Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Роза4 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака
7. Из жизни страусов - видео (В мире животных) от Galina N. 8. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Nakle 9. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Zvezda 10. Путин поручил удовлетворить бойцов СВО их последующей жизнью (Интересное и необычное) от irinka5 11. Ким Кардашьян на Met Gala объяснила, откуда взялся кардиган с катышками (Интересное и необычное) от irinka5 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Верность самой себе  (Прочитано 1524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
5
Сейчас уже немногие помнят, кто такая Жанна Болотова, хотя в 70-х ее считали одной из самых красивых актрис Советского Союза. В конце 1980-х гг. актриса перестала сниматься в кино, а ее муж оставил режиссерскую деятельность. По полгода они проводят на даче, а в осенне-зимний период возвращаются в Москву. Пара ведет довольно замкнутый образ жизни, не появляется на светских мероприятиях, очень редко дает интервью. Жанна стала домохозяйкой и вновь появилась на экранах только однажды – в 2005 г. в фильме «Жмурки», так как считала Балабанова одним из немногих современных режиссеров, который снимал достойные фильмы.

Как недавно призналась актриса, они с мужем так и не смогли смириться с распадом СССР и принять новую реальность в социуме и в киноискусстве. Жанна Болотова говорит, что у них в доме – до сих пор Советский Союз: «Такой счастливой, как была тогда, я больше не буду никогда. Я хочу жить только в той стране… Сейчас я понимаю, что в стране, где главным идеалом становятся деньги, я никогда не буду счастлива… Больше всего мне не нравится чувство ненависти и агрессивность, пропитавшие наше общество».

Актриса ушла из кино в 47 лет, когда ее ровесницы продолжали успешно сниматься, но Болотова не смогла смириться с тем, что советская актерская школа погибла, а то, что появилось вместо нее, ее ужасало.

«Что-то во мне сломалось. Пару раз мне предложили какие-то жуткие сценарии, я отказалась. И Коля тоже... Я изменилась. Подтяжки делать не хочу. Тех героинь, которых можно играть с моей нынешней внешностью, мне воплощать на экране неинтересно. Я не могу смотреть то, что сейчас снимают. У нас с Колей другая школа… Играть бабушек не хочется. Пусть лучше у зрителей в памяти навсегда останется образ утонченной юной красавицы из советских фильмов»

Кроме того, муж Болотовой Николай Губенко, оставив режиссерскую деятельность, занялся политикой. Он был последним министром культуры СССР (1989–1991), а затем стал депутатом. И актриса решила посвятить себя семье и заботе о муже.

Николай Губенко говорит: «Жанна полностью разделяет мои взгляды, воспринимает близко к сердцу всё, что происходит с друзьями и со страной. Для нас это несчастные годы. Чувствуешь, что Родина ушла. Иногда кажется, будто ты в эмиграции… Раньше русская культура утверждала, что «человек человеку брат», а сейчас всё больше художников внушают нам, что «человек человеку волк». Таков сегодня заказ денежного мешка. Талант, служащий злу, – страшная сила, и в массовом сознании нашего народа царит хаос».

19 октября 2017 Жанна Болотова отпраздновала 76 лет. Жанна давно отошла от актерских дел. Сегодня бывшая актриса заботится о доме. Жанна Болотова утверждает, что теперь стала среднестатистической россиянкой, какими раньше были ее зрители и поклонники. Как говорит Жанна Болотова, культура в нашей стране сегодня в упадке из-за того, что у среднестатистического человека нет денег на кино, театры и книги, а зачастую не хватает и на хлеб.

Сегодня бывшая актриса создает уют в собственном доме, а также на даче. Женщина с весны до осенних заморозков живет на участке за городом, где с удовольствием ухаживает за цветами и кустами. Жанна утверждает, что ни минуты не жалела о том, что бросила большое кино.

Все, что остается поклонникам актрисы Жанны Болотовой, – пересматривать старые фильмы с ее участием: «Люди и звери», «Подранки», «Из жизни отдыхающих», «И жизнь, и слезы, и любовь» и др.







Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Верность самой себе
« Ответ #1 : 10 Сентября 2018, 00:49 »
Я ее помню по фильмам, очень красивая была. Спасибо,Ларочка!    :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16995
  • Карма: 73115
Верность самой себе
« Ответ #2 : 10 Сентября 2018, 01:03 »
И не написали главного ее фильма *Дом, в котором я живу*....Вот прям зауважала их за позицию и отношение ко всему бездарному, что снимается на наших киноплощадках...
Ларочка  :flower3: :kiss04:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
Верность самой себе
« Ответ #3 : 10 Сентября 2018, 01:23 »
Я ее помню по фильмам, очень красивая была. Спасибо,Ларочка!    :flower3: :flower3: :flower3:
Галочка, очень красивая, всегда производила впечатление интеллигентного человека.  :love005:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
Верность самой себе
« Ответ #4 : 10 Сентября 2018, 01:24 »
И не написали главного ее фильма *Дом, в котором я живу*....Вот прям зауважала их за позицию и отношение ко всему бездарному, что снимается на наших киноплощадках...
Ларочка  :flower3: :kiss04:
Валечка,  :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 46.