Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Рекомендую к просмотру. Делимся фильмами, обсуждаем. Список фильмов в стартпосте  (Прочитано 245902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Судя по краткому содержанию фильма,я думаю это бомба  :268:
а я уже нашла, щас смотреть буду. поделюсь


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
а я уже нашла, щас смотреть буду. поделюсь

Не-не-не...Не спойлерить фильм  :xixixi: Я тоже хочу посмотреть  :(

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Кстати. Я смотрю Твин Пикс. Посмотрела первый сезон и поняла все линчевские фильмы  :xixixi:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Подозреваю,что он чем то похож на фильм Дело №39
Не знаю, не помню такого! Надо посмотреть ))

Кстати. Я смотрю Твин Пикс. Посмотрела первый сезон и поняла все линчевские фильмы  :xixixi:
Давно собираюсь, но никак не соберусь! Я любимого Доктора Хауса собирался смотреть года полтора. В итоге два раза смотрел, все сезоны...
Щас еще в музыку (Кто-что-сейчас) кину ретро бомбическое ))))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Странные и загадочные вещи происходят порой. Собираясь посмотреть ужастик не мог предположить... Что фильм выберет зрителя! Ибо начав просмотр понял, что это совсем не то, что я ожидал. И что-то необъяснимое не позволило прекратить просмотр... Нелегкий просмотр, с комом в горле и не только!!!

   "Спитакское землетрясение, также известное как Ленинаканское землетрясение - катастрофическое землетрясение магнитудой 6,8-7,2, произошедшее 7 декабря 1988 года в 10:41 по московскому времени (11:41 по местному времени) на северо-западе Армянской ССР. Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики, охватив территорию с населением около 1 млн человек. В эпицентре землетрясения, Спитаке, интенсивность толчков достигла 9-10 баллов (по 12-балльной шкале MSK-64). Подземные толчки ощущались в Ереване и Тбилиси. Волна, вызванная землетрясением, обошла планету 2 раза и была зарегистрирована научными лабораториями в Европе, Азии, Америке и Австралии.
   Землетрясение вывело из строя около 40% промышленного потенциала Армянской ССР. В результате землетрясения до основания был разрушен город Спитак и 58 сёл; частично разрушены города Ленинакан (ныне Гюмри), Степанаван, Кировакан (ныне Ванадзор) и ещё более 300 населённых пунктов.
   В результате землетрясения погибло, по меньшей мере, 25 тысяч человек (по другим данным - до 150 тысяч), 19 тысяч стали инвалидами, 514 тысяч человек остались без крова. В общей сложности, землетрясение охватило около 40% территории Армении. Из-за риска аварии была остановлена Армянская АЭС.
   В первые часы после катастрофы на помощь пострадавшим пришли подразделения Вооруженных сил СССР, а также Пограничных войск КГБ СССР. Из Москвы в Армению в тот же день вылетела бригада из 98 высококвалифицированных медиков и военно-полевых хирургов во главе с министром здравоохранения СССР Евгением Чазовым.
   Генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачёв, находившийся в тот момент с визитом в США, запросил гуманитарную помощь и прервал свой визит, отправившись в разрушенные районы Армении. В восстановлении разрушенных районов приняли участие все республики СССР. 111 стран, включая Израиль, Бельгию, Великобританию, Италию, Ливан, Норвегию, Францию, ФРГ и Швейцарию, оказали СССР помощь, предоставив спасательное оборудование, специалистов, продукты и медикаменты. Оказание помощи населению осложнялось тем, что в пострадавших городах оказались разрушены медицинские учреждения. Так, например, в городе Спитак раненых свозили на городской стадион «Базум», где и оказывали медицинскую помощь. За несколько дней в республике было развернуто 50 тысяч палаток и 200 полевых кухонь. Всего в спасательных работах, помимо добровольцев, принимали участие свыше 20 тысяч солдат и офицеров, на расчистке завалов использовалось более трех тысяч единиц военной техники. По всему СССР активно проводился сбор гуманитарной помощи.
   На восстановительные работы были мобилизованы все материальные, финансовые и трудовые возможности СССР. Приехали 45 тысяч строителей из всех союзных республик. После распада СССР программа восстановительных работ была приостановлена.
   При доставке помощи разбились югославский и советский самолёты. Советским самолётом был Ил-76 номер СССР-86732 из полка военно-транспортной авиации, расквартированного в г. Паневежис (Литовская ССР), вылетевший из Азербайджана. Причиной аварии стала неправильная установка давления на эшелоне перехода, в результате чего самолёт врезался в гору.
   10 декабря 1988 года был объявлен в СССР днём траура.
   По республиканскому телевидению с обращением выступил Верховный Патриарх и Католикос всех армян Вазген I.
   На холме кладбища, где похоронены жертвы землетрясения, построена церковь из металла.
   Трагические события дали толчок созданию в Армении и других республиках СССР квалифицированной и разветвленной системы предупреждения и ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. В 1989 году была образована Государственная Комиссия Совета Министров СССР по чрезвычайным ситуациям, а после 1991 года - МЧС России.
   7 декабря 2008 года в центре Гюмри был открыт памятник, посвященный трагическим событиям 1988 года. Отлитый на собранные общественные средства, он назван "Жертвам безвинным, сердцам милосердным
".


"Я понял, я... Я все понял, Господи! Зачем??? Зачем ты так больно объясняешь?! За что??? Так больно..."

Землетрясение



(кликните для показа/скрытия)


«Pour toi Arménie» (с фр. - «Для тебя, Армения») - песня, написанная в 1989 году Шарлем Азнавуром и Жоржем Гарваренцом и записанная группой известных французских артистов с целью помочь пострадавшим от Спитакского землетрясения 1988 года.

