту и наивно надеетесь что все это будет рассматриваться на высшем уровне?не надейтесь- все спускается к нам же и ДАЖе фамилии не замазывают.. я в шоке. И это гимназия! Всем дают понять- не рыпайтесь! Вот это меня и раздражает больше всего- опять же школа ставит условия. Они- главные участники процесса... хотя они все го лишь соучастники....

Мне кажется это незаконно. Я бы проконсультировалась. Но если там элитная школа и елси что - переходите, то это их право :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 :bita:
Мы на бюджет не метим, нам слабО. Но может, и прокатит. Как английский сдаст, за русский и литру не переживаю. Филолухи потомственные, две штуки  :laughy:
у нас кто хорошие баллы  по аглицкому  набрал те поступили в нормальные ВУЗы и на бюджет ...мы на платное  в МИРЭА ..он теперь в группу ВУЗов входит и обзывается Гос. технологический университет  :happens: :happens:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вчера была на общешкольном собрании- там такая позиция у Администрации- все дела решаем в школе. - вы пишите в департаменты и даже президенту и наивно надеетесь что все это будет рассматриваться на высшем уровне?не надейтесь- все спускается к нам же и ДАЖе фамилии не замазывают.. я в шоке. И это гимназия! Всем дают понять- не рыпайтесь! Вот это меня и раздражает больше всего- опять же школа ставит условия. Они- главные участники процесса... хотя они все го лишь соучастники....
Ой как все знакомо... прям слово в слово, прям один в один, и 12 лет назад, и 10 лет назад, оказывается и сейчас....

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270918
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486178
:bita:у нас кто хорошие баллы  по аглицкому  набрал те поступили в нормальные ВУЗы и на бюджет ...мы на платное  в МИРЭА ..он теперь в группу ВУЗов входит и обзывается Гос. технологический университет  :happens: :happens:
Я сама МИРЭА закончила  :laughy: Вечерний, правда.
Нам хоть в пед. Сейчас журналистов и филологов везде учат! Не определились пока. Но главное - обществознание не сдавать.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ЕГЭ это вообще какая то лотерея. Мой сын феерично сдал то, с чем были проблемы и хреново написал русский, на 75 баллов, хотя предварительные все были за 90. По моему, все лучше были старые добрые экзамены с билетами. Там, даже если ребенок разволновался, по дополнительным вопросам четко было понятно  в теме он или нет
согласна на все1000000%...чистая лотерея и зубрёжка не пойми чего ...чего стоит срочная замена вариантов которая практиковалась в последние 3 года   уход из школы  со справкой а не аттестатом  :( :( O:-) O:-)  а пересдача токо на след. год ...поэтому мы рады хотя бы проходным баллам и на платку ....у нас в школе стабильно 6-9 чел в год не сдали ...в этом году 5чел. а учились нормально вроде  :( :( O:-) O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я сама МИРЭА закончила  :laughy: Вечерний, правда.
Нам хоть в пед. Сейчас журналистов и филологов везде учат! Не определились пока. Но главное - обществознание не сдавать.
обществознание это полная попа все поняли ещё в 9кл. ...

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8902
  • Имя: Инна
  • Карма: 79272
обществознание это полная попа все поняли ещё в 9кл. ...
Даааа))) моя тоже в 9-м  "повелась" - теперь ни ногой в общество...говорит- лучше б физику сдавала)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Даааа))) моя тоже в 9-м  "повелась" - теперь ни ногой в общество...говорит- лучше б физику сдавала)


С физикой на бюджет поступить в разы проще, чем с обществознанием.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383

С физикой на бюджет поступить в разы проще, чем с обществознанием.
ты опять права дорогая моя !!! физика информатика и математика это и учить легче т.к. точные науки и готовиться тоже ....Лена твоя же в 11м сейчас ..не передумала в какой ВУЗ в тот же куда хотела  :neponimay:...там и за платку цены нормальные были адекватные не как в некоторых задраны .....надо счас смотреть и конкурс и цены ..они потом всегда выше чем в предыдущем году у всех без исключения ...

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
ты опять права дорогая моя !!! физика информатика и математика это и учить легче т.к. точные науки и готовиться тоже ....Лена твоя же в 11м сейчас ..не передумала в какой ВУЗ в тот же куда хотела  :neponimay:...там и за платку цены нормальные были адекватные не как в некоторых задраны .....надо счас смотреть и конкурс и цены ..они потом всегда выше чем в предыдущем году у всех без исключения ...

Добробабуль, мой в этом году бакалавриат закончил, защитился летом:)8
Хотел идти в магистратуру, но передумал. Сейчас работает, к НГ думает о втором высшем. Но пока только думает)
 Теперь у меня мелкая на подходе, через 3 года. Но там чётко в технический пойдём, если что не выкинет. Она у меня девушка с характером. Как максимум берём МФТИ, но думаю, скорее, Бауманка. Надеюсь на бюджет, но на всякий случай коплю)) цены на платняк сейчас взлетели конкретно!!

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
В жизни никто не делал уроки со мной. Научилась распределять время. И секции посещали с подругами и кружки.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабуль, мой в этом году бакалавриат закончил, защитился летом:)8
Хотел идти в магистратуру, но передумал. Сейчас работает, к НГ думает о втором высшем. Но пока только думает)
 Теперь у меня мелкая на подходе, через 3 года. Но там чётко в технический пойдём, если что не выкинет. Она у меня девушка с характером. Как максимум берём МФТИ, но думаю, скорее, Бауманка. Надеюсь на бюджет, но на всякий случай коплю)) цены на платняк сейчас взлетели конкретно!!
Ленуся а что передумал то достаточно этого или профиль  будет менять...ты про МФТИ с Логви поговори ..у неё внук там учится на 3й пошёл ..он победитель Всероссийской Олимпиады по физике и там сейчас чисто наука и прикладное всё ...Саня мой тож туда хотел но на платку там цены  :facepalm:  и учиться нереально трудно даже Димке её ..а он оч. умный и талантливый и с какого то класса  занимался физикой и т. д. да и деве там некомфортно будет он домой то почти не ездит в кампусе обитает чтоб время не тратить .......Бауманка тоже престижная ...профессию то выбрала ....мой бредил программированием туда и попал оч. узкоспециализированное направление и мало народу 25 чел. всего из потока .....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 53.