Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 2. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 8. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 10. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова

Мои "хождение по мукам" - близятся к развязке???!!!! А.Н.Толстой - тихо курит...  (Прочитано 2511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051
20

    А.Н.Толстого - трилогия романов, а у меня - но мои "Хождения по мукам уже в трилогию не вложиться...тут будет, пожалуй, пяти-девятилогия.... O:-) O:-) O:-)
Рассказываю всё сначала: как помните, с чего начиналась мои "хождения по мукам" : ...операционный стол - новое сердце - новая группа инвалидности - получение путевки на реалибитацию в прекрасный город Кисловодск - и осталось получить талоны на бесплатный проезд до Кисловодска..... и вот тут и начались мои "муки":
1 шаг. Обращаюсь (как и положено) в Соцстрах с просьбой получить талоны - получаю отказ, с объяснением, что будучи на 3 группе я отказалась от путевок и оплаты проезда...а значит и тут - будучи уже на 1 группе - проходите мимо(((( :facepalm:
2 шаг. Звоню в Москву (кто выдавал путевку) - объясняю так и так -отвечают, что надо идти в Минздрав Калужской области - и они обязаны выдать эти самые талоны - хорошо, ответ обрадовал)))) :268:
3 шаг. Отправляюсь в Минздрав КО - рассказываю причину моего прихода - они тут же связываются с тем же, где я и была соцстрахом, который дублирует их отказ ранее мне....Минздрав - даёт мне отказ (!!!) ссылаясь на слова соцстраха (((((((((((((((
4 шаг - делаю запрос в соцстрах, чтобы они мне документально оформили свой отказ - получила ответ!!!))))) (теперь у меня на руках есть бумажка (а без бумажки   :160:- мы букашки), где они мне отказали))) :268:
5 шаг - отправляю свой вопрос на прямой эфир Путину - вся в ожидании ответа)))) O:-)
Вчера звонит моя бывшая коллега и узнав все мои "хождения по мукам" - говорит, что это всё решимо...Просто надо идти к начальнику нашего пенсионного фонда и написать на его имя заявление, что мне надо переделать  мой пакет соцуслуг  !!!!))))) :268:
6 шаг - думаю, что если я пойду к этому начальнику - могу и не попасть к нему на ковёр (т.к. я маленькая букашка, просто инвалид) поэтому пусть позвонит Лёня (он у меня всё таки авторитет в городе) ...так и сделали - вот что получилось (цитирую ответ начальника) : Этот вопрос решается положительно, если Минздрав делает запрос на имя начальника Пенсионного фонда, начальник накладывает резолюцию (даёт зеленый светофор) и этот запрос отправляется в Москву, там с меня снимается тот старый пакет соцуслуг и формируется новый - Москва отправляет назад в Калугу, тут пенсионный переделывает мои документы, отправляет всё и в соцстрах и в минзрав - и всё!!!)))) Все довольны, расходятся по своим делам))))
Но так как Леонид позвонил начальнику только сегодня, а уезжаем мы уже 18 июня - то они практически  не успевают сделать всю это манипуляцию...поэтому, извините - ничем Вам помочь не сможем..... :dart:

   Ну вот и описала все свои похождения (правда, извините - получилось сумбурно, конкретика утопилась в "воде") - просто эмоционально раздавлена, хочется ругаться матом... нехорошие девочки :swearing: ,  нехорошие девочки :swearing: ..... и спросить у того же соцстраха (первая ступень - куда я обратилась) почему они мне этого всего не разъяснили...это, что они таким способом экономят наш местный БЮДЖЕТ???????????????? :neponimay: :opponents: :opponents: :opponents: А не из моего ли кармана этот бюджет пополняется ежемесячно...или за меня оплачивают все налоги - работники этого соцстраха?????

