Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Ника82 4. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Ника82 6. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова
7. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Malinna 8. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от irinka5 9. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Чем больше дипломов, тем лучше?  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
11
 - ... Встретила тут на днях мать бывшей дочкиной одноклассницы, - рассказывала женщина подруге. - Дочке-то моей тридцать почти, ну и той девочке, соответственно, тоже... Спрашиваю, ну как ваша Света, куда устроилась, кем работает? А она - Светочка у нас учится! Оказывается, третье высшее образование получает. ТРЕТЬЕ!

- Ну раз люди могут себе позволить, то почему бы и нет?


- Так в том-то и дело, что семья простая, родители далеко не олигархи, всю жизнь работают, живут от зарплаты до зарплаты, дочку тянут с трудом... Казалось бы, быстрее дочке надо было на ноги вставать и слезать с шеи. Но она об этом, похоже, и не думает...  Я вообще не понимаю, что за мода сейчас пошла у молодежи, особенно в больших городах - непременно получать "второе высшее", а то и третье. Деньги платят, тратят время... Зачем??

- Да пусть учатся, если хотят. Дело хорошее! Сейчас без хорошего образования никуда...

- А с образованием куда? У нас вон уборщица в конторе работает, как подработка это у нее - до восьми утра моет у нас, потом на основную работу едет... Как ты понимаешь, не от хорошей жизни она так. Сын запутался в кредитах, надо помогать... Разговорились с ней - что ты думаешь, два в/о у женщины. А зарабатывает вот таким образом. Руками! Я не осуждаю, любой труд почетен, особенно, когда деньги нужны. Но стоило ли столько учиться, причем за деньги, чтобы зарабатывать в итоге тяжелым физическим трудом?.. И вообще, я заметила, что люди с кучей высших устроены по жизни плохо. Не все уборщиками работают, конечно. Но и высот особых не достигают...

- Может быть, их охотнее на работу берут? Резюме выглядит солиднее?

- На работу охотнее берут сотрудников с опытом работы! А отнюдь не с десятилетним опытом просиживания штанов в трех вузах. Не знаю, как по мне, так это какой-то невроз у людей... Боятся взрослеть, вставать на ноги, начинать жить, работать...

А у вас есть знакомые "с кучей образований"?
Считаете, такая любовь к процессу обучения достойна уважения и поддержки?
А может быть, согласны с тем, что это - настораживающий показатель того, что не все в порядке в консерватории?
Когда человек сам не знает, что хочет, и бесконечно ищет себя - это хорошо или плохо?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Два диплома у мнУ) по одной специальности 11 проработала, второй просто есть :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Хочется учиться, пожалуйста, работай и учись. Родители девы в СТ сами виноваты, что избаловали чадо.


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
У моей знакомой дочь до тридцати получала всякие разные образования...
Педагог младших классов...психолог детский...юрист...экономист...
Слава богу в тридцать очнулась и родила себе дочку без мужа...
А ведь могла и не очнуться вовремя...так бы и училась до сих пор... :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Работать и учиться никак?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А работать она после 40 пойдёт ?  :xixixi: Вообще жалею , что пошла  в своё время на втрое высшее . Надо было лучше сразу идти по первой специальности . А теперь работаю не по первой и не по второй  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Во многих случаях первый диплом-"проба пера", после которой люди находят себя в том или ином деле (как правило, совсем не по диплому) и остальные образования, при необходимости, получают без отрыва от производства-это имеет смыл, а коллекционировать корочки, еще и платно нет :happens:

Онлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
У меня дочь на третьем курсе,первое образование. Но на работе уже преподает и универ для нее ,как  что-то сопутствующее дальнейшей карьере,   А не самоцель просто учится. Это не рентабельно, опыт работы должен быть.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мой сын закончил первое высшее, сейчас работает. Решил что посмотрит, что понадобится, возможно, будет получать второе высшее
Я только ЗА, но пусть работает, второе высшее получает осознанно и на свои заработанные деньги. Мы однозначно поможем, но только поможем))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Мне второе было нужно для карьеры. Первое чисто техническое, второе - "экономика и управление в теплоэнергетическом комплексе". Получала второе без отрыва и платно.  Более двух, считаю, совсем не обязательно получать полное высшее. Академическое образование уже есть, вполне достаточно закончить какие-нибудь профильные курсы повышения квалификации или переквалификации.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53075
  • Имя: Инна
  • Карма: 731077
тоже считаю, что двух вышек вполне достаточно.  O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Академическое образование уже есть, вполне достаточно закончить какие-нибудь профильные курсы повышения квалификации или переквалификации.

тоже считаю, что двух вышек вполне достаточно. 
сам по себе диплом, без опыта это просто бумажка.
Я бы не взяла коллекционера дипломов на работу, хоть с 10-ю  красными, ведь все равно ничего не умеет :bnu:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
сам по себе диплом, без опыта это просто бумажка.
Я бы не взяла коллекционера дипломов на работу, хоть с 10-ю  красными, ведь все равно ничего не умеет :bnu:


Я образованных мальчиков и девочек люблю)) беру, в основном. Опыт разный в этом плане. Как положительный, так и не очень. В любом случае, образование это как минимум хорошо подвешенный язык, эрудированность, большой объем знаний, пусть и чисто теоретических. И что очень важно - хорошая обучаемость. А вот способность применить все это на практике..тут не узнаешь, пока не проверишь :)8

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я образованных мальчиков и девочек люблю)) беру, в основном. Опыт разный в этом плане. Как положительный, так и не очень. В любом случае, образование это как минимум хорошо подвешенный язык, эрудированность, большой объем знаний, пусть и чисто теоретических. И что очень важно - хорошая обучаемость. А вот способность применить все это на практике..тут не узнаешь, пока не проверишь
смотря чем заниматься  :happens: не везде нужен подвешенный язык и эрудиция, объем знаний

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
смотря чем заниматься  :happens: не везде нужен подвешенный язык и эрудиция, объем знаний
А это что за работа? К примеру?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 55.