Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 8. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат с курицей, сыром и грибами (порционный)  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
15
Здравствуйте, Колючки! :flower3:
Новый год наступил, но пусть нас впереди ждёт ещё много приятных поводов накрыть красивый и вкусный стол. И собраться за ним с родными, близкими и друзьями.

Сочетания курицы с другими ингредиентами в салатах великое множество. Я для себя в этот раз выбрала такое:
Куриная грудка
Варёное яйцо
Сыр
Грецкие орехи
Грибы жареные с луком
Майонез (можно заменить сметаной или смесью майонеза со сметаной)

Куриную грудку я запекла в фольге , хотя можно просто отварить. Нарезала на мелкие кубики, яйцо -на крупной тёрке, сыр- на мелкой. Грецкие орехи мелко порубила. Грибы (у меня подберёзовики и маслята урожая 2022 года) обжарила на растительном масле с добавлением лука
Добавила майонез (немного, так как грибы и так с маслом). Осталось всё перемешать, добавить, если нужно, соль, перец - по вкусу.
Подавать я решила порционно. Для этого надев одноразовые печатки (и гигиенично и удобно), скатала шарики размером с грецкий орех , одновременно с этим обваливая их в панировке. У меня в качестве панировки выступил мелконарезанный укроп. Кому он не по вкусу, его легко можно заменить на тёртый сыр или кунжут или, к примеру, мелко раскрошенные картофельные чипсы.
Вот в итоге, что получилось
Ещё раз всех с наступившим 2023 годом! Всего вам самого доброго! :flower3:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2023, 14:45 от Натуська »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482678
Брусника, очень необычно и нарядно получилось  :flower3: Интересная подача. Спасибо за идею! С праздниками!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123168
  • Имя: Галина
  • Карма: 828914
Брусника, Наташа, спасибо!  :268: :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099241
Состав такой знаю и иногда тоже делаю, но подача :wub: здоровская!!! :applo2:

А ещё котик классный :lovegirl: и ангелочки на веточках  :lovegirl2:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Брусника, очень необычно и нарядно получилось  :flower3: Интересная подача. Спасибо за идею! С праздниками!
собака-кусака:flower3:
Брусника, Наташа, спасибо!  :268: :flower3:
glasha:flower3:
Состав такой знаю и иногда тоже делаю, но подача :wub: здоровская!!! :applo2:

А ещё котик классный :lovegirl: и ангелочки на веточках  :lovegirl2:
Натуська:flower3:

Спасибо, девочки  :lasso3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
КУда бы не залезла,везде курица,девоньки , она вам за год  :swearing: ,неужели и на Новый Год ее жрать,нет и еще раз нет,рыба,мясо,утка (ну это как ритуал)и кролики,только не курица.

Комментарий администратора Венера, пишите без мата, пожалуйста. В следующий раз не слово заменю, а заспойлерю весь комм
« Последнее редактирование: 02 Января 2023, 15:08 от Натуська »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
КУда бы не залезла,везде курица,девоньки , она вам за год не :swearing: ,неужели и на Новый Год ее жрать,нет и еще раз нет,рыба,мясо,утка (ну это как ритуал)и кролики,только не курица.

Венера, пишите без мата, пожалуйста. В следующий раз не слово заменю, а заспойлерю весь комм
Разве кто-то заставляет)
Конечно без неё вполне можно обойтись  :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Января 2023, 15:13 от Брусника »

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Брусника, отличная закуска! Эффектная и, в то же время, легкая в приготовлении. Забрала пока в закладки, приготовлю обязательно  :kiss04:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
"Жрать кролика" в год кролика, такое себе удовольствие. Лучше курица.  :blink:

Оффлайн Татьяна Милая

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 114
  • Карма: 177
С копченой грудкой такой салат делаю. Больше нравится чем с вареной.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099241
КУда бы не залезла,везде курица,девоньки , она вам за год  :swearing: ,неужели и на Новый Год ее жрать,нет и еще раз нет,рыба,мясо,утка (ну это как ритуал)и кролики,только не курица.

жрите, что хотите, а нам и курочку вкусно поесть. В году у меня на кухне, что мясо, что курица...
К рыбе равнодушна, мои вообще не едят. К кролику и утке тоже просто отношусь. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому утка - праздник, а кому-то - интересно приготовленная курочка  :happens:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Брусничка, вкусный салат и подача мне понравилась! Курицу люблю и могу есть постоянно. С Новым годом! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21259
  • Карма: 112170
Брусника, спасибо за идею подачи. Постараюсь повторить на Рождество. Именно на этот Праздник накрываем БОЛЬШОЙ Стол.
Ну а предлагать  символ года в качестве угощения ... не знаю... Мне было бы не по себе.... Пусть и символ не русский, пусть и год начнётся аж через несколько недель, но.....  :blink:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35813
  • Карма: 226220
Брусника, очень оригинальная подача, спасибо!)  :kiss04: :268:
Видела ещё похожую - «Мандаринки». Там тоже грудка, майонез (или натуральный йогурт),  ещё тёртый сыр и яйцо. И обваливаются шарики в тёртой варёной морковке со специями

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89172
Брусника, Подача салата просто супер!!! На Рождество приготовлю однако!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.