Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от assa 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 6. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 8. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 10. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 12. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен

Как сложилась судьба Галины Беляевой - звезды фильма "Мой ласковый и нежный звер  (Прочитано 2341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
9



Заслуженная артистка России Галина Беляева

Ее кинодебют состоялся в 16 лет, ее первый поцелуй случился на съемочной площадке, и первая же роль сделала Галину Беляеву всесоюзно известной актрисой – фильм «Мой ласковый и нежный зверь» пользовался невероятной популярностью у зрителей. А вскоре после этого она надолго пропала с экранов и нашла свое призвание совсем в другом, хотя окончательно из кино не ушла.

Актриса в юности

В детстве Галина Беляева не мечтала об актерской карьере – она хотела стать балериной. Когда она видела по телевизору балет, не могла оторваться от экрана, а в детском саду тут же начинала танцевать, если слышала музыку. Воспитатели обратили внимание на ее пластичность и музыкальность и посоветовали матери отдать девочку в хореографическую студию. В родном городе такого училища не было, и Беляева уговорила мать отвезти ее в столицу. И в Москве, и в Ленинграде, и в Перми с первого раза поступить не получилось. Только с 4-й попытки ей удалось убедить приемную комиссию Воронежского училища. На тот момент ей было всего 13 лет, но она не побоялась уехать одна в другой город.

Актриса в юности


Первый муж актрисы, режиссер Эмиль Лотяну

Найти актрису на главную роль в фильме «Мой ласковый и нежный зверь» долгое время не получалось. Режиссер Эмиль Лотяну хотел, чтобы его героиня была похожа на Одри Хепберн, Татьяну Самойлову и Людмилу Савельеву одновременно. Его ассистенты искали такую среди студенток хореографических училищ. Когда Лотяну увидел фотографию 16-летней Галины Беляевой, он понял, что нашел то, что искал. Но первые пробы были неудачными – неопытная застенчивая девушка терялась перед камерой и не знала, как себя вести. Но во время второй кинопробы Олег Янковский помог партнерше расслабиться и раскрепоститься, и она показала хороший результат.


Галина Беляева в фильме *Мой ласковый и нежный зверь*, 1978

Эмиль Лотяну рассказывал: «Галя была единственным «непрофессионалом» в группе, её окружали очень крупные актёры. Однако скоро мы убедились, что она работает с полной отдачей и как-то так искренно, что и другие заражались этим чувством. «С тобой солгать невозможно, всё вылезает», – сказал Олег Янковский. Репетиции становились всё интереснее и интереснее...». Так, сама того не желая, Беляева стала актрисой.

Кадр из фильма *Мой ласковый и нежный зверь*, 1978


Галина Беляева в фильме *Мой ласковый и нежный зверь*, 1978

После выхода фильма юную актрису завалили новыми предложениями, но на тот момент она думала не о карьере. Во время съемок у нее начался роман с 40-летним режиссером, она забеременела и ждала ребенка. Когда ей исполнилось 18, они поженились. Ее платье было похоже на то, в котором ее героиня выходила замуж в фильме «Мой ласковый и нежный зверь», а на свадьбе играл тот же вальс. Лотяну был не только первым мужчиной, с которым у нее завязались отношения, – он был ее Пигмалионом, открывшим путь в профессию и научившим жить. Актриса до сих пор говорит о первом муже с теплотой и благодарностью. Сына она назвала в честь отца Эмилем


Кадр из фильма *Ах, водевиль, водевиль…*, 1979


Кадр из фильма *Пощечина*, 1980

 22 года Галина Беляева снялась во втором фильме своего мужа «Анна Павлова». Этот фильм стал ее своеобразным прощанием с детской мечтой о балете и… прощанием с Лотяну. Критики разнесли «Анну Павлову» в пух и прах, что стало и для режиссера, и для актрисы серьезным испытанием, которого они не выдержали. Семейное счастье было недолгим. Когда Беляевой было 23 года, они с Лотяну развелись. А спустя год она снова родила ребенка – от гражданского мужа, с которым тоже вскоре рассталась. В 25 лет актриса осталась одна с двумя детьми, без собственного жилья, без средств к существованию и фактически без работы – за это время режиссеры о ней забыли.

Галина Беляева в фильме *Анна Павлова*, 1983


Галина Беляева в фильме *Анна Павлова*, 1983

Однажды на улице Галину Беляеву остановил молодой человек. Он не узнал в ней известную актрису – она просто вызвала у него симпатию. Знакомство переросло в роман, и спустя 4 месяца они поженились. Беляеву не испугало то, что ее избранник был моложе ее на 5 лет и на тот момент у него не было за душой ни гроша. А его не испугало то, что у жены уже было двое детей. Бывший студент открыл книжное издательство, которое быстро стало успешным. Вскоре он уже мог содержать свою большую семью. В этом браке родилось еще двое детей. С Сергеем Дойченко актриса состоит в браке и по сей день.


Кадр из фильма *Детство Бемби*, 1985

Многие актрисы считают, что дети губят карьеру, ведь из-за беременности и рождения ребенка приходится надолго оставлять профессию. А тем, кто «выпадает из обоймы», потом ролей уже не предлагают. Галина Беляева не побоялась потерять популярность и сделала свой выбор в пользу семьи и детей. Из-за этого в ее карьере возникали долгие паузы. Даже в театре она брала отпуск и уходила в декрет на 3 года – считала, что воспитанием детей нужно заниматься самостоятельно. Беляева не задумываясь отказывалась от ролей и никогда об этом не жалела. И сейчас она говорит, что ее четверо детей – это лучшее, что случилось в ее жизни. Дети стали смыслом ее существования и ее самой большой любовью.


Заслуженная артистка России Галина Беляева



Галина Беляева

Галина Беляева производит впечатление хрупкой и беззащитной женщины, хотя все ее знакомые говорят, что на самом деле она – цельный, волевой и очень сильный человек. Она не знает, что такое депрессия, так как никогда не позволяла себе впадать в уныние и жалеть себя. Беляева говорит: «Мне кажется, депрессию придумали лентяи».



Актриса с мужем


Галина Беляева и Андрей Ильин в фильме *Старшая дочь*, 2014

В 2004 г. она вернулась в кино. Однако кроме кино и театра, у нее много увлечений – актриса занимается рисованием и верховой ездой, окончила курсы экстремального вождения автомобиля. Благодаря своей энергии и жизнелюбию она прекрасно себя чувствует и в свои 57 лет великолепно выглядит.


Галина Беляева в телешоу *Танцы со звездами*



(кликните для показа/скрытия)






Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
красивая, мне нравится она.  :flower3:
А я недавно ее увидела в какой-то передаче, если бы не титры не узнала! Время летит!


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242088
в молодости красотка, сейчас приятная женщина.. а то, что мама 4 детей!! :blink: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 43.