Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 5. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

"Не могу не думать о политике": Макаревич уехал в Латвию  (Прочитано 1846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
4

В России услышать Андрея Макаревича сегодня почти нереально – его записали чуть ли не в пятую колонну, поэтому концерты отменяются, срываются.
Но Лайма Вайкуле всегда подчеркивает: ее фестиваль вне политики. Лайме не важны политические пристрастия  артистов, их гражданская позиция и публичные высказывания. Единственные критерии, по которым Вайкуле отбирает звезд – талант и способность петь вживую. А Макаревич – фигура на сцене культовая, олицетворяющая собой эпоху. Его песни давно вошли в "золотой фонд" музыки.

"Мы знакомы с Вайкуле с 80-го года, когда с "Машиной времени" приехали в Ригу на концерт и пришли в знаменитый бар "Юрас Перле" в Юрмале. Лайма показывала там невероятный класс! А теперь она мне позвонила, позвала приехать на фестиваль, и я согласился, не раздумывая, – рассказал музыкант Dni.Ru – Я никогда не пел с ней дуэтом, а тут такая возможность. К тому же давно хотелось исполнить всем известные песни в новой джазовой пульсации. Хотя, признаюсь, совсем не думать о политике у меня все равно до конца не получается".

Зрители аплодировали песня "Либо это, либо то", "Паузы" и "Не стоит прогибаться…", а коллеги-музыканты цокали завистливо языками от вида гитары музыканта. "Ее для меня в Израиле сделали", – похвастался Макаревич.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Старичок всё места себе не найдёт ...
Омно неприкаянное. :laughy:

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Старичок всё места себе не найдёт ...
Омно неприкаянное. :laughy:
ходили в Крокус в феврале .Было -замечательно! Всем залом подпевали ,никакой политики! Сейчас ,даже на Колючке проскальзывает то ,о чем Макар говорил ,но как попал ,бедолага ,в список "врагов" всея Руси ,так и продолжается по накатанной !  :pray2:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Кроме Макара, кто то еще туда поехал, на местечковый фестиваль?

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
ходили в Крокус в феврале .Было -замечательно! Всем залом подпевали ,никакой политики! Сейчас ,даже на Колючке проскальзывает то ,о чем Макар говорил ,но как попал ,бедолага ,в список "врагов" всея Руси ,так и продолжается по накатанной !  :pray2:
Этот с  позволения сказать," бедолага" дофига уже наговорил!  Ехал бы в Израиль, на родину предков, раз русские для него плохие.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
ходили в Крокус в феврале .Было -замечательно! Всем залом подпевали ,никакой политики! Сейчас ,даже на Колючке проскальзывает то ,о чем Макар говорил ,но как попал ,бедолага ,в список "врагов" всея Руси ,так и продолжается по накатанной !  :pray2:
А Колючке ругают власть, а этот оскорбляет народ. Как говорится: почувствуйте разницу

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Зато такие как Медведев, Матвиенко и иже с ними, кровушку еще попьют... :268: с “любимого” ими народа... :laughy: а Макар что, он ничего не решает. Просто певун...


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14426
  • Карма: 81464

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
Кроме Макара, кто то еще туда поехал, на местечковый фестиваль?
Лолита

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 15:10 от Irino4ka »

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Этот с  позволения сказать," бедолага" дофига уже наговорил!  Ехал бы в Израиль, на родину предков, раз русские для него плохие.
Да говорит то ,что бабульки в Пятерке пытаются сказать! Только другими словами! Ну не любят у Нас успешных ,чтобы не говорил ,так всегда было и ,к сожалению ,будет !

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Минусуйте .сколь угодно! Я -знаю  .о чем говорю ! И дай Бог , Вам не пережить того ,что познали я и мои родные!  :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 51.