Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 5. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди 6. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди
7. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 8. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Наталья Негода: «Маленькая Вера» и большое разочарование  (Прочитано 4367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
  но и мамой по фильмам  таким не ходила уже.
Было бы стыдно
Если это в мой огород камешек, поясню. У нас в городе был (и есть один) кинотеатр, в котором сначала все премьеры показывали, а уж потом по городу. Мы с мамой очень часто туда ходили, именно на премьеры. Про что фильм ни она, ни я наверняка не знали. И да, я видела, что маме было стыдно, что мы с ней там вдвоём


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
 А я смотрела.Сбегали с мужем по одиночке в кинотеатр.Дети маленькие были.Оставить не с кем.Народ валил валом.Никогда такой заполненности зала не было.Уже и не помню точно какие впечатления остались от просмотра,но впечатления точно были.Что -то сродни чувству безысходности.Короче тяжелый фильм.Безрадостный.Сейчас пересмотреть,чтобы испортить себе настроение,не хочу.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
А я смотрела.Сбегали с мужем по одиночке в кинотеатр.Дети маленькие были.Оставить не с кем.Народ валил валом.Никогда такой заполненности зала не было.Уже и не помню точно какие впечатления остались от просмотра,но впечатления точно были.Что -то сродни чувству безысходности.Короче тяжелый фильм.Безрадостный.Сейчас пересмотреть,чтобы испортить себе настроение,не хочу.
Вот и у меня такое же ощущение от него осталось   O:-)  о том, что она очень не хочет жить, как её родители, а как она хочет... Она, по моему, и сама не знала. И ощущение полной безнадёжности


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
И я не смотрела  :happens:  :hihihihi:
Ну наслышана, ну какие-то обрывки видела.
Чейта не сподобилась. Дети маленькие, а я такая ответственная была  :hihihihi:
А вообще, наверное и не очень то хотелось)))
А сейчас и тем более  :bnu:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9074
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51995
Так жили 90%
 населения страны.
Так и сейчас живут люди.
Не надо врать самим себе.
Прямо ангелочки на сайте сидят, просто жизнь песней пропели, так хорошо жили...  :facepalm: :kiss5:
Вот так все и жили, просто подзабыли чуток,или не хотите вспоминать.Да ?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 21:51 от Анна84 »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
А что зацепило? О чем вообще фильм? Я не поняла его совершенно, мне было скучно и в какой-то мере неприятно смотреть его.
меня зацепило .но с другой стороны. Я вышла замуж в первый раз и 2 года прожила с родителями мужа.Вот в такой же семье приблизительно как у Веры. мне было тяжело очень. Хотя свекровь готовила.крутила компоты.жарила котлеты. я не дерзила. каждый день мыла полы.раз в неделю стирала руками и крахмалила бельё как свекровь научила(мои родители относили бельё в прачечну. ,могли сходить в ресторан пообедать.а могли обойтись бутербродами).мне было тошно слушать бесконечные разговоры о колбасе и селёдке удачной.Фильм ещё усугубил моё депрессивное состояние.

В общем фильм,по-моему,прежде всего не о сексе,а о  труднопреодолимых сословных различиях в бесклассовом тогда обществе.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 22:12 от подруга »

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9074
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51995
подруга,
Вот за что я Вас ценю.   :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ну судя по отзывам, фильм чернушный, депрессивный с элементами потрахушек  :hihihihi:
Мои соболезнования тем, кто так жил  :happens:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В общем фильм,по-моему,прежде всего не о сексе,а о  труднопреодолимых сословных различиях в бесклассовом тогда обществе.
эти титьки нулевого размера и имитация фрикций настолько напрягли унассексанетов, что не все заметили, насколько остросоциальный фильм получился. Тут даже не драма, а классическая трагедия. Когда просвету никакого не предвидится. А самый ужас в том, что ни один из героев не понимает, что он не так живет. А как жить "так" - по-моему в то время никто этого не понимал. Великолепный фильм, но пересматривать не буду ни под каким предлогом

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9074
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51995
Ну судя по отзывам, фильм чернушный, депрессивный с элементами потрахушек  :hihihihi:
Мои соболезнования тем, кто так жил  :happens:

Не несите ерунду, судя по Вашим комментариям , всё-таки смотрели, и не раз....  :xixixi:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9074
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51995
Ой, как то  ржачно даже, спор о старом фильме и такая смешная реакция, приятно удивлена......

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Не несите ерунду, судя по Вашим комментариям , всё-таки смотрели, и не раз....  :xixixi:
:D а с чего бы мне не признаться в том, что я его смотрела? Или это так постыдно?  :hihihihi:
Говорю же, не удалось в своё время, не сложилось. Но о нем столько говорено - мусолено, что мнение сложилось. Если несколько перефразировать, то не смотрел, но осуждаю.  :laughy:
Так что позвольте мне самой решать, что нести и куда  :xixixi:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9074
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51995
:D а с чего бы мне не признаться в том, что я его смотрела? Или это так постыдно?  :hihihihi:
Говорю же, не удалось в своё время, не сложилось. Но о нем столько говорено - мусолено, что мнение сложилось. Если несколько перефразировать, то не смотрел, но осуждаю.  :laughy:
Так что позвольте мне самой решать, что нести и куда  :xixixi:
Мне пофигу.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9074
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51995
Смотрю " Ненастье"" Урсуляка.
Пока не нравится, но вот жду, я очень люблю его!
Просто очень!
Жду , когда зацепит, нервничаю, что не цепляет....

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Сегодня также:

41 год певице Ольге Орловой.

49 лет актёру Джерарду Батлеру.

51 год певцу Игорю Наджиеву.

60 лет актрисе и режиссёру Елене Цыплаковой.

63 года актрисе Вупи Голдберг.

Завтра  :happens:

Что до фильма - фильм как фильм, отчасти чернушный, но то, на мой взгляд - веяние тех времен, с разрухой и в клозетах и в головах. И чё там стеснялись - не знаю. Фильмы "дети до 16-ти не допускаются" в СССР показывали и не так уж редко (знаю, ибо хаживал еще до 16ти  :laughy:, пропускали "на вид").
А "Вера" прошумела скорее сюжетом, чем сценами. Хотя были фильмы и похлеще. Та же "Авария, дочь мента" например...

эти титьки нулевого размера и имитация фрикций настолько напрягли унассексанетов, что не все заметили, насколько остросоциальный фильм получился. Тут даже не драма, а классическая трагедия. Когда просвету никакого не предвидится. А самый ужас в том, что ни один из героев не понимает, что он не так живет. А как жить "так" - по-моему в то время никто этого не понимал. Великолепный фильм, но пересматривать не буду ни под каким предлогом
Согласен!  :flower3:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 23:24 от Paragon »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 53.