Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Мои воспоминания из детства. Бархатное пальто  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
27
Вскоре после моего рождения родители мои уехали на Чукотку, на самый край нашей, как тогда говорили, необъятной страны. Уехали по комсомольским путевкам, наверное есть еще те, кто помнит, что это такое. А я осталась с бабушкой в Москве. Но когда мне исполнилось 4 года  родители решили, что ребенок уже повзрослел для проживания в местах вечной мерзлоты и забрала меня на Север. Вот там и произошел случай, о котором я сейчас расскажу.

Развлечений в маленьком, забытом Богом поселке, было мало и главное-это поход в кино в субботу. И вот наступил этот день и мы всей семьей , с друзьями и соседями (а там практически все были друг другу или друзья или соседи) отправились в маленький поселковый клуб.  Пока родители покупали билеты и общались, мы детишки, носились вокруг клуба.  На углу дома вода стекающая из водосточной трубы, размыла вечную мерзлоту и образовалось небольшое, но глубокое озерцо. Вот туда со всего разбегу я и угодила. Угодила в шубе, валенках и конечно начала тонуть. Мои "подельники", бегающие со мной вместе вокруг клуба, такие же маленькие как и я, помочь мне не могли, но не растерлись и подняли такой крик, что слышно было наверное в Москве.

 Пока прибежали мои родители, меня уже спас какой-то принц в тулупе. А на улице между прочим мороз, про те места говорят " у нас 12 месяцев зима, а остальное лето", схватил меня папа в охапку и бегом домой. Дома меня раздевают, спиртом растирают, суета, крики, папа обвиняет маму, что оставила ребенка без присмотра, мама оправдывается, короче, дым коромыслом. А у меня в голове  мысли: пойдем ли мы все-же в кино, ведь шуба-то мокрая  и каково будет наказание и как было бы хорошо, если бы мне дали поносить бархатное пальто моей соседки. Дело в том, что у меня была белая цигейковая шуба с шапкой и варежками, а у соседки шикарное синее бархатное пальто. Я не знала, что оно бархатное, но оно мне ТАК нравилось, что я постоянно втихаря выходила в коридор погладить его.

И тут мои мечты сбываются, родители решили, что стресс, полученный ребенком, надо снять просмотром мультиков в клубе (надо сказать, что в поселке не было телевизоров в то время). И вот меня наряжают в....синее бархатное соседское  пальто и я до сих пор помню КАК я шла по улице к клубу и казалась себе принцессой и думала только об одном, как бы сделать так, чтобы шуба сохла как можно дольше.
P.S. На фото наш клуб


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Какие теплые воспоминания детства))) У нас с сестрой тоже были болгарские белые цигейковые шубки в комплекте с варежками и шапкой, после похода в гараж с папой, посадили на неё масляное большое желтое пятно, был крик мамы на папу и разборки, вот только ни кино, ни бархатного пальтишки тогда не было, были наказаны оба)))) :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
МилкаЯ:flower3: А сейчас в этом поселке никто не живет?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ:flower3: А сейчас в этом поселке никто не живет?
Да, в 90-х годах рудник закрыли и всех вывезли оттуда. Мне периодически сон снится про это поселок и я решила найти в интернете инфу...В интернете есть всё

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Да, в 90-х годах рудник закрыли и всех вывезли оттуда. Мне периодически сон снится про это поселок и я решила найти в интернете инфу...В интернете есть всё
Если интересно, была у меня тема ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
:flower3: Какие теплые воспоминания детства))) У нас с сестрой тоже были болгарские белые цигейковые шубки в комплекте с варежками и шапкой, после похода в гараж с папой, посадили на неё масляное большое желтое пятно, был крик мамы на папу и разборки, вот только ни кино, ни бархатного пальтишки тогда не было, были наказаны оба)))) :xixixi: :xixixi:
Бабуля была фанаткой цигейковых шуб и считала, что у девочки она обязательно должна быть

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
И я жила на Крайнем Севере в детстве.
И в кино так же ходили с соседями.
В выходные на природу обязательно, как только отступят морозы.
И тоже снилась мне моя Усть-Нера.
Теперь там кругом разруха и запустение. Но люди ещё живут.


Наш ДК.


Здесь жила.






Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
И я жила на Крайнем Севере в детстве.
И в кино так же ходили с соседями.
В выходные на природу обязательно, как только отступят морозы.
И тоже снилась мне моя Усть-Нера.
Теперь там кругом разруха и запустение. Но люди ещё живут.

