Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe

Страшилки на ночь  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
11
Чужой человек в комнате.
   Все дети чего-то боятся в детстве. Одним из распространённых страхов является боязнь темноты. Пока я был ребёнком, мне всегда было не по себе из-за того, что мне казалось, что тени в моей комнате движутся. Много раз я мог видеть то, что было похоже на очертания мужчины, который находился в моей комнате. Когда я рассказывал об этом матери, она всегда говорила, что это деревья отбрасывают тени (рядом с окном была парочка уличных фонарей). Конечно, я ей не верил. Я был уверен, что у меня в комнате обитает призрак, который наблюдает за мной каждую ночь.
   Мне тогда было 9 лет. Я помню всё до мельчайших деталей. Это было очень жаркое лето. Мы все готовились ко сну, и в квартире было невыносимо жарко. Пока я надевал пижаму, моя мать открыла все окна, чтобы воздух мог циркулировать. Она поцеловала меня на ночь, вышла из комнаты и закрыла за собой дверь, что я всегда не любил — появлялось ощущение, что мне некуда будет бежать, если что-то произойдёт.
   Я был напуган, как обычно. Лёжа в своей кровати, задрав одеяло до самого подбородка и держа рядом с собой моего плюшевого медвежонка, я уставился в потолок, стараясь не смотреть по сторонам, потому что боялся заметить краем глаза что-нибудь жуткое. Я долго не мог уснуть, и через некоторое время решил посмотреть на часы. Они показывали три часа ночи. Я немного удивился, потому что это был первый раз, когда было так поздно и я ещё не спал. Из-за этого я немного забылся и допустил ошибку, повернувшись спиной к двери, а лицом к стене. Вот тогда-то я и услышал шум в коридоре.
   Я знал, что родители не проснулись: они оба были еще теми любителями поспать и просыпались не ранее 7 часов утра. А моей старшей сестры вообще в этот раз не было дома. Но я уже слышал звук шаркающих ног за своей дверью. Они становились громче по мере их приближения. К этому моменту я уже почти разрыдался. Я не мог сдерживать нарастающее чувство страха. С криком вскочив с кровати, прихватив одеяло с мишкой, я побежал в дальний угол комнаты, где накрылся одеялом и обхватил медведя. Затем дверь со скрипом открылась.
   К несчастью для меня, моё одеяло было совсем тонким, и я мог хоть и плохо, но видеть сквозь него. Некто высокий вошёл в мою комнату. Он остановился, осмотрел всё вокруг и, когда посмотрел на окно, как будто бы озадачился. Я как мог старался заглушить свои всхлипывания, когда он прошёл рядом со мной и закрыл окно. Тогда я понял, что мне уже некуда бежать и я, отчаявшись, начал рыдать. Он услышал меня и начал приближаться ко мне. Я спрятал голову в колени и обхватил их руками. Я почувствовал, как он стягивает с меня одеяло. Я даже не думал поднять голову. Затем я услышал голос. Он спросил меня, что я здесь делаю. Я не ответил ему, и это, похоже, его разозлило. Он, спросив еще раз более грубо, взял меня за руки и поднял. Я начал сопротивляться. Тогда он выпустил меня, и я упал на спину, начав брыкаться и кричать. Мне никогда не было так страшно, как тогда...
   Через несколько секунд я всё же сдался и открыл глаза. Его уже не было. Моя мать и отец вбегали в комнату. После того, как успокоился, я попытался объяснить, что со мной произошло, но, конечно же, родители сказали мне, что это был всего лишь дурной сон, и уложили меня спать. Я не спал всю оставшуюся ночь.
   Сейчас мне 22 года. Мои родители купили квартиру побольше и переехали туда, а моя сестра давно уехала из Москвы, так что теперь эта квартира считалась моей. Этим летом я возвращался после поездки на море со своими школьными друзьями. Было классно: пиво, свежий воздух, море, шашлычки, пара бывших одноклассниц... Возвращался поздно вечером, отдохнувший и готовый расслабиться дома перед телевизором. Припарковался рядом с домом, взял вещи, поднялся на свой этаж, и, провозившись с ключами перед дверью еще пару минут, вошёл внутрь. Поставив вещи в корридоре, я скинул ботинки и решил пойти развалиться в кресле с пультом от телевизора. Вдруг я услышал шаркающие звуки из своей комнаты. Дверь была закрыта, когда я входил, поэтому я не сильно потревожился, но всё же любопытство пересилило, и я направился в сторону своей комнаты. Пока я шёл, то продолжал слышать эти странные звуки, как будто кто-то ходил по моей комнате.
   Как только я дошёл до двери, то услышал, как кто-то спрыгнул с кровати и побежал. Я осторожно открыл дверь комнаты и огляделся. Комната была пуста, но окно было открыто. Это показалось мне странным — ведь я точно помнил, как закрывал все окна в квартире. Я подошёл и закрыл его. Уже хотел развернуться, как вдруг услышал плач.
   Я застыл на секунду, готовый закричать. Немного успокоившись, я повернулся. В углу сидело что-то, накрытое одеялом и сильно трясущееся. Я был удивлён — ведь его не было здесь, когда я открывал дверь, я бы точно заметил. Страха особого не испытывал. Я подошёл к нему и стянул одеяло. Это был маленький ребёнок, который громко рыдал, спрятав голову в колени. Я спросил его, что он здесь делает. Да я сам был напуган не меньше него, еще бы — что в моём доме, который был заперт, делает маленький ребёнок?!
   Он был слишком напуган и не ответил мне, я спросил его еще раз, взяв за руки и попытавшись поднять. Он тут же начал вырываться. Я его выпустил, и он упал на спину, чуть не ударил меня ногой. Я немного отскочил от него и на секунду зажмурился, ожидая, что этот ребёнок сейчас кинется на меня и попытается ударить с перепугу, а когда я открыл глаза, маленький мальчик исчез.
   Мне до сих пор не даёт покоя вопрос, что бы это могло быть? Неужели в детстве я попал в какой-то провал во времени и встретил там самого себя?

   Коллектор
   Я работала техником в коллекторе. В задачи техника входит впускать и выпускать бригады, отмечать их прибытие в журнале, ну и обходить сам коллектор и проверять его на предмет «а не продырявили ли случайно эти полудурки-рабочие здесь теплосеть». Работа показалась мне непыльной, я считала себя девушкой храброй, да и клаустрафобией не страдала. «Ну подумаешь, пару раз в неделю спуститься в коллектор, не так страшно, как сидеть на кассе в Ашане», — примерно так мыслила я.
   Однако мне вскоре пришлось изменить свое мнение на полностью противоположное. Несколько первых спусков в коллектор прошли нормально — тем более, спускаться одной мне еще не доверяли. Поэтому меня пристроили тетке-диспетчерше, которая до этого числилась и техником, и диспетчером, и еще черт знает кем. Следовательно, это у нее я отобрала одну из должностей вместе с зарплатой. С Ларисой Ивановной у меня сложились не самые теплые отношения именно из-за этого, поэтому я стала спускаться в коллектор немного раньше разрешенного срока, а Лариса сидела в диспетчерской и пила чай. И, конечно, во время очередного одиночного спуска заблудилась.
   Для справки: коллектор — это такая длинная кирпичная или бетонная труба, от которой в разные стороны расходятся другие трубы. Чем старше коллектор, тем больше боковых труб: их врезают и закладывают по мере надобности. Тот, в котором мне посчастливилось работать, был построен в далеком 50-м году по поводу какого-то величайшего достижения партии, и изрезан боковыми ветвлениями, как сыр дырами. Когда спускаешься один в старинный коллектор, становится не по себе не только из-за того, что над тобой ездят метрополитеновские электропоезда, но и представляя, сколько событий и сколько поколений техников пережил этот коллектор.
   Во время моего злополучного спуска сначала мне казалось, что я хорошо представляю обратную дорогу, но в какой-то момент я просто запуталась. Налево, направо, потом еще раз направо, потом не сворачивать и идти в среднее жерло, потом, вроде, направо. Или налево? Да, невесело подумала я, надо было серьезней отнестись к наставлениям Ларисы и все-таки запоминать маршрут. Я остановилась и огляделась. Лампочки помигивали, будто вот-вот перегорят и потухнут все разом. Отгоняя панику, я постаралась напрячь память. Налево, направо, снова направо, прямо, и… нет, все же налево. Куда-нибудь, да выйду.
   Следует признать, я знатно испугалась. Сердце, конечно, в пятки не ушло, но стучало знатно. Я постаралась успокоиться, но эти мигающие лампы просто выводили из себя. Минут через десять я по-настоящему запаниковала и сорвалась со всех ног. Пробежав метров тридцать, я одернула себя — мол, с чего бы мне истерить: фонарик со мной, рация на месте, если уж совсем припечет, можно и диспетчера потревожить, она, конечно, будет недовольна, что я так глупо заблудилась, но это будет потом, на поверхности, когда я уже выберусь и буду спокойно сидеть в кресле.
   Я прошла ещё два поворота, потом третий (при этом у меня возникли сомнения, был ли он вообще тут раньше), потом прямо. Мне опять стало жутко: казалось, кто-то наблюдает за мной сверху, сбоку и еще там, за поворотом. Я старалась не думать о том, НАСКОЛЬКО огромен коллектор, чтобы снова не удариться в панику. Потеряла счет времени — забыла, что оно вообще существует. Я просто шла и шла вперёд.
   За очередным поворотом я увидела целую бригаду рабочих. Вот повезло! Интересно, как я не слышала их? Акустика в коллекторах ого-го какая, да и всякие сварочные аппараты и прочие инструменты я бы услышала издали… Однако тогда я совершенно не удивилась этому: из-за своей истерики я еще и не такое не заметить могла.
   Их было семь человек, и вели себя они как-то странно. Нет, это определенно были рабочие, а не кто-то другие, но обычно голоса рабочих слышно далеко за несколько метров. Всякие фразы, вроде: «Сергеич, сваливай эту штуку сюда, и пошли уже отсюда», или родное: «Ну что, перекур?» — успокоили бы меня окончательно, а так было в них что-то настораживающее. Я подошла ближе и тут поняла, что обрадовалась им абсолютно зря. Я же подошла к ним почти вплотную: вот я, вот они — почему они меня не замечают? Один из рабочих спокойно посмотрел сквозь меня и стал дальше делать свою работу. Наверное, я в тот миг поседела от ужаса. Я сорвалась и побежала прочь от продолжающих деловито суетиться рабочих. Никогда в жизни я не верила в призраков...
   Пробежав неизвестно сколько времени, я закашлялась и остановилась. И тут в голове мелькнула спасительная идея — ну конечно, рация! Сейчас свяжусь с диспетчером, пусть спускается в коллектор сама, спускает поисковых собак — да кого угодно!— лишь бы поскорее, пока не кончился заряд моего фонаря...
   Но я так и не связалась с Ларисой Ивановной, потому что в этот момент наткнулась на страшную находку.
   Между теплосетевыми трубами я нашла свое тело — застывшее и закоченевшее. Я не знаю, из-за чего умерла — и никогда, наверное, не узнаю. То, что я видела только что, не было бригадой умерших рабочих. Они не видели меня, потому что это я была призраком.

   Поезд из прошлого
   Эту историю рассказал мне один азербайджанец, уже лет тридцать живущий в Москве (назовем его Самедом). Случай недавно произошел с его 20-летней дочерью (назовем ее Сабиной).
   Сабина ехала в метро по каким-то своим делам. На пересадочной станции села в поезд и, как только он въехал в тоннель, почувствовала, что что-то не так. Первым делом она заметила, что все пассажиры в вагоне смотрели на нее как-то хмуро и недобро; Сабина физически ощущала тяжесть их взгляда. Затем девушка обратила внимание, что они как-то странно одеты — в зимние пальто, ушанки и, главное, папахи по моде чуть ли не хрущевских времен, хотя на дворе стояло бабье лето. В вагоне было подозрительно тихо — пассажиры молчали, а поезд грохотал меньше обычного — и было холодно, из-за чего одежда пассажиров казалась чуть более логичной (если не учитывать того, что обычно в метро не продохнуть из-за жары).
   Сабина оторопела, ощутила какую-то странную вялость, будто попала в дурной сон. Она прижалась к поручню, закрыла глаза и так простояла — по ощущениям, не меньше получаса, поезд все шел не останавливаясь, пассажиры все глазели и молчали. Потом она почувствовала, что кто-то трясет ее за плечо. Открыв глаза, Сабина увидела мужчину в белой милицейской форме (она этого не знала, но такую форму носили в 50-е годы); он был похож на кого-то из звезд сталинского кино — кажется, на Николая Черкасова. Милиционер стал что-то ей говорить; речь у него была вполне внятной, но Сабина была так напугана, что запомнила только: «Ты зря сюда пришла. Тебе здесь не место. Уходи». Тут поезд снова зашумел, показалась какая-то полупустая станция. Как только двери раскрылись, Сабина вылетела наружу; ей показалось, что милиционер ее вытолкнул, настолько стремительно она рванулась из вагона.
   Стоя на полусогнутых ногах спиной к поезду и еле переводя дух, она услышала, как двери закрываются и поезд уезжает. Обернулась она лишь после того, как звуки удаляющегося состава умолкли, и увидела название станции. Эта станция располагалась далеко на юго-востоке Москвы, и доехать до нее от той станции, где Сабина села в странный поезд, можно было только с двумя, а то и тремя пересадками минут за сорок пять. Между тем, судя по часам, прошло не более пяти минут.
   Перепуганная до смерти Сабина стала звонить отцу и рассказала ему эту историю, которую я привожу с его слов. Самед клянется, что его дочь говорит правду и ничего не выдумывает, и уверяет, что в его роду были люди, часто сталкивавшиеся со сверхъестественным. Его бабушка будто бы дожила до 90 лет, из которых последние 30 стояла на коленях в мечети и молилась, за что Аллах посылал ей разные видения. По мнению Самеда, его дочь соприкоснулась с каким-то параллельным миром и могла бы застрять там навсегда, если бы этот милиционер не помог ей вернуться. Не знаю, что здесь правда, а что — цветастый восточный вымысел, но эта история показалась мне достаточно необычной, и я решил ей поделиться.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Страшилки на ночь
« Ответ #1 : 22 Декабря 2017, 16:40 »
Рассказ лесника

— … Это еще ладно, — отмахнулся лесник, — тут до меня мужик один работал, Кузьма Михалыч, царствие ему небесное, так тот и не такое рассказывал. Вот ты давеча удивлялся — а что это у нас в лесу не то что браконьерства не видать, но даже местные за грибами да ягодами ходят настороженно? Так слушай.
   Было дело, если память не изменяет, аж при Хрущеве. Михалыч тогда молодой еще был, работал в лесничестве… ну, название я забыл, да и не важно оно. А вот то, что в то лесничество повадились на вырубки незнамо кто — то важно. Работали грамотно — в грозы. Днем ли, ночью ли — то не важно было. Дождь следы размывал, гром звуки заглушал, а на следующий день идет себе Михалыч — и о пеньки спотыкается. Непорядок, в общем.
   Ну и решил он, значится, в засаду пойти. Вызнал у погодников, когда там дождь, со стариками посоветовался — они в этом деле даже надежнее будут, да ушел в засаду на два дня. Ходил, бродил, выслеживал, грозу в лесу переждал, к каждому звуку прислушивался — а без толку. Ну, вернулся он до хаты, только вздремнуть прилег — стучат, мол, откройте, милиция. Открывает — на пороге участковый их, говорит, мол, собирайся, поедешь, мил-человек, следствию помогать. Ну кто же супротив закона-то, тем более в то время? Но Кузьма-то смекает, что дело его засады касается. А милиционерчик и обмолвился по пути, что, мол, споймали тех вырубщиков. Хорошо так споймали… Ну, слово за слово, доехали они. Потом еще шли недолго — если хочешь, могу провести, место приметное. Ну, в общем, приходят на поляну большую — а там уже милиции полно, скорая стоит, санитары курят, в сторонке председатель лесхоза бледный стоит. В центре же стоит грузовичок, двери в кузов открыты, а неподалеку трава примята и в крови вся.
   Михалычу, конечно, долго все разглядывать не дали. Отвел его участковый в сторонку и говорит тихонько, мол, трое их было. Один почти добежал — спастись, видать, думал, да не успел малость — распороло ему спину от затылка и до задницы. Другого в лесу нашли, без половинки черепа. Был еще и третий, но его вооще разорвало в самом что ни на есть прямом смысле. Михалыч мужик крепкий был, конечно, но насилу не сомлел. Говорит, а я-то тут причем?   
   А милиционер ему и отвечает — так ты это, пройдись по полянке, может, следы какие найдешь. А Кузьма себе смекает: такое учинить мог разве что медведь. А медведей в наших лесах еще при царе рогатинами извели. Но делать-то нечего — пошел. Конечно, натоптали на поляне изрядно, но нашел-таки Кузьма Михалыч следы. Отпечатки здоровенных таких лап, и по всему видно, что медвежьих.
   Ну, он на то милиции показал, а сам в сторонку отошел — уж больно муторно ему было, и устал, и ужасы такие… Короче, рассказывал, что его потом еще раз в город вызывали, в прокуратуру, там ему следователь фотографии с места… преступления показывал, да расписаться попросил, что, мол, это компетентное мнение, про медведя-то.
   На прощание упросил он следователя одну копию тех фотографий ему с собой выдать. Ну, тот поломался виду для — мол, улики и все такое, но потом согласился — вроде как за помощь следствию. А снимок тот он потом все же повнимательнее разглядел. Уже при Брежневе, когда в следопытстве у него опыта было прилично. Помню, сказал он мне: «Запомни, нет в этом лесу медведей. Нет, давно уже нет». А я молодой был, без понятия, спрашиваю — а как ж так? Снимок есть, а медведей нету. А он только мне ту карточку из столика достал и протягивает, смотри, мол, сам.
   Ну я и посмотрел. А там, на снимке том, две пары следов. На медвежьи похожи, жуть как похожи, да только не медвежьи они. Приглядеться ежели, то ясно станет — то одной пары ног следы. А медведи на двух лапах не ходят, несподручно им. Да даже если бы ходили — не их ногами шаги в полтора метра делать. Не медведь то был.
    А ты спрашиваешь, почему леса боятся… живой он, лес-то. И порядок в нем есть. И хозяин свой имеется, который за порядком следит…

   Технический этаж
   Я живу на последнем этаже. Над нами только технический этаж, и иногда я слышу шум, доносящийся сверху, словно кто-то там ходит. Днем это можно было бы списать на лифтершу, но шаги раздаются и ночью. А ночью лифтерша спит у себя дома — проверено лично, когда застрял в лифте в одиннадцать часов вечера. Иногда там кто-то что-то передвигает, раздаются какие-то стуки. Как-то там пробовали бомжи жить, а такое соседство мне неприятно: будут костер жечь, спалят дом. Чтобы пресечь вероятный пожар, я, когда услышал ночью шаги снова, взял молоток и фонарь, и полез наверх. Сказать, что совсем не боялся, не могу, перед конфликтом все равно было тревожно.
   Фонарь у меня хороший — высветил весь технический этаж, и никого я там не нашел. Ни человека, ни кошки какой-нибудь, которая могла шуметь. Проверил люк на крышу, вдруг «гости» ушли, когда я с дверью возился. Люк был закрыт изнутри. Так что я подумал, что мне показалось, а потом решил проверить, что же тут происходит. Закрыл дверь изнутри, не замыкая, присел в углу и стал ждать. Фонарь, естественно, выключил, чтобы не привлекать внимания. В принципе, хватало света, идущего из шахты лифта — у нас там лампы стоят. Минут пять было тихо, уже решил было идти домой спать, когда это началось. В дальнем углу техэтажа послышался какой-то шорох. Сначала я думал, что это мышь. Потом шорох поменялся, теперь как будто кто-то осторожно водил ладонью по полу в поисках чего-то. После этого я услышал осторожные шаги где-то в другой стороне — кто-то сначала шёл в центр помещения, но остановился. А потом шаги раздались снова, но теперь они приближались ко мне, медленно и осторожно. В этот момент я решил, что с меня хватит сидеть в темноте и потеть от страха, и включил фонарь. Там, откуда раздавались шаги, никого не было.
   Я было расслабился, но уже в освещенном помещении услышал те же шаги, которые по-прежнему становились ближе и ближе. Я ломанулся к двери, выскочил и стал возиться с замком — а шаги становились ближе и ближе, ещё и ускоряясь. Когда замок щелкнул, шаги смолкли совсем рядом с дверью. Меня не покидало ощущение, что там, за дверью, кто-то стоит.
   Дома я не смог заснуть, потому что звуки сверху не прекращались. Казалось, что кто-то подглядывает за мной через воздуховоды. Я закрыл эти дыры, и ощущение пропало. Я до сих пор живу в этой квартире, и каждую ночь мне приходится засыпать, зная, что там, сверху, кто-то есть — кто-то, кому известно, что я знаю о его существовании...

   Щель
   Моя подруга Инна отучилась в университете и, сняв небольшой частный дом с аккуратным ремонтом и устроившись на хорошую работу, стала жить в своё удовольствие. В доме было светло и уютно, но была одна странность: почему-то под ванной оставили небольшую щель в пару кирпичей, как будто не хватило материала, чтобы её заделать. Инна спрашивать у хозяйки дома об этом не стала — подумала, что щель появилась из-за влажности. Но со временем она поняла, что с этой щелью связано что-то странное. Каждое утро около неё под ванной Инна обнаруживала либо мусор, либо сырую землю, либо другой мелкий хлам, а иногда недавно потерянные вещи. Списывала на то, что всё падало на пол, когда она снимала одежду и обувь, чтобы залезть в ванну. Но однажды кое-что заставило девушку задуматься, так ли это.
