Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Подруга - энергетический вампир  (Прочитано 2596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
Подруга - энергетический вампир

Недавно знакомая жаловалась на свою подругу, которую я тоже довольно давно знаю:

- Нет, я понимаю, конечно, что дружба - это прежде всего поддержка, помощь, но посуди сама: Дашка всю жизнь звонит мне исключительно для того, чтобы поныть. Все-то у неё плохо, вся она кругом несчастная: и бедная, и одинокая, и больная, и уставшая...

- Да я бы не сказала, что она такая страдалица. Квартира есть, машина есть, работа есть, да и впечатление инвалида она не производит! Да куча людей живет намного хуже, и то не стонет.

- Да в том-то и дело! То она все ныла, что у нее работы нет, так без проблем - помогла ей, устроила в офис к однокласснику, она недели на две замолчала, потом сменила пластинку - как она устает, как её жизнь зря проходит в четырех стенах. Жаловалась, что поправилась, я ей посоветовала записаться в тренажерный зал, так она обиделась на меня смертельно. Зачем тогда жаловалась? Такое чувство, что она всегда всем недовольна. А у меня после её звонков какая-то апатия наступает, тоска наваливается, как будто она свой негатив на меня сливает.

- А ты её скажи аккуратно об этом. Поддержка-поддержкой, но круглосуточно быть горячей линией психологической разгрузки ты тоже не обязана!

Через некоторое время знакомая рассказала о результатах этого откровенного разговора:

- Я ей сказала, что всегда готова помочь, посоветовать, поддержать, но постоянно выслушивать её нытье не могу и не хочу. Она опять разобиделась, сказала, что ей никуда не уперлись мои советы, и помощь тоже сто лет не нужна. Её надо только чтоб её слушали и сочувствовали, все.

- Ну, а ты?

- А что я? Ну подруга же. Придется слушать.

В жизни довольно часто попадаются такие энергетические вампиры, сливающие свой негатив на всех, кто готов их выслушать. А вот слушать или нет - личный выбор каждого.ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
У меня золовка -вампир. Но похлеще. Звонит,и пытается внушить.как всё плохо именно у меня. А если пока не плохо,то может быть плохо в самое ближайшее время. От вампиров надо подальше держаться.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61558
  • Карма: 241731
да, есть..Тяжело избавиться...мирным путём практически невозможно... O:-)                 


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Звонит,и пытается внушить.как всё плохо именно у меня. А если пока не плохо,то может быть плохо в самое ближайшее время.
  Ближайшая родственница, только еще похлеще, ей еще полная власть над всеми нужна и рабы для полного обслуживания. Ее родня зовет "Сталин в юбке"

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Автор поста почти всё уже сделала.
Осознала, что "подруге" она нужна только как подушка для слёз.
Приняла решение принять ситуацию.

Вроде всё нормально, только подушка подругой быть не может. Или ты подушка, или ты подруга.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не знаю, а зачем такая подруга нужна вообще?  O:-) Гнать поганой метлой от себя такую подружайку  :)8 Ну, ладно бы ещё родня - как говорится, не выбирают  :)8 а друзей-то именно мы себе выбираем?  O:-) Я не говорю, что ничем нельзя поделиться-пожаловаться... O:-) но именно подруга в сложной ситуации вполне может поставить мозги "на место"  O:-) Нашей с подругой дружбе 23 года))) мы очень-очень разные))) но как-то за эти годы серьёзно и не ссорились..Но , если нужно - редко.. только по очень важным вопросам - можем сказать друг другу "Фу!" , если одна из нас начинает слишком загоняться и погружаться в проблемы-жалобы-занудство  :smile:  И лично для меня замечание моей подруги - это самый крутой показатель - реально, если она мне ЭТО сказало))) то что-то идёт не так  :xixixi: 

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
У меня была такая подруга с детства . Жизнь разводила нас несколько раз . Но потом все равно сходились по ее инициативе . Закончилось глобальным предательством с ее стороны . И сдала я таких друзей в музей . Все !  Хочу сказать , что ни разу не  соскучилась по ней , ни разу не пожалела . И сейчас , вспоминая , думаю , что столько она у меня крови выпила  ! Надо было разойтись еще в юности . Рядом таких людей иметь нельзя . Нудные , всем не довольные . Все у них карги и даже ты . "Как жить невыносимо !!!!  У  вас-то вон как хорошо . Деньги на полках вместо книг стоят !!! " . А сама жила в 3-х комнатной квартире , а мы в гостинке . Работали  одинаково . Только она на заводе с хорошей зарплатой , а я  педагогом на копейки . Вот как-то так! Такие люди опасны . Теперь с высоты своего опыта я их чувствую интуитивно и всегда избегаю.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
да, есть..Тяжело избавиться...мирным путём практически невозможно... O:-)                 
Только мирным. Они же питаются негативными эмоциями. Главное человека вывести из себя. Бабку Михайлову видели? Яркий пример. Общение нужно сводить на нет, а эмоций не давать, иначе не отстанет.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
От подруги можно скрыться,золовку можно послать...,а вот когда маменька родная вампирствует...вот это круто... O:-)
Моя практикует это периодически... O:-) -выведет меня и счастливая трубку кладёт...а меня корёжит весь вечер... O:-)
Вчера сказала вместо "до свидания-" а вот когда меня не станет ... ты вапще с детьми своими общаться не будешь...я это точно знаю..."
Откуда ,с какого потолка она это придумала??? До сих пор у меня эта фраза в голове... :happens:
Даже не нашла ,что ей ответить... :neponimay:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
От подруги можно скрыться,золовку можно послать...,а вот когда маменька родная вампирствует...вот это круто... O:-)
Моя практикует это периодически... O:-) -выведет меня и счастливая трубку кладёт...а меня корёжит весь вечер... O:-)
Вчера сказала вместо "до свидания-" а вот когда меня не станет ... ты вапще с детьми своими общаться не будешь...я это точно знаю..."
Откуда ,с какого потолка она это придумала??? До сих пор у меня эта фраза в голове... :happens:
Даже не нашла ,что ей ответить... :neponimay:
Упе... Я что-то вспомнила свою... Телефонный терроризм это было наше всё...
А по выходным, при личной так сказать встрече, не всегда, но довольно регулярно, коронная фраза - вот умру и к моим холодным ногам не подходи...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Упе... Я что-то вспомнила свою... Телефонный терроризм это было наше всё...
А по выходным, при личной так сказать встрече, не всегда, но довольно регулярно, коронная фраза - вот умру и к моим холодным ногам не подходи...
:xixixi: :xixixi: :xixixi:  :lasso3:
А вот...хоть стой ,хоть падай... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61558
  • Карма: 241731
я почему-то думаю, что большинство людей с возрастом априори приобретают черточки (черты) вампиризма... собственная энергетика иссякает, вот и тянемся к молодым, к приятным..
  маму надо терпеть... O:-)
 Подругу мягко отвадить... её же способом - начать ныть, так чтоб ей уши заложило...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167596
У меня тоже есть подобный экземпляр в окружении, очень интересный тем, что периодически меняет полюса своего настроения. Чаще похвальбушка во всем, она самая-самая и все у нее самое... и стул, и шкаф и унитаз. Но вдруг что-то меняется и начинаются жалобы на бесчувственную дочь (которая всегда летит на первый зов, помогает и материально и всяко...) В молодые годы, если я куда-то собиралась в поездку, она прибегала в последний вечер перед отъездом (я копуша и обычно собираю вещи до последнего), а как же, ей надо душу излить, и сидела до поздней ночи. В результате уезжала я всегда не выспавшаяся и обязательно какие-то мелочи забывала взять. Всегда пыталась поставить перед ней заслон, но она все заслоны пробивала и если я ей была нужна, доставала меня.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
я почему-то думаю, что большинство людей с возрастом априори приобретают черточки (черты) вампиризма... собственная энергетика иссякает, вот и тянемся к молодым, к приятным..
  маму надо терпеть... O:-)
 Подругу мягко отвадить... её же способом - начать ныть, так чтоб ей уши заложило...
Конечно, это ж мама... Моя тем более последние семь лет болела очень и я терпела все закидоны, у неё очень характер испортился от болезни.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 55.