Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Galina N. 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от Венди 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 12. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина

Позднее родительство  (Прочитано 3356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
16
Позднее родительство



До недавнего времени было принято рожать детей до тридцати лет, рожениц постарше называли ужасными словами вроде старородящая и вообще клеймили как могли.

Мол уже внуки, какое там детей рожать, сиди уж бабка и не высовывайся, вяжи внукам носки и забудь о том, что ты женщина.

Но тем не менее все больше женщин стало рожать после сорока. На мой взгляд это хорошо, и я объясню почему.

Вообще когда рождаются дети это самое большое счастье. И для сорокалетних мамаш дети чаще всего любимые, желанные. Эти дети рождаются и становятся радостью для своих родителей, и родители могут дать детям все самое необходимое для их здоровья и развития.

А еще ребенок, рожденный матерью в сорок плюс, продлевает ей молодость. Такая мамочка окружена детьми, заботами детей, это много общения, новых знакомств, в общем ей совсем не скучно жить. И у такой мамочки после сорока больше знаний о детях, больше терпения и мудрости. То есть у позднего родительства много плюсов.

Да и можно ли считать поздним родительство в сорок лет? Ведь женщины и мужчины в этом возрасте еще полны сил, впереди много замечательных и счастливых лет, так что можно успеть и детей вырастить, и внуков понянчить и вообще все замечательно. На мой взгляд, позднее родительство это когда благодаря современным репродуктивным технологиям женщины рожают в 60+ и старше.

Хотя допускаю что вы можете думать иначе о мамочках, которые рожают детей в возрасте 40+. Кстати, а среди ваших родных и знакомых есть люди, которые "поздно" родили детей?

ссылка


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44329
  • Карма: 203238
Еще ж и вырастить нужно...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Да и можно ли считать поздним родительство в сорок лет? Ведь женщины и мужчины в этом возрасте еще полны сил, впереди много замечательных и счастливых лет, так что можно успеть и детей вырастить, и внуков понянчить и вообще все замечательно.
Ну, не знаю. Роди я в сорок, дитю сейчас было бы 10 лет, а я уже не так полна сил, как в 40. А еще через десять лет?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2018, 11:53 от Благоразумная »


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46883
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210094
Продление молодости весьма сомнительно  O:-) У знакомой (39 лет) куча проблем вылезло со спиной и теперь еще и нервами ,ребенок гиперактивный .Устроила в ясли на три часа ,грит хоть в себя прихожу ,тяжело физически.Это третий ее ребенок ,самый трудный именно из за возраста и здоровья  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270985
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486437
У меня знакомая родила в 42 . Болячки не вылезли, бодрая.
Многие женщины, вырастив старших детей,  выходят замуж повторно и рожают малышей, даже и после сорока. Знаю и такие случаи. Некоторые до 40 копят на ЭКО, раньше никак.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мои подруги, многие очень понарожали, в основном, третьих детей после 40. Разные истории. У кого то вообще все норм, у кого с детьми проблемы, у кого то свое здоровье не айс.  Я нормально отношусь к таим вещам, это дело каждого. Сама в 40 рожать не стала, хотя думали об этом. Но решили, что хочется пожить уже для себя.

Оффлайн Сверестелка

  • Знаток
  • Сообщений: 1295
  • Имя: Светлана
  • Карма: 5678
У моего сына была одноклассница, родители были в возрасте. Замечательные люди. Отношения в семье прекрасные. Но возникали проблемы в общении с родителями на современные темы, не понимания моды, покупок одежды. Наши дети дружили, советы по этим вопросам она просила у меня. Ей очень хотелось пройтись с мамой по магазинам, как подружки.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
В нашем окружении как то все родители были молодые...
У меня только сестра в 39 родила третьего ребёнка ...
Сейчас Машке 19 будет,так она до сих пор без мамы никуда...трындец полный,она без мамы даже уснуть не может...
А первые дети очень даже самостоятельные с детства...


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Эта тема сейчас очень муссируется. Наверное, многим хочется рожать в более стабильных для семьи условиях. И 40+ возраст, когда решение принимается в здравом уме и твердой памяти, учитывая в том числе состояние здоровья будущей мамочки.
           Одна очень близкая мне женщина родила почти в 46.
           Докладываю, омоложения не ждите, аврал с круглосуточным уходом за младенцем ровно тот же, что и в 20. Болячки никуда не исчезают, новые появляются в дальнейшем те же , что и у всех по возрасту. Никакого физического омоложения нет.
           Единственный плюс - выход из своей возрастной категории по мироощущению, эмоциям, образу жизни и обязанностям, лет на 15 назад. И необходимость отодвинуть пенсию лет на 10-15 тоже. Вот про это и говорят - омоложение.  Плюс - материнский инстинкт, которому плевать на возраст мамы, он требует ползи- но сделай - без скидок. Он дает немного дополнительного к реальному возрасту ресурса. Все...
           И конечно, отношение к ребенку другое. Он никогда и нигде не мешает, круглосуточное общение с ним только в радость и счастье.
           
 

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167836
Ни за что не родила бы после сорока. В молодом возрасте рождённые дети уже выросли и самое время пожить для себя. Ездить, куда хочется, отдыхать, сколько хочется. Плохо представляю бессонные ночи с малышом, за которым нужен ежеминутный уход, ведь то зубы, то животик...Однозначно, НЕТ, всему своё время. O:-)

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Вот пишут: их же ещё вырастить надо  :( До их пенсии, что ли? Есть желание, есть возможность - можно хоть в 50 родить.

Оффлайн Дуня13

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Имя: Дарья
  • Карма: 8918
Ну не знаю... Первую родила в 24, с мужем развелись, вышла второй раз замуж в 35, в 36 родила второго. В мае исполнилось 41, жду третьего карапуза. Могу сказать, что здоровья не скажу что меньше, сил тоже, рожениц за 40 сейчас очень много,т.к. и технологии новые появились и методы лечения и врачи на них смотрят абсолютно нормально. Моя врач сказала, что наоборот любит возрастных мамочек, так как они более ответственны.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ни за что не родила бы после сорока. В молодом возрасте рождённые дети уже выросли и самое время пожить для себя. Ездить, куда хочется, отдыхать, сколько хочется. Плохо представляю бессонные ночи с малышом, за которым нужен ежеминутный уход, ведь то зубы, то животик...Однозначно, НЕТ, всему своё время. O:-)
подписуюсь

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И необходимость отодвинуть пенсию лет на 10-15 тоже.   

не поняла

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Против. Это эгоизм.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 286
Последний ответ Сегодня в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 427
Последний ответ Сегодня в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 263
Последний ответ Сегодня в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 459
Последний ответ Сегодня в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 452
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 57.