30 Апреля 2024, 22:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Валентина 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 5. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от Венди 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди

Тема: Спасибо мама, что не лезла! 13 полезных советов для родителей выросших детей  (Прочитано 3196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа 2017, 14:29
Ответ #45
Оффлайн

Эйсон

Колючая команда

Я благодарна своей маме, за ее невмешательство в мою семейную жизнь. Но! К ее советам я прислушиваюсь, и очень часто пользуюсь ими.


10 Августа 2017, 14:37
Ответ #46
Оффлайн

Софья Рублик


а под колпаком я потому что не жму 911  на вот такие высказывания..стоит мне сейчас вам ответить и сразу накроет колпаком  :laughy: вот не знаете кто это стучит?)))
Я не знаю кто стучит. Наверное СТУКАЧ!

10 Августа 2017, 15:18
Ответ #47
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

О чем и речь. Невозможно комфортное проживание для всех сторон. Хозяин в доме может быть только один.
Комфортность проживания зависит от людей , а не от степени родства . Жила со свкровью , до сих пор вспоминаю с любовью и теплотой , про внуков в корне не согласна , некоторые говорят что они ближе чем собственные дети , а кому то и с мужем дискомфортно ....


10 Августа 2017, 15:20
Ответ #48
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Ну вот, например, как у наших друзей - женился сын, родили двоих, и все вчетвером прописаны у родителей сына. Должен ли сынок с семьей оплачивать коммуналку родителям, хоть и живет в своей квартире?
Вопрос не мне , но разрешите тоже отвечу . Я за общий котёл . И в деньгах и в холодильниках.

10 Августа 2017, 15:38
Ответ #49
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Комфортность проживания зависит от людей , а не от степени родства . Жила со свкровью , до сих пор вспоминаю с любовью и теплотой , про внуков в корне не согласна , некоторые говорят что они ближе чем собственные дети , а кому то и с мужем дискомфортно ....
Насчет внуков. Не каждому захочется терпеть в пожилом возрасте малолетних детей. Ладно пару раз в неделю поиграться, но не на постоянной же основе. А потом в подростковом возрасте расстраиваться от их выкрутасов  O:-) нет уж, это "удовольствие" оставим их родителям.


10 Августа 2017, 15:41
Ответ #50
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Комфортность проживания зависит от людей , а не от степени родства . Жила со свкровью , до сих пор вспоминаю с любовью и теплотой , про внуков в корне не согласна , некоторые говорят что они ближе чем собственные дети , а кому то и с мужем дискомфортно ....
Вообще, менталитет и привычки играют немаловажную роль-если люди поколениями жили в одном доме, для них это нормально, но тем, кто привык иметь личное пространство и свой дом такое проживание удовольствия не доставит.

10 Августа 2017, 15:48
Ответ #51
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Прочитала. Можете мне не верить, но это правда - соблюдаю все эти принципы.
Поэтому мы тоже живем вместе с семьей сына уже 5 лет душа в душу, копим на ипотеку. Сына я еще могу по-свойски (наедине) "отмутузить", а с невесткой мы даже не поссорились ни разу.
Питание - общее, полки не делим, мне это очень удобно, потому что я готовить ненавижу и не готовлю. И счета по квартплате не делим.
Конечно, большая часть затрат на мне, но я могу себе это позволить.
Да, еще забыла - меня очень устраивает совместное проживание в том смысле, что внук вырос на моих руках и всегда рядом! Обожаю его. Молодежи сама всегда предлагаю свалить куда-нибудь отдохнуть, потому что самое любимое время - когда мы с внуком вдвоем!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 15:51 от Благоразумная »

10 Августа 2017, 15:49
Ответ #52
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Вообще, менталитет и привычки играют немаловажную роль-если люди поколениями жили в одном доме, для них это нормально, но тем, кто привык иметь личное пространство и свой дом такое проживание удовольствия не доставит.
Так от человека и зависит . О том и говорю


10 Августа 2017, 16:36
Ответ #53
Онлайн

Dani

Колючая команда

Вопрос не мне , но разрешите тоже отвечу . Я за общий котёл . И в деньгах и в холодильниках.
А общий котел в деньгах -это как? Все зарплаты объединяются?

10 Августа 2017, 16:46
Ответ #54
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке


10 Августа 2017, 16:46
Ответ #55
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

А общий котел в деньгах -это как? Все зарплаты объединяются?

Нет . Все отдают какую то сумму на общий быт .

10 Августа 2017, 16:50
Ответ #56
Онлайн

Dani

Колючая команда


10 Августа 2017, 17:26
Ответ #57
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


10 Августа 2017, 18:13
Ответ #58
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Сейчас коммуналка идет от метража, а не от числа прописанных. Если бы дети мои были прописаны, но не жили - за что с них брать-то? Я б не взяла. А если жить вместе, даже и без прописки - платить вместе, потому что счетчики. Прописан- не прописан, а водичка льется и свет жжется. Кто тратит - тот и платит, все ж справедливо!

10 Августа 2017, 18:55
Ответ #59
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Вот если убрать все "не", то это и будет моя любимая мамочка. Все наоборот. Я по молодости не понимала, что мной манипулируют, пыталась объясняться, но все было бесполезно. И сейчас, моя жизнь и даже жизнь сыновей достояние общественности, мама рассказывает все и всем! Но мы её терпим, любим, бережём, но я свято следую правилам, озвученным выше, видимо на контрасте.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: