Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Зима моего детства  (Прочитано 1889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
21

На эту тему хотела написать еще насколько дней назад, до объявления конкурса . Разбирала коробку со всякими мелочами и наткнулась на чашечку из детского немецкого сервиза, который бабушка и дедушка подарили мне на Новый год.  Сервиз назывался "Белоснежка и семь гномов" и вот эта чашечка сразу разбудила во мне воспоминания.

Бабушка всегда наряжала нам большую под потолок (а потолки у нас были высокие) елку и всегда делала это с дедушкой обязательно ночью. Помню мне было лет пять , я проснулась среди ночи и увидела как они елку наряжают. Бабушка подошла и прошептала :"Это тебе снится!". И я проснувшись утром взахлеб рассказывала, что мне во сне приснилась эта ёлка. Бабушка была мастерица и всегда шила нам замечательные костюмы, мы всегда были лучшие снегурочки, снежинки, белочки и зайчики.

Зимний спорт-это наше всё с детства

Бабушка очень любила фигурное катание и вообще считала, что дети должны заниматься спортом.

И я люблю зиму уже за то, что в холодном, зимнем декабре я и родилась
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 18:33 от МилкаЯ »


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Зима моего детства
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 18:39 »
 :flower3:
Какая замечательная у тебя была бабушка....

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79707
  • Карма: 227855
Зима моего детства
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 18:45 »
МилкаЯ:flower3: :flower3: :flower3: Как же здорово :flower3: И какая замечательная у тебя бабушка :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123821
  • Имя: Галина
  • Карма: 831356
Зима моего детства
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 18:46 »
Спасибо за рассказ!!! И бабулька и внучка прелестные.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Зима моего детства
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 18:53 »
Я уже раньше писала: бабуля моя воспитала своих детей, племянницу, у которой мама была военным врачом и поэтому девочка практически жила с моими бабушкой и дедушкой. А потом пошли мы, три внучки: я жила с бабушкой до 14 лет, сестра до 6, а младшенькую она замуж выдавала. Потом на некоторое время нас разлучили, но под конец ее жизни мы опять жили вместе и она заменила моему сыну бабушек, дедушек и меня частенько тоже.. Я горюю только о том, что очень мало она побыла с ним, но он до сих пор (а ему 31 год) называет ее святой. :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 19:10 от МилкаЯ »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Зима моего детства
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 19:00 »
МилкаЯ, спасибо за уютный, теплый рассказ :lasso:  Бабушка просто замечательная :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Зима моего детства
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 19:05 »
Хорошо написано! Тепло от таких воспоминаний :wub:  :flower3: :flower3: :flower3: Ты большая молодец)))

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Зима моего детства
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 19:18 »
Спасибо Вам что позволили соприкаснуться к вашим воспоминаниям! Фотографии и рассказ очень трогательные, проникновенные! :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Зима моего детства
« Ответ #8 : 03 Декабря 2016, 19:21 »
Спасибо...так  душевно!!!!и фото   загляделась!!!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Зима моего детства
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 19:24 »
Милка,мне тоже понравилась твоя бабушка и ты маленькая-глазастик такой.Очень хорошие воспоминания.Но зиму почему-то перестала любить.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Зима моего детства
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 19:35 »
как здорово, фотографии- такая память и воспоминания :wub:  :kiss04:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Зима моего детства
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 20:18 »
Что-то вспомнилось - Пьеха пела - "Дайте до детства плацкартный билет" Тихо кассирша поднимет глаза - "Билетов нет"... Да, в детство не вернуться..
МилочкаЯ, фотографии такие выразительные.Даже если бы текста не было, а  написано так легко и тепло, то и тогда можно многое понять про девочку с большими красивыми глазами, про женщину с лицом добрым  и мудрым, про веселые прогулки в зимние дни, и даже про возвращение в теплый  дом, про чаепитие с мороза, крепкий сон и сказки на ночь, про нежные любящие руки. Хотела бы я быть такой бабушкой своим внукам. А не получается.
Спасибо за искренний рассказ о детстве, светлая память твоей бабуле. Вот давно ее нет, а сколько тепла она оставила вам.  :flower3: 

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Зима моего детства
« Ответ #12 : 03 Декабря 2016, 20:21 »
МилкаЯ:flower3: спасибо. Таким теплом веет и от рассказа, и от фото  :flower3:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Зима моего детства
« Ответ #13 : 03 Декабря 2016, 20:53 »
МилкаЯ, какие добрые глаза у вашей бабушки.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Зима моего детства
« Ответ #14 : 03 Декабря 2016, 20:56 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо за рассказ.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 54.