Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от glasha 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от User 4. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Ужмёмся... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. В Москве прошел Парад Победы- 2024 (часть 1) (Интересное и необычное) от irinka5
7. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от vomana 8. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 10. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 11. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 12. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Скажи до свидания: 20 вещей, которые необходимо выкинуть из дома...  (Прочитано 3669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
а только вот пытаюсь освоить лоскутное шитьё,я ж вообще не швея была до 60 лет  :xixixi: пока только стиль крейзи получается  :xixixi: но в целом вроде ничего так. У обоих детей мною сшитые одеяла...
Джинсы старые попробовала в нужные вещи перешить,внуку комбезик вышел приличный,а внучке сарафанчик...про комбезик ничего не скажу,а сарафанчик даже не поняли что не покупной)))))

Как здорово, когда вещи получают вторую, а то и третью жизнь.  :268:
Насколько мы стали бездумно относится к природе , к земле, сколько лишних вещей, которые  ,выброшенными , потом губят планету. :): Знаете, как в старину, например использовали березовые веники для бани? Ими парились , пока были листья, потом подметали избу, когда изнашивался веник, жгли его в печи. Золой стирали и мылись. Воду снова выливали в огород или сад. И ничего полезного не выпадало и з земного цикла.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73173
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011595
НИТОЧКА, спасибо на добром слове, у нас тут рукодельниц на сайте полным-полно. Шедевры делают девчонки!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
"Дополнительные пуговицы, которые продаются с новой одеждой. В то время как вам понадобится запасная пуговица на кардиган, он уже будет изношен".

   Ну-ну. особенно, если придется из-за одной пуговицы менять все. Все в курсе, сколько сейчас приличные пуговицы стоят...


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

10. Компакт-диски. Согласитесь, что многие из них вам совсем не нужны.


прекрасное средство для отпугивания дроздов от клубники, если чо

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
"Дополнительные пуговицы, которые продаются с новой одеждой. В то время как вам понадобится запасная пуговица на кардиган, он уже будет изношен".

   Ну-ну. особенно, если придется из-за одной пуговицы менять все. Все в курсе, сколько сейчас приличные пуговицы стоят...
еще если учесть как их пришивают - на сопли, через день два просто отваливются


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
прекрасное средство для отпугивания дроздов от клубники, если чо
Читала где-то что для отпугивания от клубники красят камни в красный цвет, раскладывают на грядках с клубникой, пока та еще не созрела. Птицы привыкают думать, что это обманка и, когда пойдет настоящая клубника, они её уже не трогают.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31489
  • Карма: 154683
кому отдать мотки ч/ш пряжи в объёме трёх огромных пакетов???
Такие нитки очень нужны различным благотворительным организациям, которые вяжут для перинатальных центров одеялки, шапки, носочки для выхаживания недоношенных детей. Там именно ч/ш нитки нужны. При трении шерстяных волокон о ножку ребенка происходит естественный массаж рефлекторных зон стоп, оказывая как согревающее, так и тонизирующее действие.
- НЕЛЬЗЯ! использовать пряжу с пухом, ворсом, мохер и ангору. Такие изделия могут быть источником загрязнения воздуха, их может вдохнуть ребенок.

Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67121
 За мочалки они загнули.Кто это меняет мочалку через три месяца ? Я лично нет.  Это же не зубная щетка. После мытья хорошеничко простирываю  и все.


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
Ну,я ,та ещё бабка -скопидомка ! Собираю ненужные вещи и отношу (не ,не на мусорку ,а в сарай ) .потом приходит время разгрузить сарай и ....вещи ,наконец-то на мусорке ! И как всегда .работает закон подлости ,срочно понадобилась какая-то вещь или запчасть ...точно знаю .что она у меня была ...бегу в сарай ...фигушки ...выбросила ! Вот как тут быть ??? :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
срочно понадобилась какая-то вещь или запчасть ...точно знаю .что она у меня была ...бегу в сарай ...фигушки ...выбросила !
:268: :268: :blink: :blink:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
За мочалки они загнули.Кто это меняет мочалку через три месяца ? Я лично нет.  Это же не зубная щетка. После мытья хорошеничко простирываю  и все.
сын в бассейн ходит,мочалка обязательна...после каждого посещения просто стираю в машинке с полотенцем,плавками...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И как всегда .работает закон подлости ,срочно понадобилась какая-то вещь или запчасть ...точно знаю .что она у меня была ...бегу в сарай ...фигушки ...выбросила ! Вот как тут быть ??? :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

у меня так - ВСЕГДА. как только выброшу - в скором времени эта вещь становится нужна. а усё

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Мочалку хозяйственным мылом простирнуть после душа  - никаких микробчиков не будет... :)8   
  Я прям  восхищаюсь теми , кто шить умеет ! :flower3:   В молодости  захотелось мне научиться шить , а тут в военторг завезли машинки , мы и купили ... Я один раз попробовала что-то там пристрочить , подшить , в итоге до ума довела что-то там , она и шить перестала толком . На этом и желание шить испарилось навсегда. Непросто это . Починили нам её , и шить стал уже мой муж ...  :xixixi: После службы сидел вечерами под моим чутким руководством пеленки  шил, шторы , занавески ... А потом , переезжая- мы ее продали .  :happens:
 И вязать я не умею...  O:-)
 Книги ненужные , вещи -всё выношу. Хотя , конечно , не мешало бы получше в шкафах  всё пересмотреть , думаю , много места освободилось бы... :)8

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117482
  • Карма: 571288
ну вот и ЗАВТРА наступило!!!!!!!!)))))))))))))))) Кто там грозился - с завтра начать активный выброс на помойку????????!!!!!!!!!!!!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi: ау отзовитесь.... :xixixi:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117743
Девочки.... вот... честное пионерское.... завтра всё нахрен повыкидаю. С


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 52.