07 Мая 2024, 02:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от irinka5 3. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Тема: А давайте поговорим начистоту ?  (Прочитано 6227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2016, 18:14
Прочитано 6227 раз
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

25
Что такое , на ваш взгляд , сплетня  ?  Как вы понимаете это явление ?
Пожалуйста , не приносите толкований слова из словарей , мне интересно почитать личные мнения


12 Декабря 2016, 18:16
Ответ #1
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Определений может быть много, в основном это когда говорят что-то личное о человеке в его отсутствие. Самое противное, это когда рассказывают, как истину предположения, домыслы, свои личные фантазии. Именно так портят репутацию человека напрочь. Грязное занятие.

12 Декабря 2016, 18:17
Ответ #2
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Сплетня - это мерзкое явление, когда про нас и очень увлекательное, когда про других.  :laughy:


12 Декабря 2016, 18:19
Ответ #3
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

 :hihihihi: сплетня-----это когда пускают в ход и ложь и истину,но в грязных целях  :xixixi:

12 Декабря 2016, 18:19
Ответ #4
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

 :D :D сплетня... эт когда нет фактов... а грязи полить вымышленной/нафантазируемой... на ненавистного индивидума(даж и ни разу его не видевшего... и в жизни не встречаясь)... прям бальзам на душу :laughy: :laughy: ...как эТ знакомо :xixixi:


12 Декабря 2016, 18:22
Ответ #5
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Непроверенные сведения...а иногда и ложь...которые рассказывают...как правду...
Или правда ...но за спиной...и как правило приправленная домыслами...

12 Декабря 2016, 18:25
Ответ #6
Оффлайн

stesha

Колючая команда

Давно прочла повесть  Куприна , наставление курсантам их начальника на эту тему, не знаю на память, но произвело сильное впечатление.

12 Декабря 2016, 18:25
Ответ #7
Онлайн

разумова

Колючая команда

-это когда даже правду о человеке говорят тому, комку не надо....например начальнику - о подчинённом..или супругу о второй половинке..а уж если ещё и добавить своё толкование, то.... А когда говорят нейтральному человеку или незаинтересованному - то вроде как и нормуль. А ведь так или иначе - мы все сплетницы(ки) :happens:


12 Декабря 2016, 18:25
Ответ #8
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

...Самое противное, это когда рассказывают, как истину предположения, домыслы, свои личные фантазии. Именно так портят репутацию человека напрочь. Грязное занятие.
Eva537, :lasso: :juri: ...субъективные домыслы на человека(без фактов)... грязь и сплетни!!... фууу :bad:

12 Декабря 2016, 18:28
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

Сплетня это что - то среднее между ложью и правдой. Ведь в жизни часто сплетня находит подтверждение что это правда, как говорят  " Нет дыма без огня".По моим наблюдениям сплетничать любят все, мужчины и женщины, взрослые и дети,  к сплетням отношусь нормально, сама это дело люблю. Но резко негативно отношусь к  откровенной лжи, когда это не слухи и сплетни, а  что- то порочащее человека, что может принести ему ущерб.

12 Декабря 2016, 18:28
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Сплетни - форма общения при отсутствии информации😂 Объект сплетен сам виноват!😂😂😂 От коллектива секретов быть не должно 😂😂😂
Всерьез общаться нет желания, зная, откуда растут ноги этой темы. Обидели мвшку, написяли в норку.

12 Декабря 2016, 18:31
Ответ #11
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

а если тебе кто-то с трагической миной на лице сообщает что кто-то где-то о тебе такооооеее говорит (пишет ) , это сплетня  ? или человек с удовольствием хочет предупредить о грядущих неприятностях ? я уверена что сплетнями можно подмочить  любую самую безупречную репутацию , со временем всё равно правда выйдет наружу , но и "доброжелатели " услужливо напоминающие о том что где-то когда-то кто-то-то что-то написал , никуда не денутся ... сплетня - это подлость , на мой взгляд , и бессилие , показатель отсутствия ума у того кто запускает сплетню . а разносчики сплетен , передасты всех мастей  и возрастов  вообще создания , которые заслуживают только презрения .

12 Декабря 2016, 18:32
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Сплетни? А они то, как к ним относится человек)))) Могут быть пустяковыми, разрушительными или познавательными  :xixixi:

12 Декабря 2016, 18:33
Ответ #13
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

собака , после вашего заявления что седлаете Россинанта , я вас не читаю. пыхтите и дальше , мне всё равно. даже плюсик вам поставлю , на чай , таксказать )

12 Декабря 2016, 18:33
Ответ #14
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

а если тебе кто-то с трагической миной на лице сообщает что кто-то где-то о тебе такооооеее говорит (пишет ) , это сплетня  ? или человек с удовольствием хочет предупредить о грядущих неприятностях ? я уверена что сплетнями можно подмочить  любую самую безупречную репутацию , со временем всё равно правда выйдет наружу , но и "доброжелатели " услужливо напоминающие о том что где-то когда-то кто-то-то что-то написал , никуда не денутся ... сплетня - это подлость , на мой взгляд , и бессилие , показатель отсутствия ума у того кто запускает сплетню . а разносчики сплетен , передасты всех мастей  и возрастов  вообще создания , которые заслуживают только презрения .
:hihihihi:  конечно,подлость..
как и продолжать подначивать..
а какой мышке  в норку написали?  :gigigi: :smile:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: