Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Маленькое фото  (Прочитано 1868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
16
Маленькое фото
Автор:Дмитрий Криушин.


Часы пробили двенадцать.

— Ну, где же она?! – закричал от досады Славик, перебирая на полу кипу фотографий. Он отложил в сторону альбомы, которые хранились ещё со школьных времён. Синий переплёт – фотографии с первого по четвёртый класс; зелёный – с пятого по девятый; красный – десятый, одиннадцатый. Каждый альбом запечатлел определённый этап в жизни молодого человека. На страницах хранились как светлые и приятные моменты, так и трогательные, печальные. Но Славика это не интересовало. Ему нужна была только одна фотография. Как это ни удивительно, но от неё зависело будущее парня.

Двумя днями ранее…

Лучи восходящего солнца коснулись лица спящего юноши. Потянувшись, он потёр глаза.

— Сла–авик! – заорал кто-то на улице.

Как же ему не хотелось вставать. Утро – самое приятное время для того, чтобы поваляться в постели, послушать пение птиц.

— Сла–а-а–а-ви–и-и–ик!!! – никак не утихали за окном. Недовольно выдохнув, молодой человек поднялся с кровати и подошёл к окну.

— Славик! Глянь, что я купил! – это оказался друг Славика – Гена. – Иди сюда!

Надев футболку и шорты, парень вышел во двор. Оказалось, что Гена прибыл не один. Рядом с ним сидел рыжеволосый Петруха – самый молчаливый пацан во всём районе.

— Здорова! – поприветствовал друзей Славик. В ответ Гена пожал ему руку, а рыжий лишь хмуро кивнул.

— Ты погляди, что я приобрёл! – радостно воскликнул Гена.

— Чего? – не совсем понял Славик. Кивнув на Петруху, спросил: – Его, что ли?

— Да ну… Вон там стоит, пошли глянем.

Ребята прошли через двор к небольшой стоянке. Здесь находилось множество автомобилей всех марок. Ближе всего к Гене стояла древняя «шестёрка» на спущенных шинах, без переднего бампера и с треснутым лобовым стеклом. На ней не было видно ни одного целого участка – всюду слезла краска и проступила ржавчина.

— Вот это, что ли? – спросил Славик.

— Да идите вы… – обиделся Гена. – Я с вами счастьем поделиться хочу, а вы… Этот издевается, этот вообще молчит…

— Так что ты приобрёл? – не выдержал Петруха.

С довольной миной Гена достал из кармана ключи с брелоком сигнализации, потряс ими, не скрывая искренней радости, и нажал на кнопку. Просигналил один из автомобилей на стоянке. Чтобы увидеть его, друзья обошли машины кругом. Гена нажал на кнопку ещё раз. Автомобиль дважды мигнул поворотниками.

— Вот, – сказал Гена, улыбнувшись. – Это моё приобретение.

Петруха от удивления открыл рот. Славик тихонько присвистнул.

Перед ними стояла оранжевая «копейка». Хромированные детали её кузова блестели в лучах восходящего солнца. Возникало ощущение, что автомобиль только–только сошёл с конвейера.

— А? Как вам?

— Красиво смотрится, хоть и древняя, – сказал Славик.

Петруха удовлетворённо покивал головой.

— Вообще – это «одиннадцатая», – сказал Гена.

— С двигателем один и три? – спросил Славик.

— Да, она самая. – Гена ласково положил ладонь на капот.

В кармане у Славика зазвонил мобильник.

— Алло, – ответил он на звонок.

На другом конце кто-то тихо сопел.

— Алло! Алло!

Никто не ответил, и Славик положил трубку.

— Кто звонил? – поинтересовался довольный Гена.

— Не знаю, – ответил Славик. – Помехи какие-то. Ошиблись номером, наверное.

На следующий день…

Славик сидел на диване и читал книгу. Текст перед глазами мелькал сплошными полосами – все мысли юноши были заняты автомобилями. Слава давно хотел себе машину, но все деньги уходили на учёбу, книги. Даже самый захудалый автомобиль он не мог себе позволить…

Славику стало обидно. Он – единственный человек со школы, кто с первого раза сдал экзамен в ГАИ и получил водительское удостоверение, которое с тех пор пылится на полке.

Юноша тяжело вздохнул…

Зазвонил телефон, прерывая мысли. Славик снял трубку:

— Алло!

На другом конце провода кто-то засопел.

— Алло!!!

Сквозь шум и треск Славик расслышал:

— Я… про…наю тебя!!!

— Чего?! Говорите громче, я не слышу!

— ПРОКЛИНАЮ!!! – заорали в трубку.

Свалившись в кресло, которое стояло рядом с ним, Славик уставился немигающим взглядом перед собой. Он был очень впечатлительным. Пересмотрев по телевизору множество передач, связанных с чёрной магией и колдовством, Славик поверил во всю ту чушь, что крутят по ящику. А сейчас он услышал проклятие в свой адрес…

Что же делать? Что же теперь будет? Он теперь непременно умрёт?..

В голове что-то «щёлкнуло»: этажом выше живёт старик, которого за спиной все называют колдуном.

Швырнув телефонную трубку, Славик выбежал на лестничную площадку, на ходу вспоминая номер нужной квартиры. Поднявшись на этаж выше, он в нерешительности остановился перед нужной дверью.

«Что я ему скажу? – подумал Славик. – А вдруг он не колдун? Пошлёт ещё куда подальше…»

Окончательно решив для себя всё, парень позвонил в дверь. Через секунду она отворилась, из квартиры послышался скрипучий голос:

— Заходи, Славка.

Мурашки побежали по спине юноши. Передёрнув плечами, он всё-таки вошёл.

Квартира оказалась просторной. На стенах висели портреты поэтов «Серебряного века». Никаких шаманских атрибутов Славик не заметил.

— Ну, что ты в дверях стоишь? – спросил старик. – Проходи, садись.

— Я… – замялся юноша.

— Знаю о твоей беде. Садись, слушай.

Славик медленно сел на стул, не спуская глаз со странного старика, который продолжал говорить:

— Проклятие услышал. Я тебе помогу. Ты должен всего лишь поставить в квартире на видном месте фотокарточку непорочной девы, до двенадцати часов следующего дня. То есть до завтра.

Славика охватил ужас. Юноша сидел, не в силах пошевелиться. «Как? – недоумевал парень. – Как он узнал обо всём?»

— Можешь идти, – сказал старик, когда молчание затянулось.

— Э… А… Можно спросить? – выдавил из себя Славик.

— Да, спрашивай.

— Кто ты?

— Я всего лишь старик, доживающий свой век.

Покачав головой, Славик встал со стула и спешно покинул квартиру.

Когда он пришёл домой, часы пробили восемь вечера. Всю ночь Славик не мог сомкнуть глаз – думал, кто бы мог остаться «непорочной». В наше-то время. Особенно в том районе, в каком он жил.

За окном кто-то в очередной раз выяснял степень влиятельности извечным вопросом «Ты меня уважаешь?». Потом послышались крики, шум драки.

— Вот и где ж тут найдёшь-то «непорочную»? – вздохнул Славик.

Перебирая в памяти всех девушек, которых он знал, юноша вспомнил, что с ним когда-то училась одна девочка. Правда, она умерла, когда ей только–только исполнилось восемь лет. «А ведь старик не сказал: фото должно быть живой девушки или нет?» – подумал парень.

Всю ночь Славик пытался вспомнить имя этой девочки, но безрезультатно. Решив, что вспомнит её внешность, Славик начал искать нужное ему фото. К утру, когда первые лучи солнца показались над горизонтом, он пересмотрел все альбомы.

Часы пробили двенадцать.

— Ну, где же она?! – закричал от досады Славик, перебирая на полу кипу фотографий. Он отложил в сторону альбомы, которые хранились ещё со школьных времён. Синий переплёт – фотографии с первого по четвёртый класс; зелёный – с пятого по девятый; красный – десятый, одиннадцатый. Каждый альбом запечатлел определённый этап в жизни молодого человека. На страницах хранились как светлые и приятные моменты, так и трогательные, печальные. Но Славика это не интересовало. Ему нужна была только одна фотография. Как это ни удивительно, но от неё зависело будущее парня.

Славик поднялся на ноги, пнув с досады школьные альбомы, и принялся ходить взад–вперёд по комнате. Вдруг его взгляд зацепился за небольшой краешек белой бумаги, который выглядывал из-под шкафа. Нагнувшись, парень поднял его. Это оказалось нужная ему фотография.

— Вот ты где! – завопил он от радости. – Нашёл! Нашёл!!!

Прикрепив фото, на котором изображена черноволосая девчушка, под стекло в дверце шкафа, Славик пошёл на кухню, попить воды. Кто-то позвонил в дверь. Парень подошёл к ней, чтобы впустить гостя. Когда Славик открыл дверь, то никого не увидел. Ни на площадке, ни на лестнице… Закрыв дверь, он пошёл на кухню. Но кто-то опять нажал кнопку звонка, на сей раз дважды, с небольшим интервалом.

Славик отворил дверь – никого… В следующий миг юноша обомлел от страха, потому что опять зазвонил звонок. Хотя парень ясно видел, что на кнопку никто не нажимал. Быстро закрыв дверь на все замки, Славик развернулся и пошёл на кухню – в горле окончательно пересохло.

Через некоторое время сигнал повторился. Ещё раз и ещё.

Так и не попив воды, Славик вернулся к двери, чтобы выключить звонок.

Но сигнал повторился.

Трясущимися руками парень достал батарейки из звонка.

Но он не думал замолкать.

Выдернув идущую к звонку проводку, Славик, что было сил, швырнул его об стену. Пластиковый корпус треснул, на пол посыпались провода, клеммы и динамик.

Развернувшись, Славик, наконец, дошёл до кухни. Набрав стакан воды, он сделал несколько глотков. В этот момент зазвенел лежащий на полу динамик. Славик от неожиданности поперхнулся. Тут же сигнал прекратился. «Вот и всё, – подумал Славик. – Сбывается проклятие». Когда юноша откашлялся, вновь тренькнул динамик. Вместе с ним зазвонили и домашний, и сотовый телефон.

Славик решил, что сходит с ума. Прислонившись спиной к стене, он сполз на пол и обхватил голову руками.

Через минуту всё стихло. Кто-то постучал в дверь. Подскочив от испуга, Славик попытался успокоить заходящееся сердце. Допив стакан с водой, он в нерешительности направился к двери. Приотворив её так, чтобы оставалась небольшая щель, парень выглянул. На площадке стояли два человека. Судя по спецодежде – электрики.

— Здравствуйте! – сказал один из них. Второй тем временем снимал показания счётчиков.

— Здрасте, – вяло ответил Славик. Он всё ещё никак не мог отойти от случившегося.

— Вячеслав Иванович Поломаев здесь проживает?

— Это я.

— Недалеко от дома произошёл обрыв электросети. До 16:00, пока мы будем устранять неполадку, не пользуйтесь электричеством, а то может всё погореть.

— Хорошо.

— Да, и ещё. В связи с этим могут «чудить» магнитные приборы. Динамики, в основном.

— Чего делать? – не совсем понял Славик.

— Ну, с ума сходить.

«Блин, – подумал парень. – По ходу дела, у меня тоже колпак едет …»

— Дело в том, что при разрыве провода, на короткое время увеличивается индукция магнитного поля вокруг этого провода. Вот… И при этом катушка в динамиках начинает вибрировать, издавая звуки.

— Хе, – слегка улыбнулся Славик.

— С вами всё в порядке?

— У меня уже «чудили».

— Я ж говорю: индукция!

— А, бывает, – ответил второй электрик, закончив снимать показания счётчиков. – Ещё случай такой был: вроде телефон звонит, трубку поднимают, а там – сопит кто-то. Фигня, не обращайте внимания.

Закрыв дверь, Славик сел прямо на пол. Он никак не мог поверить в происходящее. Может, и проклятия вовсе нет?.. Сказал же тот электрик: «Фигня!». «Хотя, – подумал Славик, – вряд ли… Раз уж услышал проклятие, то оно сбудется. Вроде бы так в передаче говорили… Да и со звонком какая-то чертовщина творилась… Про это тоже говорили». И тут Славика будто осенило: «Нет! Вот же выдумал! Не могут приборы так «чудить»!»

— Подождите, – закричал он, открывая дверь. Этажом выше электриков не было. Славик побежал во двор, но здесь их тоже не обнаружил. Он решил позвонить в компанию, которая обслуживает их дом, и узнать о ремонтных работах, про которые говорили электрики.

— Здравствуйте, – сказал Славик. – Ко мне сейчас приходили два человека, представились электриками. Сказали, что произошёл обрыв электросети. Это правда?

— Ничего не знаем, – ответили на другом конце. – Никаких обрывов не происходило. Все дежурные электрики здесь. Никто никуда не ходил.

Прошло уже семь лет после невероятного случая, произошедшего с Поломаевым Вячеславом. Единственным напоминанием тех событий является маленькое фото, которое так и осталось за стеклом в шкафу…




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Маленькое фото
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 18:19 »
Санек
Автор: Евгений Карымшаков

Саша вздрогнул и испуганно открыл глаза.
«Приснилось, что кто-то шептал? Или…»
Тусклый свет уличных фонарей пробивался через плотные шторы. В полумраке детской комнаты с трудом угадывались очертания мебели. Мальчик медленно осмотрелся. «Вроде, все как обычно: вон шкаф, вон корзина с игрушками, телевизор…»
«Показалось?
Или гладильная доска в углу шевельнулась? Нет, наверно, спросонья привиделось. Никаких монстров не существует, это просто фантазии, так мама говорит».
Саша спрятался под одеяло и, свернувшись калачиком, замер.
Послышались тихие шаги, потом кто-то остановился у кровати. Знакомый озноб прошелся по спине.
— Соскучился, Санек? – прошептала мужским голосом темнота.
Ребенок пронзительно закричал. Крик перешел в захлебывающийся плач. Резко схватив одеяло, мальчик запахнулся в него и сел на кровати. Щелкнул выключатель, и спасительный свет разогнал тени. Сонная мама стояла в дверях.
— Чего орешь-то? – с раздражением спросила она, заметив мокрое пятно на простыне.
Саша закрыл рот и постарался успокоиться. Вдруг темный силуэт возник за спиной матери. Она плотнее запахнула халат и дернула головой. Потом все же обернулась, пытаясь понять, откуда повеяло холодом.
Мальчик всхлипнул и, чуть заикаясь, ответил:
— У нас дома опять злой дядька.
— Какой еще дядька? Нет никого! Ты которую ночь не даешь мне спокойно спать! – с накопившимся раздражением выпалила мать. – Тебе пять лет, а ты до сих пор писаешься в кровать! Позорище!
Переодев сына и поменяв постельное белье, женщина пошла в свою комнату.
— Мам, – прошептал Саша, – а можно я с тобой буду спать?
— Нет, ты уже не маленький, – обернувшись в дверях, ответила она и выключила свет.
Мальчик тихонько выскользнул из-под одеяла, подбежал к корзине с игрушками, схватил плюшевого ёжика, что вчера подарила бабушка, и лег обратно.
Злобный шепот раздался откуда-то сверху:
— Санек, убери эту дрянь!
Мальчик зажмурился и замотал головой. В ответ послышалось утробное рычание.
*
— Ну вот как? Как ты умудрился так упасть с кровати? – спросила мама, разглядывая огромный синяк на запястье.
— Мама, я же говорю, это злой дядька схватил меня за руку, – ответил Саша.
— Слышать о нем не желаю! Мало того, что подарок бабушки на куски разорвал, так еще и врать начал.
— Я же говорю…
— Всё, закончили разговор! Надевай штаны и куртку, а то в садик опоздаем.
По дороге в садик позвонила бабушка. Саша сначала не обращал внимания на разговор, но потом мама стала сердиться и говорить громче.
— Мама, сын все равно порвал твою освященную игрушку, она ему не понравилась… Нет! Никаких священников! Еще не хватало этих вымогателей в нашей квартире!… Взашей выгоню! Закроем эту тему… И крещение Саши тоже не обсуждается. Я не буду этого делать… Все, пока.

В садике Саша старался забыть хватающие холодные пальцы на руке, но следы постоянно напоминали об этом. Ребенок изо всех сил держал мягкую игрушку, но невидимые руки вырвали ёжика и разорвали его на куски. До утра Саша, накрывшись одеялом, сидел под столом, боясь пошевелиться.
Когда вечером за мальчиком, вместо задержавшейся на работе мамы, пришла бабушка, радости не было предела. Она внимательно осмотрела синяк, и даже несколько раз обхватила запястье, прямо как дядька.
Всю дорогу до дома бабушка, нахмурившись, слушала детский рассказ, иногда кивала и что-то бормотала себе под нос. Саша несколько раз слышал «Коленька».