   Поэтому пройдя все эти ступени ада  :wall3: - я поняла, что А.Н.Толстой - тихо курит   :smoke: в сторонке со своим романом, с исповедями  русской интелли­генции,...   O:-) думается у меня мой жизненный сюжет - куда круче, чем он придумал свой (((((((((((( :neponimay: :opponents:

   Вот теперь думаю, если вернуть домой - здоровым человеком, то с новыми силами опять включусь в борьбу за свои инвалидские права - как говорили наши предки: мне терять теперь нечего, окромя своих оков((((((((((  :tickedoff:

P.S. А главную суть (с чего, кого начинать и чем заканчивать) запомните, вдруг кому пригодиться...а то по незнанию своих прав - мы многое теряем, а наши чинушники пользуются  нашей юридической неграмотностью и тем самым экономят "наш" бюджет((((((((
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 15:16 от irinka5 »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051
Иринка! А на фото кто????  :)8
да это я слизнула из интернета, такая же страдалица-блондинка  как и я..... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Думается, что это у меня не первый рассказ моей "борьбы" - поэтому и выставляю все под одной картинкой)))))))))))))))))
Татьяна :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
irinka5, не рви сердце, оно у тебя одно. Поезжай, набирайся сил и здоровья, а уж потом ... Там и посмотришь. Удачной и плодотворной поездки тебе, солнышко! Всё будет хорошо!  :lasso3: :love005: :love005:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
irinka5, Главное-вылечись, а всё остальное-потом ! Отдохни хорошенько!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ирочка  :flower3: а  когда отказывалась они  должны  были объяснить  ч то если  передумаешь то в любое  время до октября  текущего  года  можно  всё вернуть  на своё место  O:-)  вот реально ленивые и некомпетентные  люди  на местах если даже этого не смогли донести  если приходится обращаться в вышестоящие органы  :( O:-) .а ведь приходят к ним люди и больные  и старые  :facepalm: :shock:..теперь восстанавливайся и ни о чём не думай на отдыхе  :wub: :wub: :lasso3: :lasso3: :kiss04:
 
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182119
Ириша, :lasso: не нервничай лишний раз, всё равно сейчас уже не исправишь ситуацию. Всегда помни, что самое главное - твоё здоровье! :kiss04: :love005:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051
irinka5, не рви сердце, оно у тебя одно. Поезжай, набирайся сил и здоровья, а уж потом ... Там и посмотришь. Удачной и плодотворной поездки тебе, солнышко! Всё будет хорошо!  :lasso3: :love005: :love005:
да это понятно...."....просто за державу обидно..." :facepalm: :facepalm: :facepalm: раньше жила себе, занималась внучками и радовалась жизни...жила от встречи к встречи с малышками ...а вот теперь пришлось столкнуться с действительностью - и нервишки стали пошаливать...эмоции (все больше негативные) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Роза - спасибки за добрые напуствия))))))))))) :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051
Ирочка  :flower3: а  когда отказывалась они  должны  были объяснить  ч то если  передумаешь то в любое  время до октября  текущего  года  можно  всё вернуть  на своё место  O:-)  вот реально ленивые и некомпетентные  люди  на местах если даже этого не смогли донести  если приходится обращаться в вышестоящие органы  :( O:-) .а ведь приходят к ним люди и больные  и старые  :facepalm: :shock:..теперь восстанавливайся и ни о чём не думай на отдыхе  :wub: :wub: :lasso3: :lasso3: :kiss04:
 
(кликните для показа/скрытия)

да про то и речь!!!!!!!!! :opponents: Им это не выгодно - это надо было тогда 20 тыс.рублей из бюджета выдавать, а так - дурачка (я) сотрясла тут воздух и удалилась несчем...а денежки то у них остались((((
 Сейчас рассказываю сестре по телефону, про то как Лёня позвонил этому чинушнику - а она мне и говорит, надо было Лёне сказать, что ты отблагодаришь .... Тут меня опять волна злости захлестнула - говорю ей, что вот и за таких , кто привык всех чушек благодарить и страдают простые инвалиды, которым и благодарить то нечем (конечно я не имела ввиду себя) , поэтому и не получаем то, чего нам по закону положено(((( :opponents:
Танюшка)мои обнимашки  :lasso: :lasso: :lasso:
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 16:22 от irinka5 »

