Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

"...Судиться с родней из-за денег - последнее дело!"  (Прочитано 2597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Кто бы не ухаживал, право на наследство имеют обе  :happens: И вторая сестра должна это знать.
А если подсуетилась и все сняла до открытия наследства, то конечно не права  :happens:
На что рассчитывала не понятно, сейчас младшая шустрая ее обует по полной программе
:flower3: Согласна полностью.


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
А мать сама не могла отдать при жизни или доверенность дать на свободное распоряжение. К нотариусу сходить и узнать не судьба ?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Самой стало интересно, погуглила : "В зависимости от того, с какой карты вы собираетесь снимать наличные в банкомате ограничения следующие:

Для всех карт, кроме линейки Gold и других премиальных карточных продуктов суточный лимит - 150 000 рублей, но не более 5 000 000 рублей в месяц
Для карт Visa Gold и MasterCard Gold лимит в сутки составляет до 300 000 рублей, но не более 10 000 000 в месяц.
И, наконец, для платиновых карт Visa и MasterCard лимит в сутки - 1 000 000 рублей, но не более 50 000 000 рублей". Так что деньги снять не проблема, как я и предполагала.


Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
Самой стало интересно, погуглила : "В зависимости от того, с какой карты вы собираетесь снимать наличные в банкомате ограничения следующие:

Для всех карт, кроме линейки Gold и других премиальных карточных продуктов суточный лимит - 150 000 рублей, но не более 5 000 000 рублей в месяц
Для карт Visa Gold и MasterCard Gold лимит в сутки составляет до 300 000 рублей, но не более 10 000 000 в месяц.
И, наконец, для платиновых карт Visa и MasterCard лимит в сутки - 1 000 000 рублей, но не более 50 000 000 рублей". Так что деньги снять не проблема, как я и предполагала.
Вряд ли пожилая держала деньги на картах. А с книжки в банке снять можно или по доверенности или по наследству через полгода. Так что воля матери скорее всего. Нотариус все скажет.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
как раз не трудно поверить, была бы прошаренной снимала бы частями, что было не заметно, собирала все чеки и дула в уши сестре что все плохо и на лечение тратятся большие деньги, что бы та на многое не рассчитывала и даже не думала проверять счета
Так и я о том же...


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
марфутамиссис, при наличии мобильного банка, деньги на своих счётах можно гонять, как угодно, с книжки на карту, например, а затем снять деньги в банкомате. Было бы желание и деньги  :xixixi: Запутаная история.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
марфутамиссис, при наличии мобильного банка, деньги на своих счётах можно гонять, как угодно, с книжки на карту, например, а затем снять деньги в банкомате. Было бы желание и деньги  :xixixi: Запутаная история.
Розачка4, Привет дорогая! :flower3: :flower3:
Эти интернетовские писаки, (пусть будут здоровы и пишут по больше) даже не догадываются что мы тут тоже не лыком шиты, нас на мякине не проведешь.. :smile: :smile: :smile:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Такими темпами она и квартиру где Ольга с матерью проживала делить начнёт.
Моя мамуля ушла в 1990 году ,перед концом она все накопления (20 000 ) перевела на мою сберкнижку . После её ухода у меня даже мысли не было всё оставить себе .Сняла все деньги и поделила поровну с братом. Как же удивилась невестка  сказала тогда ,что брат бы мне ничего не дал .Но .когда ушёл через 5 лет отец .мне пришлось судиться за дом уже с ней . К тому времени она уже умотала с любовником в Москву .но развода ещё не было .Хорошо .что у братика хватило ума отказаться от наследства в мою пользу.Вот вдвоём и сражались с ней на суде . Она проплатила  адвоката и судью .но суд мы выиграли .да так ,что  судья лишилась работы .Забрала я братка к себе в Осетию.жили очень хорошо.дружно,жаль недолго .подкосило его предательство жены и сына (любовником .оказывается стал дружок сына).Теперь из всей семьи . в наличие у меня подруга и кот Васька ..


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79718
  • Карма: 227875
Моя мамуля ушла в 1990 году ,перед концом она все накопления (20 000 ) перевела на мою сберкнижку . После её ухода у меня даже мысли не было всё оставить себе .Сняла все деньги и поделила поровну с братом. Как же удивилась невестка  сказала тогда ,что брат бы мне ничего не дал .Но .когда ушёл через 5 лет отец .мне пришлось судиться за дом уже с ней . К тому времени она уже умотала с любовником в Москву .но развода ещё не было .Хорошо .что у братика хватило ума отказаться от наследства в мою пользу.Вот вдвоём и сражались с ней на суде . Она проплатила  адвоката и судью .но суд мы выиграли .да так ,что  судья лишилась работы .Забрала я братка к себе в Осетию.жили очень хорошо.дружно,жаль недолго .подкосило его предательство жены и сына (любовником .оказывается стал дружок сына).Теперь из всей семьи . в наличие у меня подруга и кот Васька ..
кисюня:lasso: :flower3:

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
марфутамиссис, при наличии мобильного банка, деньги на своих счётах можно гонять, как угодно, с книжки на карту, например, а затем снять деньги в банкомате. Было бы желание и деньги  :xixixi: Запутаная история.
Зная пожилых, допускаю, что держала на сберкнижке и доверила снять только дочери. Иначе как объяснить, что нотариус не спросил про других прямых наследников.

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 10:00 от Пиковит »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241809

кисюня:flower3:
 а вот это особенно поразило
но суд мы выиграли .да так ,что  судья лишилась работы
неужели в наше время такое возможно?
я вот думала, что против лома нет приёма, окромя ...
а честным путём прижать продажного судью, это .... :blink: :blink: :blink:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
кисюня:flower3:
 а вот это особенно поразилонеужели в наше время такое возможно?
я вот думала, что против лома нет приёма, окромя ...
а честным путём прижать продажного судью, это .... :blink: :blink: :blink:
Вот  и судья так думала ...зачитала дарственную на дом ,выданную невестке в 1996 году .а я ей предоставила свидетельство о смерти отца .умершего в 1995 г.,а потом выяснилось ещё  и то ,что адвокат её муж ,так .что дела были беспроигрышные . Одним словом .после суда .я сразу пошла в прокуратуру и через неделю эту прохиндейку освободили от работы .Там ещё и другие махинации всплыли. Так что .если прав .можно выиграть и у судьи.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 369
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 223
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 542
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 731
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.