Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 8. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Маме отдавала половину зарплаты для покупки квартиры, а она их подарила родствен  (Прочитано 4225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70979
  • Карма: 180203
17
Маме отдавала половину зарплаты для покупки квартиры, а она их подарила родственникам




Мама моя давно в разводе, я тогда в универ уже поступила. Отец потребовал размен квартиры 50 на 50, по закону может. По закону-то да, а по морали, ну как-то не хотелось двухкомнатную квартиру менять на однушку, но пришлось. Так и жили с матерью в однушке, но я ей всегда обещала, что вот закончу, найду работу и помогу купить ей жильё.

Работу я нашла, по карьерной лестнице семимильными шагами бежала, ведь была мечта. Никаких мальчиков, свиданок, походов с подружками в кафе, отпусков, косметики, одежды. Только самое необходимое. Если порвётся, сломается, в дырках будет, только тогда покупала. И всегда б/у на авито, например. Половину зарплаты отдавала матери, чтобы та на сберегательный счёт клала. Какие-никакие, а проценты капали. Остальную половину тратила на еду, метро, квартплату, интернет, телефон, мелочи всякие. Материнскую пенсию вообще не трогала, её деньги же.


Тут мне предлагают на работе должность в международном отделе, а это и зарплата в два раза выше, и возможность в командировки ездить за счёт компании. Я уже рисовала доллары в глазах, как Скрудж МакДак. Маме стала посылать деньги в два раза больше, говорила, что квартира будет у нас раньше, чем мы предполагали, даже ипотеку не нужно будет брать.

Из-за загрузки на работе и часовых поясов стала меньше ей звонить, но она как-то нормально реагировала, мол, "работай деточка, работай, может мужа найдёшь себе иностранца". Я странно восприняла этот позыв, потому что раньше она всегда говорила, что все мужики козлы и далее по тексту.

Вернувшись из очередной командировки, я получила свои отпускные и премию и решила закинуть на мамин счёт побольше, а потом зашла в интернет-банк и посмотрела, сколько же уже накопилось. По моим расчётам, там должно было быть почти пять миллионов. Какого же было моё удивление, когда я увидела, что...

Какого же было моё удивление, когда я увидела, что на счету какие-то жалкие двести тысяч. Где миллионы? Вижу последний перевод на счёт мне неизвестный. Фамилия знакомая, кто-то из наших родственников?

Я бегу к матери, кричу, задаю кучу вопросов, просто в истерике бьюсь. А она совершенно спокойной мне говорит:

-Это же племянница моя, Любочка, она третий раз родила, муж её бросил, узнал, что ребёнок не от него. Представляешь, какой козёл? Бедняжка осталась без квартиры, жили-то они на съёме. Сестра моя, прости Господи, слезами разрыдалась в трубку, что невозможно жить в 70 лет с тремя детьми маленькими в однокомнатной-то квартире. Вот я и подумала, что им нужнее сейчас купить квартиру побольше. У тебя всё-равно ни кола ни двора, ни мужа, ни детей. Что эта квартира нам. Итак живём неплохо. Я уж привыкла. Тебя всё-равно дома не бывает. А Любочке троих теперь тащить.


Я просто стояла в оцепенении. Любочка, чтобы вы понимали, ни дня в жизни не работала. По залёту в 17 лет вышла замуж за одноклассника, семья там насела конкретно на родителей этого мальчика, мол, виноват - обеспечивай. Квартиру им сначала снять помогли, а потом и материально каждый месяц помогали, потому что мальчик был такого же недалёкого ума, как и Любочка. Но не прошло и двух лет, как они второго заделали. И опять все там вокруг помогать начали. Мама моя два месяца подряд деньги, которые на квартиру оставляла ей, им переводила. Я тогда здорово с ней поссорилась из-за этого, потому что кормить чужих детей, даже родственников, не намерена. У меня свои жизненные цели.

А теперь оказывается, Любочка решила ещё своему простофиле изменить, да не по тихому, а с беременностью ещё одной! И, видите ли, все в шоке, как же он её бросил-то. И главное - за что? Действительно, прямо тайна века.

А теперь мои деньги, которые я копила потом и кровью, во всём себя ограничивала, вела не просто образ жизни монахини, а какой-то рабыни, вот все эти деньги ушли на расширение жилищных условий человека, которому Бог мозгов не подарил.

При этом, деньги эти ушли без моего ведома, без какого-то согласования, просто по факту. Я начала пытаться вразумить мать, понять цель её поступка, но с каждым ответом, мне становилось всё хуже...