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051
Ириша, :lasso: не нервничай лишний раз, всё равно сейчас уже не исправишь ситуацию. Всегда помни, что самое главное - твоё здоровье! :kiss04: :love005:
Почему не исправить???? У меня на руках письменных отказ соцстраха, датированный мартом месяцем....вот сейчас письмецо в прокуратуру с этим отказом - пускай и отвечают, почему они  не поставили меня в известность, что я могла написать заявление...и успела бы уже оформить новый соцпакет...а выходит, что они меня обманули, скрыв мои права?????  :bita: :bita: :bita:
Мишанечка :flower3: :lasso: :kiss04: - я думаю, что не надо опускать руки...надо бороться за свои права...тут уже интерес не в денежном эквиваленте появился, а в том, что из тебя наши служащие делают дураками и за твоей же спиной смеются, что еще одну дуру облопошали((( нет - я так не согласна... рабы не мы - мы не рабы (как в школе нас учили)... :opponents:
Мишанечка :flower3: :lasso: :kiss04:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115501
  • Карма: 563051
irinka5, береги здоровье свое  :lasso:
да стараюсь беречь...но вот по жизни приходиться сейчас сталкиваться с нашими непробиваемыми чиновниками...а я не люблю, когда из меня дуру делают...
Конкретика: нужно у зав.поликлиники забрать санаторные справки (Леонид созвонился и договорился с ней с 18-19 часов приём - придти и забрать). У него аврал на работе, т.к. с понедельника в отпуске - надо все хвосты подчистить, времени категорически не хватает...приходит в поликлинику после 18 часов, через одного больного прошел по талону без времени к ней - а она и говорит - идите поставьте печать в окошке, где боллистки оформляют ...он пошел - а там всё закрыто (у них рабочий день до 17 часов)...он и отправился домой, приходит злой...говорю ему: а зачем идти было туда, когда у нашего врача-зав.поликлиникой (по совместительству) есть все печати????!!!! Он говорит, откуда я знаю, что она сказала то я и сделал...Тут уже и я завелась...Утром звоню ей по телефону с вопросом: какую цель она преследовала, заведомо зная, что печать уже закрыта, отправила его туда...Она мне и отвечает: я думала, что он назад ко мне вернётся и я ему все поставлю???!!!!!И в итоге бросила трубку.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:Тут Астапа и понесло: я  прилетела в поликлинику, глядя ей в глаза при её же подчиненных (кто был в кабинете) высказала всё что можно было по этому поводу...в итоге она со словами извинения, мало того, что его справку, но и мою выписала в один присест!!!!!))))))))
Вот вы скажите - разве можно так обращаться с больными...они,эти медики - оборзели в конец, совсем работать не хотят...зато после каждого приема, выходит из кабинета и идет в свой кабинет - мешками тащит все, что ей за день притащили "благодарные" больные - и даже не скрывает этого.... :opponents: :opponents: :opponents:
Светик :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289

