Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

Флешмоб "Новогоднее меню мечты"  (Прочитано 18052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Моё меню на Новый год:
Для внука,студента,обязательно:
Оливье.
Шуба.
Холодец.

Теперь мои предпочтения:
1.салат:
с куриной грудкой,с манговой заправкой:
рецепт-

Куриная грудка   2 штуки
Манго   ½ штуки
Салат зеленый   1 пучок
Редис   2 штуки
Помидоры черри   10 штук
Мандарины   1 штука
Масло растительное   по вкусу
Масло оливковое   2 столовые ложки
Соль   по вкусу
Перец черный молотый   по вкусу
Перец кайенский молотый   по вкусу
Апельсины   ½ штуки
Бальзамический уксус   1 чайная ложка


    1.  Грудки промыть, обсушить салфетками, посолить, поперчить и обжарить до готовности на небольшом количестве подсолнечного масла на сковороде. Отставить.
    2.  Для заправки взбить вместе до состояния пюре в блендере манго, апельсиновый сок, оливковое масло, бальзамический уксус и щепотку кайенского перца.
    3.  Выложить в тарелку промытый и высушенный салат, нарезанные черри и редис, отчищенные от пленочек дольки мандарина, сбрызнуть оливковым маслом и посолить. Сверху выложить нарезанную ломтиками куриную грудку и полить манговой заправкой.


2.Свиная отбивная с черносливом.
Свинину отбиваю,солю,чуть перчу,смазываю майонезом(не обязательно),выкладываю на середину чернослив,некрепко сворачиваю,скрепляю,обжариваю. Потом в посуду, смазать обильно майонезом,на 15-20 минут в духовку. Последнее время стала запекать в мешке.
3.Куриные рулетики с омлетом.
Отбиваю грудки,солю,чуть посыпаю прованскими травами,наверх выкладываю омлетик,сворачиваю туго,обертываю марлей,варю 25-30 минут. Остужаю под гнетом. Перед подачей нарезаю рулетики,красиво сервирую на тарелочке.
4.Блинчики с мясом(часть заворачиваю с маринованными корнишончиками).
5.Рыба в маринаде.
6.Гренки с икрой.
И на утро-пельмешки! Это традиция!

Обратите внимание,кроме свиных отбивных,все готовлю заранее. И у меня всегда есть время отдохнуть(а может и вздремнуть :smile: )


Счастливого Нового года!!!
risvir54  :flower3: Спасибо большое)) вкусное меню   :cool:  и внук знает толк в еде   :xixixi:
я тоже люблю чернослив в разных сочетаниях ..а вот корнишончики сразу в блинчики-надо  обязательно попробовать ))


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
ну да,про курочку я забыла упомянуть,можно кусочки отварной грудки добавить! :kiss5:
Ирена,  :flower3: спасибо за рецепты, вкусняшки )) :kiss5:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Тазик " Оливье", как обычно  :xixixi:  и ещё буду тетку просить,чтобы она лично мне хе из щуки приготовила.  :please:
Нагайна, оливье--вообще не обсуждается ,святое  :xixixi:
 хе из щуки --рецептик не мешало бы ,вдруг  рыбаки сподобятся  :rolleyes:


Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46482
  • Карма: 177948
Нагайна, оливье--вообще не обсуждается ,святое  :xixixi:
 хе из щуки --рецептик не мешало бы ,вдруг  рыбаки сподобятся  :rolleyes:
Максима,  :flower3: я пропорции не знаю, знаю тока, что нужно обжарить лук, моркоФ; филе рыбы нарезать кусочками, добавить уксус, чёрный перец, усе перемешать и оставить на несколько часов.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
В прошлом году,кроме некоторых перечисленных выше блюд готовила мешочки из блинов с начинкой,холодец  в яичной скорлупе,просто холодец ,салатик с ананасом-(мясо куриное,грибы маринованные,лук маринуем,белки,сыр ,желтки ананасы-всё слоями через майонез),закуска из крабовых палочек(разворачиваем палочки ,начинка -сыр ,чеснок ,майонез)сворачиваем ,режем на 2 части и нанизываем на шпажки,салат "муравейник"-(говядина 700грамм,отварить и через мясорубку провернуть или порезать очень мелко,3 луковицы нарезать и 1 морковку натереть на крупную тёрку -пожарить,4яйца плюс 1 ложка муки поджарить омлетом-порезать кубиками,4 огурца маринованных-порезать мелкими кубиками,500грамм грибов пожарить ,пучок зелёного лука мелко режем,всё перемешать с майонезом выложить горкой,посыпать маком.Ещё готовила торт без выпечки-фруктовый,желейный.Куриные отбивные с ананасом и сыром.Можно запечь мясную книжку с начинкой.Можно курицу с апельсинами.Картошку в пакете в духовке с чесноком и с луком запечь можно....Всё!Хочу кушать!!!!Скорее бы Новый Год!!!


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Максима, спасибо :flower3:-актуальная тема!
Тоже обязательная программа - оливье, шуба (наказ мужчин-эти два, чтобы были, остальные какие я хочу).
Я приносила уже на сайт закуску-"кольца ананаса" ссылка
Небольшое отступление-дополнение. Сестра в сыр еще белок яйца трет (воздушнее получается).
Теперь о "+" вкусно, быстро, красиво.
"Минус" на столе занимает много место(поправимо, съедается быстро).

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54  :flower3: Спасибо большое)) вкусное меню   :cool:  и внук знает толк в еде   :xixixi:
я тоже люблю чернослив в разных сочетаниях ..а вот корнишончики сразу в блинчики-надо  обязательно попробовать ))
Просто обожаю это похрустывание! И мяско в блинчиках очень хорошо с огурчиком! Я в прошлом году выкладывала.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321974
Я буду готовить мясные рулетики с рисом и черносливом, тарталетки с творожным сыром и слабо соленой семгой, гуся с яблоками , оливье и еще один салат.  Он с колючки. Еловые шишки. Думаю, достаточно)))))

на второй день манты или хануму)))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321974
Вместо гуся может быть баранью ногу)))

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25167
  • Карма: 542195
Пиковит, Айка, ЛюбовьПавловна, евдокия,   :kiss5:
 :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: большое спасибо,что поделились своими вариантами,
я думаю всем интересно,а рецепты,конечно,здесь возьмём,проверенные и вкусные)) :cool:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525292
Хорошая идея! Только у нас всегда сборный стол! Все гости приносят своё блюдо.
Вот  и у  нас  так...если будет несколько  пар   то  каждая  хозяйка  свой  вклад  внесет  в общий  стол.... :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Спасибо ,хоть и тема старая , но рецы супер


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 53.