Придя домой, пожилая женщина быстро раздела ребенка и, посадив на кухне, дала планшетник.
— Ты пока поиграй в своих птичек, а я по твоей комнате погуляю, – улыбаясь, сказала она, поглаживая Сашу по голове.
— А что это? – спросил ребенок, показывая на пакет в старческой руке.
— Да так, свечи, водичка… играй пока, – ответила она.
Саша с надеждой посмотрел на бабушку:
— А это прогонит дядьку?
— Очень надеюсь. Уж больно силен, окаянный. Этот дядька и при жизни был не очень хорошим человеком, ну а после смерти стал только хуже. Твой страх делает его сильнее, – грустно произнесла она и ушла в детскую комнату.
Саша положил компьютер и на цыпочках подкрался к двери.
Сначала было тихо. Потом что-то со звоном разбилось.
— Что, Коленька, не нравится? – спросила у кого-то бабушка.
Через несколько мгновений раздался грохот упавшего комода.
— Когда ж ты отстанешь от своего сына? Что тебе все неймется?
Когда из комнаты послышалось знакомое рычание, мальчик попятился на кухню, не сводя глаз с двери. Только с третьего раза непослушными пальцами он смог включить планшетник.
Любимые мультики на компьютере казались набором бестолковых картинок.

Через некоторое время вышла бабушка. Она держалась за грудь и тяжело дышала. Бледное, с крупными градинами пота, лицо прочертила вымученная улыбка.
— Тебе плохо? – испуганно спросил Саша.
— Все нормально, я просто полежу чуть-чуть, – тихо, с натугой, произнесла пожилая женщина.
Дальнейшая круговерть промелькнула перед глазами мальчика отрывочными воспоминаниями. Вот прибежала мама и с рыданиями куда-то позвонила. Приехали какие-то люди в синих костюмах и с оранжевым чемоданом, что-то поделали в комнате с бабушкой и, погрузив на носилки, увезли на белой машине с красными полосками и крестом.
Пожилая женщина все норовила взять дочку за руку и бормотала про какое-то «причащение». Мама со слезами на глазах обещала это сделать.Потом она торопливо убралась в квартире и, закрывшись на кухне, куда-то позвонила. После короткого телефонного разговора ребенок услышал тихий плач.
Уже лежа в кровати, мальчик решился и спросил у присевшей рядом мамы:
— А что с бабушкой?
Мамины глаза тут же увлажнились и вместо ответа Саша услышал: «Спокойной ночи, Сашенька».
*
Ребенок вздрогнул и испуганно открыл глаза.Тусклый свет уличных фонарей пробивался через плотные шторы. В полумраке детской комнаты с трудом угадывались очертания мебели. Саша с опаской посмотрел на гладильную доску. Страх заставил подняться и выйти в коридор.
На кухне горел свет. Мальчик несмело открыл дверь и остановился на пороге.Мама сидела за столом и смотрела телевизор. Перед ней стояла давно остывшая чашка кофе.
— Мам, ты почему не спишь? — спросил ребенок.
Женщина медленно повернулась. Красные от слез глаза смотрели куда-то вдаль. Неожиданно она резко поднялась и, сделав несколько неуклюжих шагов, оказалась рядом с мальчиком. Саша почувствовал знакомый озноб.
Кривая улыбка прочертила мамино лицо:
— Соскучился, Санек?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Маленькое фото
« Ответ #2 : 09 Июня 2017, 18:30 »
Котюнечка  :lasso:
Спасибо  :flower3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Маленькое фото
« Ответ #3 : 09 Июня 2017, 18:30 »
Котюнька   :lasso3: жуть жуткая ,спасибо  :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Маленькое фото
« Ответ #4 : 09 Июня 2017, 18:43 »
Светлана, Катюша  :225:  :kiss04:
Ещё темы ссылка :cool: ссылка :cool:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Маленькое фото
« Ответ #5 : 09 Июня 2017, 19:00 »
 :268: :lasso3: :flower3: спасибо  :kiss04:

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Маленькое фото
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 19:21 »
Всё прочла и по ссылкам также.Спасибо,Котюнечка.Люблю страшилки.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Маленькое фото
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 19:22 »
Спасибо, Котюнечка! :lasso: :love005:
Бедный малыш..... :(


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Маленькое фото
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 20:48 »
Котюнечка! :lasso: спасибо! :kiss04: :love005: :cool:

Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13531
  • Карма: 68305
Маленькое фото
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 21:02 »
Котюня,   :flower3: порадовала, как всегда !  :dart:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53030
  • Имя: Инна
  • Карма: 730827


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 52.