(Изображение удалено из цитаты.)
Наш ДК.

(Изображение удалено из цитаты.)
Здесь жила.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: Спасибо! Очень красиво.
Бабуля была фанаткой цигейковых шуб и считала, что у девочки она обязательно должна быть
(Изображение удалено из цитаты.)
:flower3: Спасибо))) Посмотрела, такая миленькая девочка))) А шубка похожа, еще только и плюсом бурки, для полной красоты)))  :xixixi: А у наших шубок вместо пуговиц, были пушистые шарики, помпоны, даже не знаю как назвать)))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73125
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011365
И у меня была похожая шубка, только цвет у неё был... В общем, мама её называла охра)))) на севере без шубки нельзя!
Это сейчас как-то потеплело, а когда мы приехали на север из Челябинска, морозы были минус пятьдесят. Кстати, тоже по комсомольской путёвке на комсомольскую стройку. Теперь - то ясно, что за длинным рублём))))) мне было шесть, сестре почти четыре. Так и остались на севере жить. Даже деда с бабушкой и своего брата мать перевезла к нам через несколько лет.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
У меня в пять лет тоже была такая шуба. Как же я ее ненавидела. Она была тяжелая, я в ней была огромная и неповоротливая. Но меня никто не слушал, шубу расхваливали на все лады, и когда  я таки повисла на заборе, порвала ее,  была обвинена в преднамеренной порче. Сколько лет она пролежала у мамы в шкафу, на своих детей я это не надевала. Недавно только выбросила со словами- какая же страшная!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Какие хорошие и тёплые воспоминания  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Вскоре после моего рождения родители мои уехали на Чукотку, на самый край нашей, как тогда говорили, необъятной страны. Уехали по комсомольским путевкам, наверное есть еще те, кто помнит, что это такое. А я осталась с бабушкой в Москве. Но когда мне исполнилось 4 года  родители решили, что ребенок уже повзрослел для проживания в местах вечной мерзлоты и забрала меня на Север. Вот там и произошел случай, о котором я сейчас расскажу.
(Изображение удалено из цитаты.)
Развлечений в маленьком, забытом Богом поселке, было мало и главное-это поход в кино в субботу. И вот наступил этот день и мы всей семьей , с друзьями и соседями (а там практически все были друг другу или друзья или соседи) отправились в маленький поселковый клуб.  Пока родители покупали билеты и общались, мы детишки, носились вокруг клуба.  На углу дома вода стекающая из водосточной трубы, размыла вечную мерзлоту и образовалось небольшое, но глубокое озерцо. Вот туда со всего разбегу я и угодила. Угодила в шубе, валенках и конечно начала тонуть. Мои "подельники", бегающие со мной вместе вокруг клуба, такие же маленькие как и я, помочь мне не могли, но не растерлись и подняли такой крик, что слышно было наверное в Москве.

 Пока прибежали мои родители, меня уже спас какой-то принц в тулупе. А на улице между прочим мороз, про те места говорят " у нас 12 месяцев зима, а остальное лето", схватил меня папа в охапку и бегом домой. Дома меня раздевают, спиртом растирают, суета, крики, папа обвиняет маму, что оставила ребенка без присмотра, мама оправдывается, короче, дым коромыслом. А у меня в голове  мысли: пойдем ли мы все-же в кино, ведь шуба-то мокрая  и каково будет наказание и как было бы хорошо, если бы мне дали поносить бархатное пальто моей соседки. Дело в том, что у меня была белая цигейковая шуба с шапкой и варежками, а у соседки шикарное синее бархатное пальто. Я не знала, что оно бархатное, но оно мне ТАК нравилось, что я постоянно втихаря выходила в коридор погладить его.

И тут мои мечты сбываются, родители решили, что стресс, полученный ребенком, надо снять просмотром мультиков в клубе (надо сказать, что в поселке не было телевизоров в то время). И вот меня наряжают в....синее бархатное соседское  пальто и я до сих пор помню КАК я шла по улице к клубу и казалась себе принцессой и думала только об одном, как бы сделать так, чтобы шуба сохла как можно дольше.
P.S. На фото наш клуб
(Изображение удалено из цитаты.)
:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Милочка!!! Какая тёплая тема!!! Нет, шубы у меня не было - слишком у нас было тепло, а вот о бархатном пальто и я мечтала  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 371
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 681
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 405
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 474
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 817
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 57.