(кликните для показа/скрытия)


PS Приятного просмотра тут не пожелаешь. Однако есть повод задуматься над тем, что такое настоящая трагедия!

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Спасибо,конечно,за обзор,но смотреть такое очень тяжело ...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот такого фильма тут ещё вроде не было.
Говорят наикрутейший фильмец...

В Сеуле зафиксированы вспышки загадочного вируса, превращающего людей в кровожадных монстров, но официальные власти эти факты пока замалчивают. Пассажиры скорого поезда Сеул-Пусан узнают о участившихся случаях беспорядочного насилия из телевизионного выпуска новостей. Вскоре они сами окажутся перед лицом смертельной опасности. Зараженная девица, проникшая в поезд, становится причиной цепной реакции: количество зомби начинает неумолимо расти. Есть ли спасение от этой напасти? В стране объявлено чрезвычайное положение, единственная надежда – добраться в относительно благополучный Пусан. Самые разные люди – отец-трудоголик, который везет дочку к маме, беременная женщина со своим заботливым мужем, пара влюбленных тинэйджеров, две почтенного возраста дамы, бездомный, директор транспортной компании, бригадир поезда – каждый из них должен сделать свой выбор: какая стратегия выживания окажется правильной? Случайные попутчики станут свидетелями и участниками жуткого зомби-апокалипсиса.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258

Первому игроку приготовиться
Ready Player One

США (2018)
Фантастика, боевик, приключения

Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS - огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Всё его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. Запущенный им квест охватывает весь мир. Совершенно негероический парень по имени Уэйд Уоттс решает принять участие в состязании, с головой бросаясь в головокружительную, искажающую реальность погоню за сокровищами по фантастической вселенной, полной загадок, открытий и опасностей.



Легкий игровой фильм для семейного просмотра. Сказка о любви и дружбе, о добре и зле, несколько наивная даже...

Приятного просмотра!


Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Для любителей "Твин  Пикс". Наш многосерийный фильм "Преступление" русская версия  шедевра  Д. Линча.  В гг. ролях  Павел Прилучный и  Дарья Мороз. Артемьева неожиданно в  трагедийной роли бесподобна.Советую, затягивает.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258

Чёрная Пантера
Black Panther

США (2018)
Фантастика, боевик, приключения

С первого взгляда можно решить, что Ваканда - обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны - Чёрная Пантера - вставал на защиту угнетённых.
Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.




Конечно же это тоже сказка, и тоже о добре и зле. Но уже с элементами научной фантастики, со зрелищными спецэффектами. Команда фильма сделала ставку на афроамериканцев на основные роли фильма. Получилось весьма неплохо. Гармонично разбавил эту компанию Мартин Фриман - Доктор Ватсон из английского мини-сериала "Шерлок" и один из героев трилогии "Хоббита".

Приятного просмотра!

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Леди Бёрд
Lady Bird

США (2017)
Мелодрама, комедия
Сирша Ронан, Лори Меткаф

"Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта — вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк."



Фильм - обладатель Золотого глобуса и номинант на Оскар. Классическая история из серии "отцы и дети", о попытках самовыражения и самоопределения подростка, у которого родители "лучше знают, что тебе нужно в жизни". Впечатления у зрителей неоднозначны и противоречивы, что собственно и подталкивает к просмотру - кто же прав и в чем?!

Приятного просмотра!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2018, 17:41 от Paragon »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Леди Бёрд
Обязательно посмотрю, очень нравится Сирша.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258

Ужас Амитивилля: Пробуждение
Amityville: The Awakening

США (2017)
Ужасы, триллер
Дженнифер Джейсон Ли, Белла Торн, Камерон Монахэн,
Дженнифер Моррисон, Кертвуд Смит, МакКенна Грейс

"Мать-одиночка переезжает с тремя детьми в загадочный дом, даже не подозревая о кровавом прошлом их нового жилища. У каждого дома есть история. У этого - страшная тайна."



Классический ужастик. Многих порадует практически полное отсутствие трэшовых кровавых сцен. И без них жути достаточно.
А вот с анонсом Кинопоиска (цитата перед постером) - не соглашусь! Ибо... Мать-одиночка, отчаянно борющаяся за жизнь сына, находящегося продолжительное время в коме, и потерявшая при этом веру в Бога, решается на отчаянный шаг, прекрасно зная историю дома, куда переезжает. Как знают ее и местные жители. Вот только для ее детей эта история становится страшным открытием!
Приятно было увидеть, хоть и в роли второго плана, Дженнифер Моррисон - красотку, первую девушку-ассистента Доктора Хауса из одноименного сериала...

Приятного просмотра!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А кто-нибудь смотрел "Дом в конце улицы" 2012 года. Крутоооой фильм  :bnu:

Сюжет фильма

Её героиня Алисса – 17-ти летняя девушка-подросток, которая увлекается музыкой. Её мать Сара (Элизабет Шу), слишком поздно поняла, что упустила воспитание дочери. Вместе они переезжают в небольшой провинциальный городок. Им становится известно, что по соседству с домом, который они снимают, свою семью зверски убила их дочь, которая без вести пропала после совершенного преступления. Теперь в этом доме живет их сын Райан Джейкобсон (Макс Тириот). У Алиссы и Райана завязываются дружеские отношения. Однажды, когда девушка пришла в дом Райана, она нашла потайную дверь в полу, которая вела в заброшенный подвал. В нем на Алиссу набросилась неизвестная сумасшедшая девушка. Райан сразу же пришел на помощь Алиссе, и рассказал, что эта девушка – его сестра Кэрри Энн, которую все считали мертвой.


 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.