Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Алешка 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Nejana4 6. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Света29 9. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 12. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина

Подслушанный разговор  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
21

  Сегодня я целый день бегала по разным делам, устала и решила выпить крепкого кофе, чтобы быстренько взбодриться и побежать дальше. Я плюхнулась за столик первого попавшегося кафе и, оказавшись соседкой молодой пары, явилась невольной свидетельницей заканчивающегося диалога.
 
  Завороженно слушая разговор, я заставляла себя держать рот закрытым, так как ещё никогда в жизни не присутствовала при споре, который велся бы в столь необычной уважительно-любовно-изысканной манере. По правде говоря, я даже не сразу поняла, что люди спорят и выражают недовольство друг другом. Их интонации были вежливы и ровны, они источали терпение и желание по доброму вразумить свою половину, наставить ее на путь истинный. "Солнце, Любимый, Любимая, Любовь моя, Сладкий, Сладкая, Радость моя, Зая" - вот слова, которыми они обменивались друг с другом, и всё это произносилось без доли сарказма или ехидства. О предмете их спора не могу ничего сказать, ибо, будучи глубоко деморализованной сладкоречивой манерой ведения дискуссии, я прислушивалась к своему проснувшемуся внутреннему голосу, который нещадно корил меня, темпераментную и не всегда сдержанную на язык, за отсутствие должного воспитания и интеллигентности. Я ведь могу и разозлиться хорошенько, и покричать от души, и обидеться ненадолго.
 
  Я украдкой посмотрела на соседей. Молодые, скромно одетые ребята, лет около тридцати. Он - с начинающими редеть волосами, крупными залысинами и воспаленными прыщиками на лоснящемся от избытка жира лице. Она - с длинными русыми волосами, жидко струящимися по чуть сутулой спине, без грамма макияжа на сухой бледной коже. Всё натурально. Он - в дешёвом мятом костюме мышиного цвета и белой рубашке с воротничком, концы которого торчали вверх, как носки у восточных тапочек. Она - в клетчатой коричневой юбке в складку и застиранной водолазке. Откуда они взялись такие - возвышенные и замусоленные?! Как будто машина времени занесла их сюда по ошибке. "Не в деньгах счастье!" - думала я, витая в романтических облаках. - "Вот пример того, как духовность и внутренняя культура могут делать людей счастливыми и менять их мир!"
 
  Вдруг моё ухо уловило изменение интонации в их диалоге, и я прислушалась к окончанию спора.
  -   Любимый, ты не можешь себе позволить отказать мне! - с недоумением и легкой обидой в голосе сказала она.
  -   Нет! Позволь мне всё-таки тебе не позволить! - ответил он, встал (блин, так и хочется сказать "надел шляпу и откланялся"!), взял со стула видавшую виды барсетку и со словами "Увидимся вечером дома, дорогая!" вышел из кафе.
 
  Честно говоря, я даже растерянно оглянулась по сторонам, подозревая, а не явилась ли я участником какого-нибудь "живого спектакля"?! Но нет, публика продолжала привычно звенеть столовыми приборами и аплодировать не собиралась. Я взглянула на "дорогую". Перефразируя известное выражение, хотелось сказать: дорогая была не дорога. Она достала из потрёпанной дерматиновой сумки телефон, набрала номер и устало сказала: "Мам, привет! Я только что поговорила с ним", а потом совсем просто и без затей ответила на вопрос матери: "Нет, этот м... против! Да х... его, мама, знает! Это просто п...! Но ничего, я, б..., дожму его вечером, сукой буду!".
 
  Очень кстати вспомнились Ильф и Петров: "Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым он отдавал предпочтение".
 
  Официант принес мне заказанный кофе - крепкий двойной экспрессо. А мне сейчас по душе пришлась бы больше запотевшая стопочка водочки, да с солёным-то огурчиком и подкопчённым сальцем на чёрном-то хлебушке, чтобы смыть с себя медовую патоку.
 
  "Понял?!!" - ехидно сказала я укорявшему меня внутреннему голосу, делая глоток горячего горького напитка. Он не удостоил меня ответом, просто молча ушел внутрь до следующего раза. Сегодня был не его день. А лучше бы его!
 
  Уходя из кафе, я еще раз посмотрела на "дорогую". Она озабоченно искала что-то в сумке. Мне стало жаль её: это ж сколько моральных сил нужно иметь, чтобы вести двойную жизнь? Но еще жальче было того заброшенного машиной времени паренька, которого сегодня вечером встретит дома лживая Зая.
 
 
  Шергилова Лилия.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486097
Подслушанный разговор
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 19:24 »
Мне это Палычей напомнило. Наверное, Маня в такой же манере маме пересказывала. А на камеры сюсю-мусю и на Вы.
Да и вапще смешно. В любом случае.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Подслушанный разговор
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 19:27 »
Ириша!  :flower3: :xixixi:

На минуточку представила, что станет со Сладким, если Зая, вдруг перепутает собеседников  :laughy:



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подслушанный разговор
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 19:31 »
Мне с моим характером все эти ,,заи-пуси,, очень сложно долго выдержать было бы)))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241873
Подслушанный разговор
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 19:32 »
Но еще жальче было того заброшенного машиной времени паренька, которого сегодня вечером встретит дома лживая Зая.
 
ой, я думаю он на выходе ещё и не так комментировал... :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Ох, и рванут же они однажды друг на друга!! :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25306
  • Карма: 542540
Подслушанный разговор
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 19:35 »
 Хорошо,что люди не могут читать мысли друг друга..   :laughy:

МарфаВасильнаЯ,   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подслушанный разговор
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 19:38 »
ой, я думаю он на выходе ещё и не так комментировал... :gigigi: :gigigi: :gigigi:
Ох, и рванут же они однажды друг на друга!! :xixixi: :xixixi:
:xixixi: интересно, кто первый взорвется?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подслушанный разговор
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 19:38 »
Хорошо,что люди не могут читать мысли друг друга..   :laughy:

МарфаВасильнаЯ,   :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Подслушанный разговор
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 19:45 »
Мне это Палычей напомнило. Наверное, Маня в такой же манере маме пересказывала. А на камеры сюсю-мусю и на Вы.
Да и вапще смешно. В любом случае.
У меня тоже Маня с Палычем перед глазами стояли... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Подслушанный разговор
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 19:46 »
не впечатлило...кто-то просто "расписывал ручку"
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Подслушанный разговор
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 19:54 »
Меня напомнили... Я такая медово-вежливая бываю если шторм 12 баллов, выжить нереально. А если ору матом брызгая слюной, то можно даже не напрягаться. это Моська лает на слона. Наверное оч важный вопрос решали.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241873
Подслушанный разговор
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 20:00 »
Наверное оч важный вопрос решали.
кстати, да... интересно - какой? насчёт чего она его пыталась "дожать"? :neponimay:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подслушанный разговор
« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 20:04 »
кого-то мне герои напомнили  O:-)

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
Подслушанный разговор
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 20:14 »
не впечатлило...кто-то просто "расписывал ручку"
 (кликните для показа/скрытия)
:flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Подслушанный разговор
« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 22:09 »
не впечатлило...кто-то просто "расписывал ручку"
(кликните для показа/скрытия)

Автор , который ,, расписывал ручку,, указан  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 53.