   Инна спешила утром на работу — надо было быстро вымыть голову, на всё оставалось около 20 минут. Девушка наклонилась, стала втирать шампунь в волосы и тут почувствовала, как к пальцам её ноги прикоснулось что-то холодное. Девушка отдёрнула ногу, протёрла намыленные глаза и в последний момент заметила боковым зрением, что в щели промелькнуло что-то светлое. Инна почему-то подумала, что это крыса. Вечером она купила отраву для крыс и закинула её в щель. Всю ночь девушка спала плохо — ей казалось, что в ванной происходит какая-то возня...
   На следующий день Инну задержали на работе. Домой девушка пришла поздно и очень уставшая. Когда она начала смывать косметику, то вдруг явно ощутила, как её щиколотку что-то обхватило. Инна с ужасом увидела, как её за ногу держит бледная костлявая рука с фиолетово-серыми отросшими ногтями, а под ванной стали раздаваться звуки, будто оттуда пытается кто-то выбраться. Инна в ужасе закричала, выбежала из ванной и постучалась к соседке — одинокой старушке. Отпоив шокированную девушку валерьянкой, а потом чаем, та стала расспрашивать, что случилось. Инна рассказала всё, как было, трясущимися руками держа чашку с чаем. Бабка с каждым словом всё больше выкатывала глаза и крестилась, а завтра прямо с утра пообещала пойти в ближайшую церковь за советом.
   Пройдя в помещение, батюшка осмотрел его и заглянул в щель. Оттуда веяло затхлостью и сыростью вперемешку со странным едва уловимым приторным запахом разложения, но не таким сильным, чтобы его заметить с более-менее дальнего расстояния. Стали решать, что делать, вызвали милицию...
   Как оказалось, в доме жили муж и жена. Муж очень много пил, и однажды жена в порыве ссоры проломила мужу череп топором для разделки мяса. Испугавшись, она со своим братом разрыли в ванной комнате яму и поместили туда тело, заделав всё досками, поставив сверху ванну и замуровав все щели. Соседям было сказано, что муж бросил жену и уехал. Новоиспечённая вдова ушла жить к брату и по прошествии нескольких лет решилась сдавать дом, уже не боясь, что запах разложения даст о себе знать, а в деньгах они нуждались.
   Как под ванной образовалась щель и какая мистика заставила труп дать о себе знать, остаётся за гранью понимания. Но если бы не это отверстие, дело бы так и не вышло на поверхность — муж-алкоголик был бы признан сбежавшим от жены, его бы никто и не искал.
   Инна теперь истерически боится разных отверстий и дырок в помещениях. Всё произошедшее с ней не укладывается в голове, но она до сих пор с содроганием вспоминает тот момент, когда рука мертвеца схватила её за щиколотку.
   Верить в эту историю или нет, решать вам, но на меня она произвела ужасное впечатление, когда мне её рассказали.

   Пустота
Живу я в обычном районном центре, небольшом городе безо всяких достопримечательностей. Живу один в двухкомнатной квартире в старом советском доме, на первом этаже. Так как живу один, режима дня у меня нет: сплю до полудня, сижу в Интернете до поздней ночи.
   Однажды незадолго до полуночи я оторвался от монитора, чтобы принять ванну. Я был сильно сонный и, пока ванна наливалась, на кухне выпил чашку дрянного растворимого кофе. К сожалению, это не особо помогло, и, лёжа в ванне, я вскоре задремал.
   Пробуждение было не из приятных: я сполз по спинке ванны в воду, и немного наглотался воды. К счастью, я быстро очнулся, откашлялся и отплевался. Потом вылез из ванны, вытерся и уже было собирался выходить, как вдруг заметил, что в доме стоит полная тишина. Было абсолютно тихо — это было просто неестественно. Так не должно было быть. Обычно на кухне дико дребезжал старый советский холодильник, а из комнаты должен был доноситься гул компьютера. Сначала я даже решил, что оглох. Чтобы развеять сомнения, я постучал по краю ванной. Звук гулко разнёсся в нависшей тишине.
   Страха пока не было, зато было полное непонимание происходящего. Я решительно толкнул дверь. Она открылась. То, что я увидел в дверном проёме… Там ничего не было, ни-че-го. Я должен был бы в неярком свете, распространяющемся из ванной, увидеть коридор, захламлённый горой картонных ящиков с вещами, которые бросили предыдущие жильцы. Передо мной же свет никуда не распространялся — была тьма, пустота и тишина. И я, скованный страхом, просто смотрел в бездну передо мной.
   Наконец, я оторвал взгляд от пустоты и перевёл его на дверь. Дверь — единственное, что висело в пустоте, и медленно растворялось в ней. Я перевёл взгляд на порог — он тоже рассыпался, как песок, таял в пустоте.
   И тут пришёл страх. Животный ужас. Захотелось отгородиться от этой пустоты. Пересиливая себя, я дёрнул дверь на себя, почти коснувшись пустоты, и в это мгновение ощутил странное покалывание, будто мурашки пробежали по коже.
   Как только дверь захлопнулась, я отскочил вглубь ванной комнаты, и сел в углу, обхватив голову руками. Так я просидел долго, пытаясь прийти в себя. И в какой-то момент понял, что тишина исчезла — дребезжал холодильник, бубнило радио. Я подошёл к двери, осторожно открыл её. Свет упал на пол, узкой полоской освещая хлам, сложенный у стенки. Я распахнул дверь, пронёсся по коридору до своей комнаты, как ошпаренный, бросился на кровать и моментально заснул.
   На следующий день я проснулся около полудня. Солнечный свет пробивался сквозь закрытые шторы и светил прямо в глаза. Жутко болела голова и правая рука. Я встал, сбросил с себя одеяло и поднёс к лицу свою руку. Неприятное зрелище: кожа на руке была как будто свезена, жутко болела и саднила. И тут и там были запёкшиеся ранки, словно уколы от большой иголки. Ногти на руке выглядели так, как будто кто-то целенаправленно ковырял их иголкой. На простыне остались кровавые подтёки.
   Прошло уже более года с той ночи. Рука долго болела и саднила. А я с тех пор боюсь закрытых дверей. Держу все двери в квартире открытыми, кроме входной, да и на улицу не выхожу без особой необходимости. Кто знает — вдруг за очередной дверью, которую я открою, окажется пустота, которая поглотит меня...

   Бабушкина комната
   Андрей и Макс дружили еще со школы. Когда парни повзрослели, им, само собой, захотелось самостоятельной жизни отдельно от родителей, и они озадачились поисками квартиры. Недолго думая, Макс с Андреем решили объединить усилия и подыскать себе жильё, разделив расходы пополам. Вскоре им попалась вполне приличная трехкомнатная квартира в обычной хрущёвке.
   Цена оказалась приемлемой, и парни отправились осматривать новое жилище. Квартира была настоящим чудом: просторные комнаты, все удобства, пятый этаж. Но тут же обнаружилась странность — когда ребята решили, кто в какой комнате будет жить, Андрей заметил, что на двери его будущей комнаты стоит шпингалет. Обычное дело, да только стоял он снаружи. Сначала хозяйка, сдававшая квартиру, говорила, что это просто для того, чтобы дверь не открывалась от сквозняка. Но потом, когда Андрей заверил её, что квартиру они в любом случае возьмут, а дело тут исключительно в любопытстве, она нехотя призналась, что раньше здесь жила семья её хорошей подруги: она сама, муж, ребёнок и свекровь. Последней было много лет и к старости она потихоньку начала сходить с ума. Поэтому, чтобы удерживать её на одном месте и обезопасить себя и ребёнка от её возможных выходок, отец поставил этот шпингалет. Таким образом, большую часть времени бабушка проводила взаперти в полном одиночестве, лишь несколько раз в день кто-нибудь из родственников заходил, чтобы принести ей еду и прибраться.
   Конечно же, это не могло не сказаться на её состоянии, и вскоре дела стали совсем плохи. Она перестала узнавать сына, называла его почему-то Алексей, хотя он был Владимир. Как он сам вскоре рассказал, Алексеем был его брат, умерший еще в роддоме. По ночам она никому не давала спать, всё время что-то бормоча у себя в каморке. Иногда она пыталась выломать дверь, но, разумеется, 70-летней больной женщине это было не под силу. Наконец, промучившись так еще полгода, бабушка умерла. Нашли её не сразу: когда мать зашла в комнату с подносом с едой, бабушки в комнате не оказалось. По полу были разбросаны какие-то клочки бумаги, осколки разбитой лампочки и объедки. Саму бабушку обнаружили в шкафу, она сидела, вжавшись в заднюю стенку и подобрав под себя ноги, будто прячась от чего-то. Похоронив свекровь, женщина вскорости вынудила мужа переехать, не давая никаких объяснений.
   Ребята восприняли историю довольно спокойно. Они слышали подобные байки о нехороших квартирах, но относились к ним довольно недоверчиво. Но первые «звоночки» стали проявляться уже через пару недель после новоселья. В квартире без конца перегорали лампочки — стоило вкрутить новую, держалась она пару дней, не больше. Вызванный электрик заверил жильцов, что проводка в полном порядке, возможно, дело в скачках напряжения, однако во всём доме никто, кроме обитателей этой квартиры, на перебои с электричеством не жаловался — лампочки горели, сколько положено.
   Еще через месяц знакомая девушка Андрея осталась ночевать у них. Наутро она, вся невыспавшаяся, рассказывала, что всю ночь видела краем глаза какие-то тени. А кроме того, очень долго её не покидало ощущение тяжелого взгляда и чьего-то присутствия, будто из зеркального серванта на неё кто-то смотрел.
   Её истории никто не верил до следующего случая. Дело было так: Андрей возвращался из института и уже подходил к дому, когда, взглянув на окна квартиры, заметил, что кто-то внутри шевелит шторами, то раздвигая, то сдвигая их обратно. В том, что дома совершенно точно никого нет, он был уверен — час назад он звонил Максу, и тот сказал, что поехал домой к родителям. Опасаясь, что в дом могли забраться воры, он собрался было уже звонить в милицию, как шторы окончательно распахнулись, и в окне появилась фигура. Андрей стоял уже под самыми окнами и с ужасом наблюдал, как на него не отрываясь смотрит белое старческое лицо с редкими седыми волосами. Андрея прошиб ледяной пот, он заозирался по сторонам, чтобы найти рядом хоть кого-нибудь живого, но двор был пуст. Снова подняв глаза, Андрей не увидел уже ничего: шторы были плотно задёрнуты. Так, не в силах войти внутрь, он сидел и ждал, когда придёт Макс. Но Макс всё не появлялся и на звонки не отвечал. Была зима, и через несколько часов сидения на лавочке у подъезда Андрей всё же решился войти, чтобы забрать ключи от родительской квартиры и переночевать там (родители его уехали в Египет). Оказавшись у двери, Андрей долго колебался, однако, собрав волю в кулак, решил-таки её открыть. Но ключ не поворачивался в замке, будто дверь была открыта. Вдруг изнутри раздался голос Макса: «Это ты?».
   Андрей тут же понял — его разыграли. Вне себя от негодования он распахнул дверь и влетел внутрь. В коридоре его встретил Макс, он стоял и размешивал чай в кружке. «Очень смешно!» — рявкнул Андрей. «Что смешно?» — спросил Макс странно глухим голосом, но Андрей не придал этому значения. «Ничего», — бросил он в ответ и, оттолкнув друга, направился к себе в комнату. Когда он уже захлопнул за собой дверь, к нему вдруг пришло понимание, что кожа у Макса была какой-то холодной и склизкой, как колбаса, пролежавшая очень долго на столе и успевшая испортиться. Всё ещё взвинченный, Андрей скинул с себя пропотевшую майку и открыл шкаф, чтобы положить её на полку.
   С ужасом отпрянув, он увидел в шкафу Макса. Он неподвижно сидел там, где обычно висит пальто, поджав под себя ноги и запрокинув голову. Он был мёртв. А из зала раздавался звон чайной ложки и приближающиеся шаги.
ссылка

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Страшилки на ночь
« Ответ #2 : 22 Декабря 2017, 17:07 »
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Страшилки на ночь
« Ответ #3 : 22 Декабря 2017, 17:10 »
Дышулькин .спасибки ! Страшно ,особливо про старуху !

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Страшилки на ночь
« Ответ #4 : 22 Декабря 2017, 17:12 »
saimonson, кисюня:flower3: :flower3:  :kiss04:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730916
Страшилки на ночь
« Ответ #5 : 22 Декабря 2017, 19:43 »

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Страшилки на ночь
« Ответ #6 : 22 Декабря 2017, 19:47 »
 Дышик , спасибо! :flower3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Страшилки на ночь
« Ответ #7 : 22 Декабря 2017, 20:34 »
Страшненько.
Дыша  :love005:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Страшилки на ночь
« Ответ #8 : 22 Декабря 2017, 21:26 »
Техас115, ЛилияЧ, Иванова Светлана, девочки  :flower3: :wub:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48762
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169461
Страшилки на ночь
« Ответ #9 : 22 Декабря 2017, 22:06 »
Очень интересные страшилки!!!!!  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Страшилки на ночь
« Ответ #10 : 23 Декабря 2017, 01:50 »
Татьяна:flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70950
  • Карма: 180094
Страшилки на ночь
« Ответ #11 : 23 Декабря 2017, 15:07 »
Дышуля, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Страшилки на ночь
« Ответ #12 : 23 Декабря 2017, 15:10 »
мишанечка :kiss04: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 55.