- Ты хотя бы понимаешь, что я во всём себе отказывала столько лет, а ты просто берёшь и мечту о хорошей квартире рушишь? Я ем гречку, макароны и картошку семь дней в неделю, чтобы лишний рубль не ушёл на какие-нибудь креветки, фрукты и мясо. - кричала я в слезах. - Верни деньги, скажи, что ошиблась. Они же не успели ничего ещё купить, ведь так?

- Что ты такое говоришь, конечно успели, город маленький, предложений недвижимости раз-два и обчёлся. Купили себе трёхкомнатную квартиру, просторную с двумя санузлами, отличные цены на недвижимость в провинции, не то, что в Москве. Да и детям помогать надо, ты-то что, молодая ещё, замуж пора тебе, да уезжать. Я буду тут одна жить, а ты с мужем. Хорошее решение, не кипятись.

- Мама, в смысле не кипятиться? Да я сто раз бы замуж уже вышла, если бы знала, что ты так с деньгами поступишь. На свидания не ходила, мужиков отшивала, одевалась как монашка, косметики ни грамма не покупала. Какие женихи в мои 35? Их уже всех разобрали. Остались разведёнки, да лысеющие дядьки с пузами. Я по мерка успешных и крутых мужиков - неликвид. Живу с матерью в однушке, машины нет, одеваюсь как серая мышь. Ничего не добилась получается, по их мнению. А я теперь понимаю, что ничего и правда не добилась. Потому что все мои старания и мечты просто разрушились об бетонную стену. Просто тебе показалось, что нужно помочь какой-то родственнице, которая умеет только ноги раздвигать, а не головой думать!

- Прекрати такое говорить, Бог накажет за слова такие грязные. Дети - это счастье. Могла бы и мне уже внука подарить. Мы договаривались, что копить будем на двухкомнатную квартиру, а ты себе напридумывала, что купить её в центре, там цены - космос. Купила бы уже давно в нашем районе, нет, у тебя амбиции какие-то глупые. Не нужна мне твоя квартира, мужика найди себе, да и съезжай отсюда. Научилась, тоже мне, мать отчитывать.

Так наш диалог и закончился. Совершенно ничем. Предательство какое-то со стороны самого родного человека. Я в таком шоке прибываю уже который день, что не хочу ни работать, ни жить дальше. Надо было на себя деньги тратить, шиковать, одеваться как инстадива, ходить в рестораны. У меня подруг даже не осталось, потому что они меня никуда вытащить не могут. Я в свои 35 стала серой мышью без накоплений и какой-либо перспективы в успешной личной жизни. Что это, если не фиаско?

ссылка


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
надо было просто себе квартиру покупать, маму чиканэ в однушке оставлять.

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
А зачем деньги отдавала , пусть даже маме? Есть цель - ну и иди к ней прямо , а не окольными путями .


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Просто жесть! У этой мамочки деменция... Дочь жаль...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Маманя реальная идиотка  :facepalm: вот не зря ее муж бросил


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Не надо было маме счет доверять, прежде всего.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18127
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86817
А на своем счету деньги держать нельзя было????


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Не надо было маме счет доверять, прежде всего.
А кто мог подумать? Она решила, что у мамы сохраннее будет, да и виден результат приближения к мечте ... это ж поискать такую тетку, как эта мамахен

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18127
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86817
мама из ума выжила..
Из ума выжила дочка...Зачем деньги-то переводить было? Свой кошелек жал?

Онлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
А зачем деньги отдавала , пусть даже маме? Есть цель - ну и иди к ней прямо , а не окольными путями .

Вот тоже кстати не поняла, откладывала бы на свою карту- потом-оп- и маме сюрприз в виде квартиры новой! :(
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 21:04 от Юлия000 »

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Просто жесть! У этой мамочки деменция... Дочь жаль...
Похоже , что так...

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Карма: 104711
вот все эти деньги ушли на расширение жилищных условий человека, которому Бог мозгов не подарил.
Да, нет   у Любочки-то с мозгами всё в порядке, а вот у дочи-работяги ,похоже, проблем с мозгом гораздо больше , чем у ейной полудурошной  маман с деменцией.  O:-)  Почему матери-то на карточку надо было деньги перечислять, а ? Совсем шиза....интернетная :laughy:
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 21:21 от User »

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53045
  • Имя: Инна
  • Карма: 730949
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
и любочке главно хорошо-то как теперь!

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А кто мог подумать? Она решила, что у мамы сохраннее будет, да и виден результат приближения к мечте ... это ж поискать такую тетку, как эта мамахен

А то дочерь до 35 лет дожила и не знала, на что ее маман способна. Не думаю, что у той в одночасье кукушечку снесло, скорее всего, у них в семье так принято - сосать из слабого денежку. Мне бы в голову не пришло у тетки родной денег на квартиру отжать. Я бы  и от родителей-то постеснялась такую сумму принять.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 57.