14 Мая 2024, 00:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 6. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова
7. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Глеб Жемчугов перед появлением на Доме 2 "прошелся" по всем топовым участникам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Нефанаточка

Тема: Дорогие колючка любители кошек.Нужен совет.  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Апреля 2017, 21:53
Прочитано 2914 раз
Оффлайн

Татьяна446


41
Дорогие мои колючатки кошатники.Может кто подскажет.
Так получилось что я сегодня забрала с улицы котейку.Он взрослый похоже что был домашний так как стерилизованные и имеет намек на породу.Британский голубой.Он уже длительное время скитался по дворам и его никто не искал.Ну в общем усыновила я его.С подругой намыли(помывку перенес отлично).Прочистили уши,завтра прокормлю глистогонное.А как муж с работы освободится отвезут к ветеринару на осмотр.
Но меня волнует другой вопрос.Мой кот Мотвейка отнёсся к новичку довольно доброжелательно,а вот новичок начал на него шипеть.Хотя он и спит целый день на подоконнике но как только Мотька приближается сразу начинает порыкивать.
Может у кого был опыт как уживаются два очень взрослых кота ?


20 Апреля 2017, 21:55
Ответ #1
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда

Ничего... просто найденыш еще в стрессе... освоится..  :love005:

20 Апреля 2017, 21:57
Ответ #2
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Не было такого опыта - несколько кошек сразу. Но мне кажется принюхаются и подружатся.


20 Апреля 2017, 21:59
Ответ #3
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Уживутся, хуже когда ваш не принимает.  Времени то прошло всего ничего! Как здорово, что спасена одна кошачья душа!

20 Апреля 2017, 22:00
Ответ #4
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Если хозяин кот принял нормально, значит все хорошо будет, новичок пока в стрессе,обживется и станут жить мирно.


20 Апреля 2017, 22:00
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

У меня были одновременно три кошки разных полов и возрастов, а потом еще и детеныш одной. Кто-то больше "дружил", кто-то меньше, но все ужились

20 Апреля 2017, 22:02
Ответ #6
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Он новенький в доме и естественно показывает характер.Ему ведь сложнее чем старожилу-надо доказать,что он тоже теперь здесь живёт. Мне кажется всё хорошо будет.

20 Апреля 2017, 22:15
Ответ #7
Оффлайн

Татьяна446


Я тоже надеюсь на что все будет отлично.Вот теперь думаю как бы мне назвать это щекастенькое чудо.


20 Апреля 2017, 22:19
Ответ #8
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Это дело времени. Просто пока их одних в одном помещении без присмотра не оставляйте. У нас Фиска дама с характером, как Тимоху привели, тож подобрали с улицы, шипела, норов показывала, а потом смирилась. Только есть ему разрешает лишь после нее. Сначала прЫнцесса насытиться, а потом он.  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

20 Апреля 2017, 22:23
Ответ #9
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

У меня два кота. Когда принесли второго старший обиделся. И не разрешает младшему к себе прикасаться. Если тот даже близко рядышком приляжет, то фыркает рычит и убегает. А то и помахают лапками друг на друга. Они больше глазами друг за другом, но не дружат. Слышала, что кот и кошка уживаются, а однополые не очень. Каждый хочет быть хозяином территории.
Ну а в целом живем, драк прямо драк у них нет, так погоняются друг за другом из комнаты в комнату и успокаиваются. Но ревнивы по отношению к хозяевам - возьмешь одного, другой обижается. Прям видно.

20 Апреля 2017, 22:26
Ответ #10
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Только есть ему разрешает лишь после нее.
А у нас две мисочки. Кладу еду в одну и другую и они едят одновременно каждый из своей.

20 Апреля 2017, 22:30
Ответ #11
Оффлайн

Татьяна446


Меня еще вопрос с туалетом волнует.Вме таки новичку пожил на улице .

20 Апреля 2017, 22:35
Ответ #12
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

50\50 мож уживуца а мож и нет!не метеляца-уже хорошо... :D тавалеты-каждому свой..

20 Апреля 2017, 22:35
Ответ #13
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

Татьяна446, какая ты молодец! я бы тоже взяла, но у меня британская мамзеля избалованная, не хочу ее огорчать  :flower3: :flower3: :flower3:

20 Апреля 2017, 22:37
Ответ #14
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Меня еще вопрос с туалетом волнует.Вме таки новичку пожил на улице .
Мы когда второго принесли, я его изолировала в другую комнату. Там поставила лоток. Он сам туда пошел. Хотя был дикарь (не из брошенных кем то).
Мы взяли его инвалидика. Я его лечила, перевязывала рану с месяц. Потом еще лишай вдруг появился. От лечения  дристать начал не донося до лотка (не успевал), ох намучались...А потом, когда выпустили в "свет" ( :xixixi:), он стал ходить в лоток старшего!. Стоят в туалете 3 лотка - ходят оба в один!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: