Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Пытаясь приготовить яйцо в микроволновке по рецепту из сети, женщина ....  (Прочитано 3167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117675
  • Карма: 571991
15
Пытаясь приготовить яйцо в микроволновке по рецепту из сети, женщина получила сильный ожог
Знала бы 55-летняя Диана Кобб, что так выйдет, даже бы и близко не подошла к тому Интернету. А вот поди же ты, вроде и немало на свете прожила, а все равно веришь на слово всяким рассказчикам да советчикам. И руки сами тянутся сделать диковинку, которую еще не пробовала, а потом приходит разочарование. И ладно бы только оно одно.
Диана решила приготовить яйцо. Обычное куриное яйцо, которое по лайфхаку из Сети нужно было обязательно в не очищенном виде поместить в микроволновку. И там запекать ровно одну минуту – когда таймер сработал и женщина открыла дверцу, перегретое яйцо буквально взорвалось, причем прямо ей в лицо.
Диана получила сильнейшие ожоги лица и чудом не осталась без глаз. Её увезла скорая и свою кухню домохозяйка увидела только через две недели. На самом деле Диане повезло, ведь её лицо оказалось ошпарено перегретой яичной массой. И кто бы мог подумать?
Теперь Диана крайне настороженно относится к лайфхакам и прочим советам и уже точно никогда не будет ставить в микроволновку не очищенное яйцо. А вот без скорлупы можно попробовать.....




Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71103
  • Карма: 180680

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486955
В мануале к печке СВЧ строго-настрого оговорено не пихать туда сырое яйцо в скорлупе. Его вдребезги разносит. Впрочем, "они же тупыыые!"

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486955
Про фольгу в СТ ничего нет. Но печь из строя выйдет, любой инженер это знает. Либо возгорание, либо замкнет. Высоковольтная дуга на дому.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Скорлупу яйца обязательно нужно протыкать иглой... а другие блюда с яйцами в СВЧ-печи готовил множество раз... не скажу, что более вкусно, чем традиционная готовка, но, однозначно быстрее по времени...  :smile:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
В мануале к печке СВЧ строго-настрого оговорено не пихать туда сырое яйцо в скорлупе. Его вдребезги разносит. Впрочем, "они же тупыыые!"
:268: :268: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн Лапочка-дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 539
Такого не может быть,я когда в 2000 купила микроволновку(ещё без электронного табло),утром поставила в воде яица,они взарволись (всю микроволновку уделали),но это не разнеслось за стенки,женщина где-то накосячила,а на микроволновку нагрешила.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76650
  • Карма: 285613
И про фольгу есть и металлическую посуду. Нельзя использовать. У меня есть специальная форма для трех яиц. ( есть на 2-5). На дно в каждое углубление по чайной ложке воды, сверху по разбитому яйцу. Закрывается герметически. Через минуту -- яичница из трех яиц. Я воду заменяла капелькой масла, тоже получается. Но яйца в микроволновой, как и морепродукты становятся резиновыми. Лучше, все- таки на сковороде или сварить обычным способом.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Такого не может быть,я когда в 2000 купила микроволновку(ещё без электронного табло),утром поставила в воде яица,они взарволись (всю микроволновку уделали),но это не разнеслось за стенки,женщина где-то накосячила,а на микроволновку нагрешила.

тоже странным показалось

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Сколько про это писано уже..но дураки не переводятся... :facepalm:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5252
  • Карма: 22722
У меня в мясном рулете яйцо рвануло.. С тех пор завела привычку мелко шинковать. Тоже вкусно.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13558
  • Имя: Елена
  • Карма: 123149
Микроволновку использую только для быстрого разогрева и то редко, как в ней готовить, представляю с трудом, невкусно ведь. Я уж лучше по старинке)

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18258
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87450
Микроволновку использую только для быстрого разогрева и то редко, как в ней готовить, представляю с трудом, невкусно ведь. Я уж лучше по старинке)
А я каши люблю в горшочке в микроволновке готовить. Быстро,вкусно, каждая крупинка отдельно,как будто из русской печки...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 53.