Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 2. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от irinka5 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 8. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Кадони обвинил Бузову в предательстве и подлых поступках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Плов в мультиварке  (Прочитано 3329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Плов в мультиварке
« Ответ #15 : 28 Ноября 2016, 18:51 »
ААААААААААААА!!! Плов-тушить!!! Час!!!!!  :pray2: :pray2: :pray2: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Кнопочка!!! :( :( :(


Танечка, не буянь))))))))))))))))))))))))))))))) я тя лю, поэтому морально готовлю.... готова?!  :xixixi:
В моей мульте нет режима "Плов" )))) поэтому я его ваще делаю на "крупе"  O:-) ага)))) НО... чесслово, вкусно, Тань))))


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Плов в мультиварке
« Ответ #16 : 28 Ноября 2016, 18:52 »
Что касается плова, на мой взгляд это такое что-то на скорую руку. К настоящему плову это отношения не имеет.
Абсолютно согласна. Когда экспериментировала с мультей, то в режиме "Плов" появилось время "1 час". Подумала, что для плова многовато , но мультиварке видимо виднее.Так и вышло.  Каша не получилась, но рис был слишком перепаренный. Не плов это был.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Плов в мультиварке
« Ответ #17 : 28 Ноября 2016, 18:57 »
Эка, я по рецепту из такой книги варила рис первый раз, что-то получилось не очень, возможно, рис виноват... На этом я испытания мульти на этом закончила, стоит без дела :happens:
В смысле? Вы вообще ею не пользуетесь?
У меня Редмонд 2- х летней давности, мне очень нравится.Главное не нарушать закладку, я весами пользуюсь.




Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111073
Плов в мультиварке
« Ответ #18 : 28 Ноября 2016, 18:57 »
Ева, у меня гречка под подушкой замечательная получается, по бабушкиному рецепту, 10мин варки и час под подушкой... и посуду не надо мыть :laughy:
А вот рис - проблема. Какой-то он другой стал, никак не могу добиться, чтобы и рассыпчатый, и мягкий был, раньше проблем не было. Может быть от того, что пропаренный?
Я рис в мультиварке не варю, поэтому сказать мне нечего. Я беру индийский, тот всегда просто в кастрюле получается изумительно.
Позвонила дочери, она любит мультиварку. Сказала, что на 1 стакан риса берёт 2 стакана воды и готовит в режиме "Гречка".  :xixixi: Но у неё, по моему, тоже индийский рис.

Гречка по бабушкиному рецепту наверное хороша, но в мультиварке можно включить и забыть, сама приготовится - сама выключится.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48999
  • Имя: Елена
  • Карма: 167466
Плов в мультиварке
« Ответ #19 : 28 Ноября 2016, 19:01 »
Я рис в мультиварке не варю, поэтому сказать мне нечего. Я беру индийский, тот всегда просто в кастрюле получается изумительно.
Позвонила дочери, она любит мультиварку. Сказала, что на 1 стакан риса берёт 2 стакана воды и готовит в режиме "Гречка".  :xixixi: Но у неё, по моему, тоже индийский рис.

Гречка по бабушкиному рецепту наверное хороша, но в мультиварке можно включить и забыть, сама приготовится - сама выключится.
:flower3: Спасибо, приобрету индийский.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48753
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169397
Плов в мультиварке
« Ответ #20 : 28 Ноября 2016, 19:02 »
НО... чесслово, вкусно, Тань))))
да не сомневаюсь, что вкусно))  :xixixi: Но ведь не плов)))  :happens: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48999
  • Имя: Елена
  • Карма: 167466
Плов в мультиварке
« Ответ #21 : 28 Ноября 2016, 19:03 »
В смысле? Вы вообще ею не пользуетесь?
У меня Редмонд 2- х летней давности, мне очень нравится.Главное не нарушать закладку, я весами пользуюсь.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
У меня тоже Редмонд. Не пользуюсь ею.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Плов в мультиварке
« Ответ #22 : 28 Ноября 2016, 19:05 »
А я делаю уже лет 5 в микроволновке, в стеклянной кастрюле. Все то же, что и в начале темы кладу,  тока мясо мельче 1*1 см. Приправки у узбеков готовые беру, они там сами отмеряют скока чего. В серединку чесночок, рис-японка.  23 минуты и плов готов, рассыпчатый. В мульте не пробывала


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Плов в мультиварке
« Ответ #23 : 28 Ноября 2016, 19:43 »
да не сомневаюсь, что вкусно))  :xixixi: Но ведь не плов)))  :happens: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Нууууу... плов звучит красивше, чем "каша с мясом"  :xixixi:

А настоящий.. ага))) в казане - большом, да узбеком сделанный .... ммммммм  :)8 (это я недавно в гостях была у друзей семьи )))))))))

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Плов в мультиварке
« Ответ #24 : 28 Ноября 2016, 19:50 »
да не сомневаюсь, что вкусно))  :xixixi: Но ведь не плов)))  :happens: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Татьяна, вот насколько я мультю обожаю, но тут соглашусь. Да-вкусно, да-рассыпчато, но не плов. Как не пробовала, в любимой мульте получается не так, как хотя бы на плите.

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144712
Плов в мультиварке
« Ответ #25 : 28 Ноября 2016, 19:58 »
Девочки, у меня мультиварка-скороварка Редмонд. Плов и ленивые голубцы за 20 минут (15 мин+ набор давления) очень вкусно

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90370
Плов в мультиварке
« Ответ #26 : 29 Ноября 2016, 05:57 »
Закладка продуктов мясо режим жарка15 мин затем лук и морковь режим жарка 10 мин вода 6 стаканчиков рис з стаканчика рис обязательно промытый то есть мокрый  и программа рис гречка будет готова через 40мин.Готовлю плов только в мультиварке! Вообще отличная вещь! Много рецептов для мяса а как время экономит! Немного еще руку не набила при жарке мяса скорее всего мало его добавляю а время приготовления я не убавляю.

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
Плов в мультиварке
« Ответ #27 : 29 Ноября 2016, 06:13 »
Я тоже готовлю плов в мульте. На 1 стакан риса промытого (до прозрачности воды) в 6-ти водах или больше, беру 2 стакана воды, все также делаю, только готовлю на программе "крупа". Вкусно! Но лучше настоящего узбекского плова ничего нет.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 06:24 от Sветлана »

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90370
Плов в мультиварке
« Ответ #28 : 29 Ноября 2016, 06:33 »
Я тоже готовлю плов в мульте. На 1 стакан риса промытого (до прозрачности воды) в 6-ти водах или больше, беру 2 стакана воды, все также делаю, только готовлю на программе "крупа". Вкусно! Но лучше настоящего узбекского плова ничего нет.
Понятно что лучше нет! Только когда одновременно занимаешься уборкой квартиры , готовишь пищу и одновременно сидишь в Колючке мультиварка и хлебопечка просто необходимы!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 104
Последний ответ Сегодня в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 190
Последний ответ Сегодня в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 800
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 978
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 55.