Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Роза4 5. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5 6. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Ника82 9. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 10. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha 11. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Ника82 12. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мадамочка

Homo sapiens?  (Прочитано 1617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Homo sapiens?
« : 27 Декабря 2016, 11:41 »
10


Из инета

Вот уже несколько лет меня не покидает мысль о том, что процентов 50 населения планеты это обычные статисты, массовка. Эти существа выглядят как люди, но их поведение напрочь лишено логики. Они не умеют мыслить, не могут просчитать любую ситуацию даже на шаг вперед., они словно запрограммированные, выполняют определенные действия.... Т.е Заканчивают школу с различным результатом, далее выбирают профессию, которую заложила в них программа и начинают существовать. Они могут говорить на любые темы, выглядеть умными людьми, а потом одевают капюшон, наушники, делают музыку погромче и идут через железную дорогу не смотря по сторонам - итог более чем предсказуем!
Эти люди начинают обгон, когда видна встречка и до которой метров 20-30., эти люди попадают колеса грузовиков или автобусов, эти люди берут кредиты в микрофинансовых организациях, эти люди защищают на форумах себе подобных.
Вот еще примеры:
Недавняя тема: девушку насмерть задавил автобус на автовокзале, камера четко дает понять, что виновата сама пострадавшая, но находятся статисты которые убеждены в обратном. Очевидная ситуация и люди за виновницу. Что это? Жалость к погибшей?

Опять же недавняя тема: женщина с (вроде бы) дочкой шагнула в шахту лифта т.е лифт вроде приехал а самого лифта в нем не было. Кто виноват? Нет, разумеется виноваты абсолютно все, кто относится к управляющей компании этого дома, но...  легкомысленная девушка :swearing: , приехал лифт, открываются двери, куда ты заходишь?! Куда ты смотришь?! В каждом более-менее современном лифте висят правила пользования лифтом:
После автоматического открывания дверей убедитесь, что кабина находится перед Вами.
При поездке взрослых с детьми, первыми в кабину лифта должны входить взрослые, а затем дети. При выходе первыми выходят дети.
Эти правила написаны кровью, как и любое правило по ТБ. Та тупая овца, что вошла с ребенком в пустую шахту убедилась, что "кабина находится перед вами"? Нет, эта дура дождалась открытия дверей, куда в тьму вломился ее отпрыск и она зашла следом - оба упали в шахту.
Или вот банальнейший пример, с которым сталкивались абсолютно все: узкая дорожка(пешеходная), где могут свободно разойтись 2 человека. Навстречу идет человек, чаще всего женского пола, который даже не пытается уйти к "обочине", тупо прет по центру. Вам приходится обходить по этого танка по "обочине". Этому телу даже не приходит в голову пропустить, прижаться к бордюру. Или идет несколько таких особей, они идут никуда не торопятся и просто пиздят - обогнать их только через траву, пройти мимо них тоже через траву ибо им даже в голову не придет пропустить человека.
Наверное я жесток, но при каждом подобном случае, когда гибнет очередной "статист" где-то в глубине души я рад. Рад тому, что хотя бы на одного кретина на этой планете стало меньше.



Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
Homo sapiens?
« Ответ #1 : 27 Декабря 2016, 12:06 »
Хорошо писать, когда статисты чужие люди, а вот, когда это будут родные этого писаря, думаю, он переобуется на лету.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 12:08 от Allina »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271114
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486867
Homo sapiens?
« Ответ #2 : 27 Декабря 2016, 12:37 »
Да, не все умны, внимательны и расчетливы. Многие на ходу пытаются решать проблемы. Мать могла быть элементарно замотана ежедневным недосыпом или хронической нехваткой денег.
Что ж так сразу-то?!


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Homo sapiens?
« Ответ #3 : 27 Декабря 2016, 13:10 »
Согласна с автором. Таких примеров полно на дорогах. Идут через проезжую часть и даже не повернут головы кочан! Ни себя, ни детей не жалеют. А водитель виноват.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Homo sapiens?
« Ответ #4 : 27 Декабря 2016, 13:32 »
Есть эгоизм, когда человек не понимает, что надо посторониться, хотя бы из-за вежливости. Это зависит от воспитания.
Но бывают роковые случаи, когда теряется бдительность, происходит минутное помутнение сознание. Никто не застрахован.
В жизни нет статистов! Здесь каждый человек - главный герой.


Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Homo sapiens?
« Ответ #5 : 27 Декабря 2016, 14:36 »
Наверное я жесток, но при каждом подобном случае, когда гибнет очередной "статист" где-то в глубине души я рад. Рад тому, что хотя бы на одного кретина на этой планете стало меньше.
Что? "Слава" Рыльской-Курицыной покоя не даёт? Писака. :bita:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Homo sapiens?
« Ответ #6 : 27 Декабря 2016, 14:44 »
Про гибель статистов перебор, хотя...
А вот про внимательность самое оно. Замотанный, уставший какой бы ни был. Ты идёшь с ребёнком. Ребёнок если погибнет, сам себя не простишь.
Нет, со статистами перебор все-таки. А каково машинисту поезда. Ты едешь и понимаешь, что её давишь, на глазах. Многие оправиться не могут и с автомобилистами такая же картина. Вон Дроздова взять. Человек сам чуть не умер. Мужика знаю, водил лет 25, пока ребёнок под машину не выпрыгнул. В психушке пришлось лечиться, к машине не ногой.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Homo sapiens?
« Ответ #7 : 27 Декабря 2016, 14:50 »
Что? "Слава" Рыльской-Курицыной покоя не даёт? Писака. :bita:
Это не я  :zzzzz05:


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Homo sapiens?
« Ответ #8 : 27 Декабря 2016, 14:57 »
Согласна с автором. Таких примеров полно на дорогах. Идут через проезжую часть и даже не повернут головы кочан! Ни себя, ни детей не жалеют. А водитель виноват.
А то что 99% водителей не тормозят перед пешеходным переходом это нормально? Или они же не могут моментально выполнить правила движения . У нас вот на пешеходном переходе сбило женщину грузовиком , причём дорога четырёх полосная ей осталась последняя полоса, ей даётся некуда, взади - уже другие машины начали своё движение. - а эта козлина как ехал так и ехал дальше, его уже тормознули в трёх кварталах от места происшествия. У самой у мужа сестру с племянником сбило на переходе, машины штуки три остановились их пропускают , они их прошли - а там четвёртый полудурок на перекрёстке стоящие машины обгонять начал и сбил их мальчик насмерть. Мать же убедилась что её пропустили, что в таких ситуациях делать? Кто виноват и где статисты смерть которых приносит радость?

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Homo sapiens?
« Ответ #9 : 27 Декабря 2016, 15:42 »
А то что 99% водителей не тормозят перед пешеходным переходом это нормально? Или они же не могут моментально выполнить правила движения . У нас вот на пешеходном переходе сбило женщину грузовиком , причём дорога четырёх полосная ей осталась последняя полоса, ей даётся некуда, взади - уже другие машины начали своё движение. - а эта козлина как ехал так и ехал дальше, его уже тормознули в трёх кварталах от места происшествия. У самой у мужа сестру с племянником сбило на переходе, машины штуки три остановились их пропускают , они их прошли - а там четвёртый полудурок на перекрёстке стоящие машины обгонять начал и сбил их мальчик насмерть. Мать же убедилась что её пропустили, что в таких ситуациях делать? Кто виноват и где статисты смерть которых приносит радость?

Такие водители, как раз из категории статистов. Не вижу, не думаю и тд

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242124
Homo sapiens?
« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 16:14 »
как раз из категории статистов.
из категории сволочей....не просто так три ряда машин встали, а ты самый крутой, что ли? :tickedoff:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Homo sapiens?
« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 16:40 »
из категории сволочей....не просто так три ряда машин встали, а ты самый крутой, что ли? :tickedoff:

Он даже не думает. Там мозг как у колибри.

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Homo sapiens?
« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 16:41 »
ну то, что бабки прут посреди узкой дорожки или станут посреди дороги и пи...дят - это классика! и им всё-равно что приходится по луже их обходить - пупы Земли! мой муж (крупный экземпляр) просто их спихивает.а они с недоумением смотрят типа как посмел,,,.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271114
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486867
Homo sapiens?
« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 16:44 »
ну то, что бабки прут посреди узкой дорожки или станут посреди дороги и пи...дят - это классика! и им всё-равно что приходится по луже их обходить - пупы Земли! мой муж (крупный экземпляр) просто их спихивает.а они с недоумением смотрят типа как посмел,,,.
А я говорю: позвольте, пожалуйста, пройти. Еще никто не отказал.

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Homo sapiens?
« Ответ #14 : 27 Декабря 2016, 17:12 »
А я говорю: позвольте, пожалуйста, пройти. Еще никто не отказал.
а просто автоматически вежливыми нельзя быть? и не считать себя пупами?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 60.