    А.Н.Толстого - трилогия романов, а у меня - но мои "Хождения по мукам уже в трилогию не вложиться...тут будет, пожалуй, пяти-девятилогия.... O:-) O:-) O:-)
Рассказываю всё сначала: как помните, с чего начиналась мои "хождения по мукам" : ...операционный стол - новое сердце - новая группа инвалидности - получение путевки на реалибитацию в прекрасный город Кисловодск - и осталось получить талоны на бесплатный проезд до Кисловодска..... и вот тут и начались мои "муки":
1 шаг. Обращаюсь (как и положено) в Соцстрах с просьбой получить талоны - получаю отказ, с объяснением, что будучи на 3 группе я отказалась от путевок и оплаты проезда...а значит и тут - будучи уже на 1 группе - проходите мимо(((( :facepalm:
2 шаг. Звоню в Москву (кто выдавал путевку) - объясняю так и так -отвечают, что надо идти в Минздрав Калужской области - и они обязаны выдать эти самые талоны - хорошо, ответ обрадовал)))) :268:
3 шаг. Отправляюсь в Минздрав КО - рассказываю причину моего прихода - они тут же связываются с тем же, где я и была соцстрахом, который дублирует их отказ ранее мне....Минздрав - даёт мне отказ (!!!) ссылаясь на слова соцстраха (((((((((((((((
4 шаг - делаю запрос в соцстрах, чтобы они мне документально оформили свой отказ - получила ответ!!!))))) (теперь у меня на руках есть бумажка (а без бумажки   :160:- мы букашки), где они мне отказали))) :268:
5 шаг - отправляю свой вопрос на прямой эфир Путину - вся в ожидании ответа)))) O:-)
Вчера звонит моя бывшая коллега и узнав все мои "хождения по мукам" - говорит, что это всё решимо...Просто надо идти к начальнику нашего пенсионного фонда и написать на его имя заявление, что мне надо переделать  мой пакет соцуслуг  !!!!))))) :268:
6 шаг - думаю, что если я пойду к этому начальнику - могу и не попасть к нему на ковёр (т.к. я маленькая букашка, просто инвалид) поэтому пусть позвонит Лёня (он у меня всё таки авторитет в городе) ...так и сделали - вот что получилось (цитирую ответ начальника) : Этот вопрос решается положительно, если Минздрав делает запрос на имя начальника Пенсионного фонда, начальник накладывает резолюцию (даёт зеленый светофор) и этот запрос отправляется в Москву, там с меня снимается тот старый пакет соцуслуг и формируется новый - Москва отправляет назад в Калугу, тут пенсионный переделывает мои документы, отправляет всё и в соцстрах и в минзрав - и всё!!!)))) Все довольны, расходятся по своим делам))))
Но так как Леонид позвонил начальнику только сегодня, а уезжаем мы уже 18 июня - то они практически  не успевают сделать всю это манипуляцию...поэтому, извините - ничем Вам помочь не сможем..... :dart:

   Ну вот и описала все свои похождения (правда, извините - получилось сумбурно, конкретика утопилась в "воде") - просто эмоционально раздавлена, хочется ругаться матом... нехорошие девочки :swearing: ,  нехорошие девочки :swearing: ..... и спросить у того же соцстраха (первая ступень - куда я обратилась) почему они мне этого всего не разъяснили...это, что они таким способом экономят наш местный БЮДЖЕТ???????????????? :neponimay: :opponents: :opponents: :opponents: А не из моего ли кармана этот бюджет пополняется ежемесячно...или за меня оплачивают все налоги - работники этого соцстраха?????

   Поэтому пройдя все эти ступени ада  :wall3: - я поняла, что А.Н.Толстой - тихо курит   :smoke: в сторонке со своим романом, с исповедями  русской интелли­генции,...   O:-) думается у меня мой жизненный сюжет - куда круче, чем он придумал свой (((((((((((( :neponimay: :opponents:

   Вот теперь думаю, если вернуть домой - здоровым человеком, то с новыми силами опять включусь в борьбу за свои инвалидские права - как говорили наши предки: мне терять теперь нечего, окромя своих оков((((((((((  :tickedoff:

P.S. А главную суть (с чего, кого начинать и чем заканчивать) запомните, вдруг кому пригодиться...а то по незнанию своих прав - мы многое теряем, а наши чинушники пользуются  нашей юридической неграмотностью и тем самым экономят "наш" бюджет((((((((
канцелярия...была  есть и будет   Здоровья  Ирочка!!! :flower3: :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 54.