Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 6. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман)
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Ветеран репродуктивного возраста  (Прочитано 2258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79683
  • Карма: 227799
тут дело в мозгах..и кто как оценивает собственные силы..главное не переоценить себя..!!!!возраст имеет огромное значение...!!как бы кто не храбрился..но он берёт своё...времени должно хватить..что бы ребёнок один не остался в юном возрасте....к45 как правило внуков ждут...
Так было раньше, но сейчас всё меняется O:-)


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
родила в 43,жалуеться что одна девочка,сказала,у вас внучка что то обронила...ну и???была

Ну так то в 43 года реально уже многие бабушками становятся!Я в 40 с небольшим бабкой стала и никто меня мамой ,когда я гуляла с внуком не называл, да я и не претендовала.Но сейчас много знакомых рожают по второму,третьему под сорок лет.У меня невестка в 35 лет нынче родила,жена племянника в 36 лет,племянница в 35 лет,все в этом году,все  по третьему,но все говорят,что и вынашивали тяжелее и рожали тяжелее,но зато растить легче,почти все бабки и дедки на пенсии и старшие дети няньки хорошие. :hihihihi: 

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209609
Тема сложная,думаю надо реально оценивать свои силы ,и  быть из рода долгожителей.Иначе безответственный подход .А если нет старших детей,практически 100% очень пожилые родители .Ребенок не игрушка.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Тема сложная,думаю надо реально оценивать свои силы ,и  быть из рода долгожителей.Иначе безответственный подход .А если нет старших детей,практически 100% очень пожилые родители .Ребенок не игрушка.

согласна

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485632
тут дело в мозгах..и кто как оценивает собственные силы..главное не переоценить себя..!!!!возраст имеет огромное значение...!!как бы кто не храбрился..но он берёт своё...времени должно хватить..что бы ребёнок один не остался в юном возрасте....к45 как правило внуков ждут...
Ой, нет!!! Я про внуков к 45.


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Других судить не буду.Но сама рожать после 40 не стала бы.))))))и не понимаю,для чего это делают ......

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Так было раньше, но сейчас всё меняется O:-)
ну не знаю...что меняется.....изначально обрекать детей на ...то что своих детей(своих внуков)_ они будут растить сами...и помочь увы они ничем не смогут...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79683
  • Карма: 227799
ну не знаю...что меняется.....изначально обрекать детей на ...то что своих детей(своих внуков)_ они будут растить сами...и помочь увы они ничем не смогут...
А причём тут внуки? Вот опять - бабушки обязаны помогать с внуками :( :( :( Родители обязаны воспитывать своих детей и больше им никто и ничем не обязан O:-) O:-) O:-) Если будут в возрасте 80 ти в силе и желании, то помогут, нет - сами сами O:-)


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Вспомнила одну пару.Ей 45 лет,ему под 50 лет.Это было 1990 году.Два взрослых сына,оба женатые Внук уже был.Невестка беременная.А  свекровь думала,что у нее климакс начался.Когда "климакс "зашевелился,уже поздно было делать аборт.Родила в один месяц  с невесткой.Выглядела она тогда реально бабка-бабкой.Но ничего водилась сразу с двумя дочкой и внучкой.У них и коляска была для двойни.Выросли все.Как то виделись с ней пару лет назад.Смеется,мол дочка и внучка в один год по мальченке родили,стала в один год бабушкой и прабабушкой. :hihihihi:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209609
ну не знаю...что меняется.....изначально обрекать детей на ...то что своих детей(своих внуков)_ они будут растить сами...и помочь увы они ничем не смогут...
Да даж не в этом суть,обрекать своих старших детей растить братьев/сестер . Сто раз надо подумать и все взвесить без розовых очков.Уверены что доживете до 70-велком .

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Да даж не в этом суть,обрекать своих старших детей растить братьев/сестер . Сто раз надо подумать и все взвесить без розовых очков.Уверены что доживете до 70-велком .
согласна...и я бы очень хотела дожить и возиться со своими внуками...и помочь своим детям...пожить и побыть с ними подольше.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
А причём тут внуки? Вот опять - бабушки обязаны помогать с внуками :( :( :( Родители обязаны воспитывать своих детей и больше им никто и ничем не обязан O:-) O:-) O:-) Если будут в возрасте 80 ти в силе и желании, то помогут, нет - сами сами O:-)
а кто им должен помогать?родители конечно...для этого родители мы ..должны быть в силе...!!!я считаю что мы своим детям обязаны всегда..потому как зачем мы их тогда рожаем...?что бы делать их жизнь легче...

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
А причём тут внуки? Вот опять - бабушки обязаны помогать с внуками :( :( :( Родители обязаны воспитывать своих детей и больше им никто и ничем не обязан O:-) O:-) O:-) Если будут в возрасте 80 ти в силе и желании, то помогут, нет - сами сами O:-)
в 80лет...чем?помогут...?если доживут...там уже родителям помогать надо...

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У моей внучке в классе есть девочка,мама видимо ее поздно родила.Дети думали,что это ее бабушка.В первом классе  до слез доходило,когда ребенок плакал и говорил,что это мама,а не бабушка.,если ей,например,говорили,что за тобой бабушка пришла или молоденькая учительница обращаясь к маме,думала,что это бабушка и просила передать маме что-то.Ну потом разобрались.Но я знаю ,что бывает дети стесняются своих слишком взрослых мам и пап.Тоже проблема. :bnu:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Какое счастье, что каждая женщина сама может решать, рожать ли ей или нет в принципе, и если рожать, то когда  :laughy: :laughy: :laughy:
А на хама гинеколога смело писать жалобу. Пусть дома сидит, раз ей "надоело".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 57.