Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми (В мире животных) от irinka5 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от glasha 5. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 9. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Седьмой ребенок лишил многодетную маму всех льгот  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
8
По закону Астраханской области многодетными считаются только семьи, в которых все дети рождены в одном браке. Алена Баженова родила своего седьмого малыша от второго мужа, потеряла статус многодетной и лишилась льгот.
Как сообщает НТВ, так называемый «закон о пасынках» был принят в Астраханской областной думе еще в 2014 году с целью экономии бюджетных денег. «В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети, являющиеся пасынками (падчерицами) одного из супругов», – говорится в законе.Одной из «жертв» такой оптимизации и стала семья Алены Баженовой. Женщина в первом браке родила шестерых детей, потом развелась с их отцом и вышла замуж. В новом браке родился седьмой малыш, который и «лишил» маму всех региональных льгот.  «Моя семья теперь считается, это – я, мой муж и мой ребенок. А шестеро старших, как теперь получается, в состав моей семьи не входят. А почему? Они ж не у соседей живут», – удивляется Алена.

Оказалось, что она далеко не одинока – таких «неправильных» многодетных семей в Астраханской области тысячи. Женщины объединились и создали инициативную группу. Они пишут обращения уполномоченным по правам ребенка, в облдуму и даже в прокуратуру, но пока безрезультатно.

«Чиновники говорят: пускай ваш муж усыновляет вашего ребенка. Или разводитесь. Тогда будете многодетной матерью, но без мужа», – рассказала член инициативной группы Екатерина Литвинова.

Однако при этом остается непонятным, откуда тогда в бюджете появятся средства на выплату льгот. «Если мы сейчас разом все разведемся, от этого в бюджете денег не появится. А ведь усыновлять детей – это нарушать права ребенка, у которого есть родственные связи с биологическим отцом. И мы не имеем права вмешиваться в его дела», – говорит член инициативной группы Римма Галиуллина.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Я представляю каких мужей они находят с 6 детьми и детей государству рожают

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 8607
Как всегда все через ...опу.


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
А мне не понятно-закон о детях федеральный или Астраханский,Орловский,Московский,.,.,.,?   Или как ДЫШЛО???

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117292
  • Карма: 570611
 :facepalm: это только у нас в России такое может быть... :durdom:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Слава путину и его "озерным" бандитам.У пенсионеров отнять пенсии,детские отнять у многодетных.Вот кредо "озерной" мафии

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Слава путину и его "озерным" бандитам.У пенсионеров отнять пенсии,детские отнять у многодетных.Вот кредо "озерной" мафии

Нет слава порошенко и украинским бандитам!

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31030
  • Карма: 172428
Что за глупость? Дети то остались, их обратно не запихнёшь, их кормить и одевать надо. Покажите того, кто этот закон придумал. Дебилы.  O:-)


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
А мне не понятно-закон о детях федеральный или Астраханский,Орловский,Московский,.,.,.,?   Или как ДЫШЛО???
На федарельном уровне декларируется помощь многодетным, а какая именно она устанавливается на местном

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Я поняла бы логику, если б льготы  не распространялись на нового "папу", а на детей и мать пожалуйста, а так  :durdom:
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 14:26 от onilam »

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
что-то шито белыми нитками.
МНОГОдетные мамаши не такие застенчивые, чтобы молчать... и ничего не получать.
Ведь детей кормить надо.

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Что за глупость? Дети то остались, их обратно не запихнёшь, их кормить и одевать надо. Покажите того, кто этот закон придумал. Дебилы.  O:-)
Наверное думают надо ЭТИХ сдать государству,а НОВЫХ рожать. А вообще какие законы мы ждём при СПЯЩЕЙ Думе.

Оффлайн Глоксиния

  • Знаток
  • Сообщений: 624
  • Карма: 3096
Ерунда какая то..она и с шестью была многодетной и должна была остаться , раз такой закон могли на седьмого в льготе отказать и все . Хорошо у нас такого нет , правда и льготы то смешные, так на конфетки детям . Чтобы получить что то существенное надо быть не только многодетным но еще и малоимущим.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
дурдом канешна...я не в теме-но допускаю!....развестись-оптимальный вариант..-потом бица за свои права год или скока там...

Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Ерунда какая то..она и с шестью была многодетной и должна была остаться , раз такой закон могли на седьмого в льготе отказать и все . Хорошо у нас такого нет , правда и льготы то смешные, так на конфетки детям . Чтобы получить что то существенное надо быть не только многодетным но еще и малоимущим.
Не знаю, мне кажется бесплатный проезд для такой аравы существенная льгота. Выплаты да малюсенькие, а вот за льготы стоит побороться


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 59.